Перейти к публикации

Ganz

Начинающие риоводы
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Ganz

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02.02.1970

Информация

  • Моё имя
    Валерий
  • Город
    Москва, МО

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Ganz

    АИ-92 & АИ-95

    Обычно 92-ой, иногда - 95-ый. Только BP, иногда ЛУКОЙЛ, редкко Татнефть. Раньше катался на Паджеро Пинин. ощутил разницу в тяге на 95 BP и Татнефть. Просто по другому едет. Но Татнефти по дороге дом-работа нет, когда попадается всегда лью полный бак. Что еще нравиться у них: без всяких маркетинговых заморочек 95-ый тащит как ЭКТО от ЛУКОЙЛ или Ultimate от BP. Хотя... Московский НПЗ обеспечивает 80% заправок МО... ;-)
  2. Ganz

    А поздравляйте ;-)

    Всем спасибо. Фоток нет, машину некада помыть )))
  3. Ganz

    Где купить RIO?

    FAVORIT MOTORS, Москва, Коптевская улица, д. 71 (м. Войковская) http://www.favorit-motors.ru/avtocentry/1/ После посещения неофициального дилера (описание тут: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...1782&st=140 ) В тот же день поехали в Фаворит Моторс. Встретил нас Зленко Василий. Общение с которым в процессе приобретения авто оставило только приятные впечатления. Грамотный подход к клиенту, никакого навязывания допов, нулевых ТО, и проч. Объективное освещение ситуации на рынке. В апреле все решили приобрести авто ). На наших глазах из трех свободных машин с автоматом в копмлектации КОМФОРТ, одна была забронирована. Учитывая то что машинка желаемого цвета (черного) была свободна, мы ее забронировали. Далее цифры (кому нить пригодятся): 01.04 - бронь авто, подача заявки на кредит в Собин Банк (типа рассрочка) 04.04 - получение одобрения Банка. 05.04 - машинка пришла в МСК. 07.04 - Василий выслал копию ПТС, внесение своей части денег, оплата допов (скидка на них составила 10 %. 08.04 - Банк информирует об ошибке в документах. Сами не внимательно проверили. Переоформление в Автосалоне. 09.04 - Согласовали с Банком проведение сделки на 12.04. 14.04 - Деньги поступили в Автосалон. Вечером получили автомобиль. Некоторые советы: 1. Внимательно проверяем данные в договорах. 2. КАСКО - при обзвоне СК, с которыми работает Банк, уточняем расчет с франшизой или нет. Банк не устраивает франшиза, а СК "забывает" сообщить об этом. На сделке , поменять СК это снова ехать в салон, переоформлять заявку и назначать новый день сделки. Дополнительных неточностей/косяков не заметил. Могу лишь добавить что салон оставил самые приятные впечатления, ничего не "впаривалось", в нагрузку не предлагалось. Про обязательность прохождения нулевого ТО вообще не было сказано ни слова. При получении авто Василий заверил что все проверено трижды. После моего развертывания ЧЕК-Листа (спасибо Данному форуму) и объяснения что не хотелось бы возвращаться в салон из-за мелочей ;-) просто оставил нас наедине с авто. Я прошелся по пунктам, все проверил. все в порядке. Далее к оформлению доков и выезд за ворота :-)
  4. Не дребезжит и едет ))) В сравнении с восьмилетним Паджиком, Пинин восьмилетним, которые теперь послужит новому хозяину. Но это разные классы, мягко скажем.
  5. Подскажите что за сервис в Томилино ? ставят качественно или недорого ? ;-)
  6. Ganz

    Где купить RIO?

    День добрый всем ! Я тут новый, покупку Рио только планирую. Хочу поделиться тем с чем столкнулся вчера. Собственно о разнице решения вопроса у официального дилера и не очень официального. Приценился по Инету, прозвонил ряд магазинов. Поехали.. Приехали в МегаАвтоЦентр. Два манагера , на всех, никто не бежит не встречает с распростертыми ибъятьями и т.д. Машины все в наличии - только вносите задаток , к вечеру (после одобрения Заявки на кредит одним из банков) уедете на авто... Приступаем к расчетам : 1. РИО хэтчбэк ЛЮСК -цена 422 т.р. 2. Кредитный отдел (тоже ощущение ненужности) Сидят пять манагеров зв компами , которые рулят только по вопросу своего банка. На вопрос с кем общаться - небыстрый ответ =- с кем хотите ) Выстрел в воздух : У кого наименьшая процентная ставка? Ответ (с указанием пальцем на рекламный проспект на стене) у Банка ХХХ... Теперь факты: 1. Выдрав банк, Вы можете оформить КАСКО только в СК определяемых этим банком. Причем те СК которые мне назвали я никогда не слышал. Расчет стоимости КАСКО по одной их них превысил расчет СК известного бренда. Комиссия по кредиту начисляется ЕЖЕМЕСЯЧНО. 2. Получение авто. Сразу сказали - без допон на стоимость от 80-тыр !!! не заберете машину. Тудой зачем то входит ДВЕ сигнализации (типа требование СК) ну и проч... Короче , посмотрев на модель развода а-ля 90-е, оценив конечную стоимость продукта , с учетом рисков, поехали к ОД. Попали в Фаворит Моторс, сделали заявку,забронировали один из последних авто. Ждемс. Что касается рассрочки. Тоже на нее надеялись. По сути выяснилось что это несколько иная схема получения процентов по кредиту. Поясню. За обработку заявки Вы платите 9000-10 000 руб. В Сбере за автокредит - 6 000 руб. Далее , после получения "добра" от Банка заключается договор факторинга. Суть в следующем ,как я понял, Банк отдает занимаемую сумму Дилеру сразу, но я оплачиваю Толи, Банку, то ли Салону сумму за факторинг. (это и есть мои проценты , которые я заплачу не в течении срока кредита, а сразу. Сумма зависит от срока кредита, и суммы рассрочки, ну и собственно Банка. Например: Авто стоит 400 т.р. Вы вносите 50 % т.е 200 т.р. 200 берете в рассрочку на два года. В течении двух лет возвращаете их Банку. Но при оформлении оплачиваете комиссию + факторинг. Что в сумме примерно соответствует процентам по кредиту в $ под 9,5 % годовых на два года. Разница в моем случае составила 2-4 т.р. Вот такие дела. Вывод : красивое слово РАССРОЧКА 0% не более чем маркетинговый ход. Про сыр бесплатный все слышали. Как будут идтить делы с приобретением, проинформирую. С уважением, Валерий.
×
×
  • Создать...