Jump to content

Nosferatu

Начинающие риоводы
  • Content Count

    11
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Nosferatu

  1. Good Year Ultragrip 500 Шипы не держатся больше двух сезонов. Уже на второй машине. Сам бы не стал покупать эту резину на новой машине - досталась от предыдущего хозяина. Можно ставить не на ведущие колеса - там шипы хоть как-то держатся. На старой машине поменял на ведущих на Gislaved. После сезона шипы почти все целые. То есть это все-таки не стиль езды, а шины такие По сцеплению с дорогой и торможению нареканий нет. Шипы только жалко. Два сезона или 10 тыс км (я езжу не много) - мало для шины. Придется новую резину покупать. Т.к. шипы в области нужны - наледи много зимой.
  2. А, ну я так понял, путаница возникает с DOT5 Там действительно бывает на силиконовой и безсиликоновой основе. DOT 5.1 - на безсиликоновой основе DOT 5 - на силиконовой основе вот тут по ссылке инфа есть: http://awm-auto.com/ct/txt/26/53/ я залил DOT4, как написано в инструкции. а рекомендации конечно читать лучше и более того, ты же не знаешь какую жидкость залил предыдущий хозяин или в салоне. по любому проверять нужно. предыдущий хозяин мог из лучших побуждений заменить целиком всю жидкость на силиконовую, но забыть тебе об этом сказать. говорят, если смешать несовместимые жидкости, то должен выпасть осадок: http://www.avtomarketkar-go.ru/info/dot-expl
  3. Извини, не понял твою фразу. если Dot4, значит нет силикона. Если написано, что есть силикон, то это не Dot4 если в инструкции к автомобилю написано, что заливать Dot4 совместимые жидкости, то лей Dot4. Если знаешь какую-то Dot4, в которой содержится силикон - дай ссылку плз. буду обходить стороной такого производителя. Но я вот еще на всякий случай взял немного жидкости из бачка, смешал с новой и убедился что реакции нет никакой.
  4. Черноголовка. ну здесь есть конечно гаражи всякие и мелкие мастерские, но вот сервис который казался нормальным - один. в принципе всегда были от них какие-то косяки. сцепление как-то на другой машине менял - повредили подушку под коробкой передач. решили почему-то не аккуратно срезать закисший болт, а порвать подушку. в общем квалификация этих сервисменов оказалась довольно низкой.
  5. Разобрался с неравномерностью торможения. Причина оказалась банальной - не прокачанные тормоза. Это при том, что я прокачивал тормоза на сервисе. Прокачивал в итоге сам во дворе. Не понимаю как так можно было прокачивать тормоза. Я выгнал из задней левой трубки столько воздуха, что удивляюсь как это колесо вообще хоть как-то тормозило. Сейчас тормозит вообще идеально - никакого увода в сторону при торможении. Вот так вот прокачивают тормоза наши сервисмены. Больше на этот сервис ни ногой. Даже деньги за некачественный ремонт отказались вернуть. Зато не зря сам полез - обнаружил трещину на переднем тормозном шланге. оттуда аж тормозуха сочится. Менять тоже сам буду. В нашем маленьком подмосковном городке только один сервис. И тот сами видите какой
  6. т.е. интересует рекомендация с положительным исходом решения какой-то сложной проблемы с тормозами. например, как в моем случае, с неравномерностью торможения. а то колодки/барабаны поменять - это все сервисы могут. а сделать качественную диагностику и указать на реальную проблему - далеко не все. не смотря на всю простоту гидравлики не везде даже в силах проверить гидравлику манометром. хотя что тут проще можно придумать. приборчик стоит недорого и сразу покажет в каком месте давление в системе падает. пишите плз. в личку, чтобы не было рекламы. PS: в Москве
  7. Ну, зарплату получу - запишусь к официалу, у которого есть тормозной стенд. Пущай разбирается. Кстати, посоветуйте плз в личку, у кого хорошо ремонтироваться, особенно по тормозам.
  8. да, думаю целиком тормозуху заменить. ибо пора уже пришла, судя по цвету. и гарантия того что вся жидкость будет пролита/прокачана через систему. дальше уже крупные вещи только остаются - колдун, ГТЦ. ибо все остальное - барабаны, колодки уже смотрели и не один раз.
  9. Точнее там так получается. ограничитель (колдун) имеет 2 камеры. каждая обслуживает колеса по диагонали. переднее левое - заднее правое переднее правое - заднее левое на стенде техосмотра передние колеса тормозили равномерно, тогда как задние - нет. однако я еще проходил стенд автосервиса. там хоть и сказали, что неравномерность в норме, но на распечатке явно видно, что заднее левое хуже тормозит, но и переднее правое тоже чуть хуже переднего левого. В общем, тут уже может быть и ГТЦ - если у него на одной из выходных трубок давление меньше. В общем, не знаю что и думать
  10. Добрый день! однако левое заднее колесо тормозит хуже чем правое. техосмотр не прошел из-за этого. второй раз. что делали после первого раза: - прокачали тормоза. воздуха не было. - заменили колодки задние (износ реально неравномерный. правая сточена почти в ноль, левая - наполовину). - проверили задние рабочие цилиндры - не подклинивают. - ну, отрегулировали ручник само собой. - регулировали зазор между колодками и барабанами. - осмотрели барабаны - как новые все это на сервисе делали. вот. результат - техосмотр не прошел второй раз. передняя ось тормозит равномерно. отсюда делаю вывод, что наверное дело не в ГТЦ. иначе целиком левая часть тормозила бы плохо. подозреваю ограничитель давления (колдуна). Однако как обрести уверенность? отдавать 3500 за ограничитель - с удовольствием если бы был уверен что это он (ну, хотя-бы на 70% уверен). Что делать? У кого-нить был опыт борьбы с неравномерностью торможения?
  11. Добрый день! подскажите, как мне колодки задние покупать на Киа Рио II 2005 г.в.? У меня на машине стоят колодки с шириной 31мм приехал на сервис - сказали что колодки есть в наличии. сняли барабан, пошли за колодками, а они не подходят! те самые, которые именно для моей машины, по каталогу - не подходят! уехал из сервиса. Обзваниваю магазины - предлагают в магазинах с шириной 41.1мм, 34мм. И те и те говорят, что это именно те колодки которые мне нужны не говоря о том что не во всех магазинах люди готовы мерить колодки, которые у них продаются. как мне колодки купить? нужно с рулеткой в магазин ходить? а что если кроме ширины у них еще в чем-то разница? я понимаю, что я когда поменяю, старые сниму, в карман положу и потом с ними в магазин приду в следующий раз. но сейчас-то они у меня на машине! как купить колодки то, народ подскажите! никогда проблем не испытывал покупая колодки для предыдущих машин )
×
×
  • Create New...