Перейти к публикации

Максим Каширин

Начинающие риоводы
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Максим Каширин

  • Звание
    Новичок
  1. Все оказалось намного проще: когда менял фильтр, взял неоригинал, на нем флажочки, на которые защелкивается нижняя крышка, были неровные, из-за этого крышка неплотно прижимала обратный клапан. Купил оригинал, заменил, поездил два дня, проблема решена. Всем спасибо за советы и помощь.
  2. Сегодня еще раз перебрал весь топливный фильтр, промазал все уплотнители силиконовой смазкой, в т.ч. два уплотнителя обратного клапана. Собрал, попробовал - все то же самое. Далее замерил напряжение, подаваемое на топливный насос: машина разогрета, при включенном зажигании 0В, при вращении стартера 11.5-12В, на холодную при включенном зажигании насос работает. Должно ли так быть ?
  3. Весь фильтр собран на защелках, и у них большие люфты. Так и должно быть?
  4. @Simonen, действительно, работу ТН не слышно. Но почему он не работает на горячую, но на холодную срабатывает. Допустим две ситуации: двигатель холодный, в топливной рампе нет топлива - машина заводится, и двигатель горячий, топливо из рампы уже ушло - заводится тяжело. Что на это может влиять ?
  5. @noiprox, на днях проделывал все эти манипуляции с топливным фильтром. Разобрал -> поменял уплотнительные кольца на новые -> собрал обратно, установил. Завелась после проделанной работы отлично, уже обрадовался. Но уже через час поехал в магазин, после выхода из магазина снова проблемы с запуском как на видео. Повторюсь, фильтр новый, кольца в нем новые. Что еще может вызывать такую проблему, может какой датчик неисправен?
  6. Добрый день. Рио 2010 года, пробег ~63 000 км. Проблема в том, что машина заводится по 4-5 секунд после продолжительной поездки и небольшого последующего простоя(10-30 минут). На холодную и заглушил-завел заводится моментально. Чек не горит. Тысячу километров пробега назад были заменены топливный фильтр и свечи. Приехал в сервис, пообщался с мастером, он сказал, что при замене фильтра необходимо менять и уплотнительные кольца, чего я не сделал. Я купил колечки, поменял их, но никакого результата это не дало. В чем может быть проблема? Приложу ссылки на ютуб с тем, как машина заводится при различных обстоятельствах На холодную: Заглушил-завел: После некоторого простоя:
×
×
  • Создать...