Перейти к публикации

Мася

Начинающие риоводы
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Мася

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Питер
  1. Мася

    Недостатки RIO

    РИО JB, 1,4 АКПП,97 л.с.,2007 год. Пробег был 12650 км. Вернулись с Крыма. Прошла 5650 км. Недостаток самый главный на трассе - тупит на обгоне. Когда надо разогнаться, пока раскачается, можно застрелиться. Зачастую не успеваешь уйти на обгон из-за медленной реакции, другие уже далеко усвистят, а мы все телепаемся в конце. Средний расход топлива за всю дорогу ( здесь и 1500 км крымского серпантина) - 8 литров на км. На хорошей дороге 150 идет, не слышно ее, как по маслу летишь и скорость не чуствуется, по грунтовке и местным трассам, лучше ехать 80-90, это для нее оптимально. На меньшей скорости сильно чуствуются кочки, за 110- начинает вибрировать руль. горные подъемы на пониженной просто пролетает. Еще недостаток-маленький багажник и мало места сзади. Но это можно пережить. А в остальном - машинка отличная, никаких проблем с нею в пути не было, бежит резво, ямки пролетает и шумоизоляция неплохая. По крайней мере, с закрытыми окнами, дорогу, даже разюитую не слышно, только под колесами постукивает, как поезд на рельсах, но не бьет по ушам. Вообщем, я своей машиной очень довольна.
  2. Мася

    Владельцы KIA RIO JB (2005-2009)

    Я бы тоже считала, что так и должно быть, если бы в салоне мне не сказали о другом. Когда я к ним приехала с претензией по расходу бензина, они порекомендовали засечь по компьютеру. Я им сказала, что он не показывает, нет режима переключения. Мне не поверили и вызвали мастера по электронике. Тот посмотрел и говорит, да у вас простой комп стоит, что удивительно. Это не я придумала. Оказывается так у всех, тогда странно, что в салоне, который специализируется на продаже этих автомобилей, этого не знают. :o Я все больше начинаю настораживаться по поводу специалистов в этом салоне.
  3. Мася

    Владельцы KIA RIO JB (2005-2009)

    Нет. Штатный компьютер, который должен показывать расход топлива на км, температуру, киллометраж. А у меня упрощенный вариант. Показывает только км. И все. Я в сервис приехала с этим вопросом. они руками развели, говорят, что должен стоять нормальный, но мне не повезло.
  4. А у меня наоборот, до 5000 кушала 10 литров, а сейчас -12-13. Причем это резко началось. Заправлялась раз в две недели, а в средине сентября началась песня, каждую неделю. В салоне сказали, что все в норме. Для АКПП это нормально. Просто мне не понятно, почему 5000 откатали на одном расходе, аптом, как бабка пошептала. И иногда, при запуске двигателя, бывает запах бензина. Но это редко. Заправляюсь 92 на ПТК. На Лукойле и Несте она просто капризничает и появляются какие-то посторонние звуки.
  5. Мася

    Владельцы KIA RIO JB (2005-2009)

    Спасибо большое! Очень надеюсь. Уже, почитав форум, нашла некоторые ответы на вопросы.
  6. Мася

    Владельцы KIA RIO JB (2005-2009)

    У меня тоже РИО 3. Куплена в марте 2008 года. В салоне, новая. Цвет полярное-серебро, а проще серо-голубой металлик! АКПП, в люкс комплектации. Только компьютер в ней плохой. Это единственное, что в машине не нравится. Есть небольшие проблемки. Надеюсь на помощь клуба, потому что в салоне только деньги тянут, а воз и ныне там.
×
×
  • Создать...