Перейти к публикации

Theli

Начинающие риоводы
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Theli

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Вологда

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2003
  1. Theli

    Сцепление, или?..

    Всем привет, коллеги рио-воды! Несколько дней назад началась такая ерунда: при попытке резко прибавить скорость (например, при обгоне) обороты "прыгают" вверх, а скорость не меняется. При плавном ускорении - всё нормально. Казалось бы, явный признак, что начинает умирать диск сцепления, но! На достаточно крутой мост машина спокойно забирается на 4-й передаче. Пробовал также стандартные методы проверки сцепления. Уперся в поребрик 15 см - машина на него забралась. На "ручнике" - с трудом, преодолевая сопротивление тормоза, но - едет! То есть, сцепление, вроде, рабочее? Может, у кого-нибудь есть мысли, что это? В принципе, я морально готов к покупке диска и выжимного, а также к потере минимум одного дня в сексуальных развлечениях... Просто, грустно будет, если это окажется зря.
  2. Всем привет, коллеги рио-воды! Столкнулся с такими проблемами: 1. В какой-то момент перестали работать подсветка кнопок стеклоподъёмников на водительской двери и обогрев правого зеркала. Насколько я понимаю, судя по тому, что вышли из строя две абсолютно не связанные между собой функции, переломился в жгуте провод "массы" ("минус"). Так как "плюс" подаётся на подсветку при включении габаритов, а на зеркало - при нажатии кнопки обогрева. Понятно, что "массы" вокруг много, подкинуть провод - не проблема. Вопрос - куда? Может, кто-нибудь уже решал такую проблему? 2. Перестал работать правый задний стеклоподъёмник. То есть, с водительской двери вообще нет никакой реакции, а на самой двери кнопка работает только вниз (когда это произошло, окно было открыто наполовину, чтобы закрыть, пришлось снимать обшивку и бросать провода с аккума напрямую). Самое интересное, что у друга тоже "кореец" (Hyundai Galloper, 2001 г.), и точно такая же проблема с той же дверью. Так что, возможно, это какая-то общая "фишка". Вопрос тот-же: может, кто-то уже сталкивался с подобным и подскажет, куда копать? Заранее всем спасибо за ответы.
  3. walal, спасибо за ответ. В общем, я так понял, торпеду снимать надо? По-другому, похоже, не подобраться?
  4. Здравствуйте! Решил поменять лампы поворотников на светодиодные. Поставил одну - ожидаемо, частота "моргания" резко возросла, что не есть хорошо. Проблема, собственно, небольшая - можно доработать реле напильником, а можно просто купить - продаются "заточенные" под светодиоды. Полез смотреть какое у меня реле (почему-то думал, что оно под крышкой предохранителей в салоне), и... не нашёл! Щёлкает, вроде бы, где-то рядом. Собственно вопрос: где оно стоит и как до него добраться? Всем откликнувшимся заранее спасибо.
×
×
  • Создать...