Перейти к публикации

Скаут

Начинающие риоводы
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Скаут

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Набережные Челны

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2004
  1. @Myxxa, Я принял информацию, да, но от Спектры в "моем" магазине запчастей оказался в наличии и в 2 раза дешевле, чем родной на заказ. Спектровские фильтры выше на 3 мм, по остальным параметрам подошли. Так или иначе - большое спасибо за помощь!
  2. @Myxxa, хотя бы не обломки)). В конечном итоге, купил фильтры для Спектры, они не влезли, пришлось и их немного надломить.. Но предыдущий хозяин их туда ногой загонял.
  3. @Myxxa, Открыл и вытащил, как в том форуме по ссылке. Два невероятно грязных, раздавленных (?!?) фильтра))))
  4. @Myxxa, Спасибо! Там как раз все по существу! Завтра потыркаюсь в авто.
  5. @Legandr, Понятно. Да крутить ему и коробку.. Вот в -16 сегдня заводил: и дальним светом прогрел аккум на всякий случай. А стартер - "врум.. врум-врум.. ввввврум.. врум..". Короче, заеду в гаражи, пусь глянут стартер. Однохренственно, если старый - поменять не повредит. @Legandr, У меня там не просто крышка, а весь бардачок вылезает, как полочка для обуви).. Погуглю еще форум. Не может там быть сложно..
  6. @r1p, Сам им не пользуюсь, но он же ЕСТЬ, зараза)! Иногда бывает нужно резко стартануть - пригодилось бы. Крутит около 1 секунды и не заводит. Аккум при этом не садится. @Legandr, Провода новые, как и аккум. Свечи смотрел (им 8000) - хорошее состояние, но, наверно, куплю новые - не пропадутъ. Вообще, такое ощущение, что стартеру "тяжело", как-то утомленно он крутит (при старом мертвом аккуме было такое, но старый при этом садился, а новый показывает 14,1 сразу). Аккум взял летом в нормальном магазине, причем с момента его выпуска до начала моей эксплуатации прошел год. Если он показывает 14,1, стоит ли с ним устраивать какие-то "танцы с бубном" типа подзарядки? Аккум не обслуживаемый. @Myxxa, кстати: у меня такой же аппарат, как у Вас на картинке, и я не смог найти салонныи.филътр (не смогли и в магазине запчастей, вооружившись спецификацией). Он у нас есть вообще??
  7. Рио I 2004, движок от "Спектры" 1,6 (2006). Поставил новый аккум Варта 540 х 60 пару месяцев назад. Проблема: после прохладной ночи (даже просто в районе 0 градусов) заводится после 2-3 секунд кручения стартера. После недельного простоя 4-5 секунд, иногда со второго раза. Автозапуск "на холодную" не получается: немного покрутит и всё. Дано: масло 10w40, стартер обслуживал еще старый владелец года полтора назад. Аккум на ходу показывает 14,1-14,2. Возможно, аккум немного бОльшей емкости, чем был штатный. Что нужно подшаманить, чтоб было "с пол-оборота"?
×
×
  • Создать...