Перейти к публикации

kanara

Начинающие риоводы
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О kanara

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 20.04.1991

Информация

  • Моё имя
    Юлия
  • Пол
    Женский
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010

Посетители профиля

409 просмотров профиля
  1. kanara

    Зимние шины

    @Молчун, отзывы вроде неплохие))) читала перед покупкой)))интересно, что думают одноклубники)
  2. kanara

    Зимние шины

    Купила себе на зиму вот такие gislaved nord frost 200, кто что знает о них?
  3. Ovanes, спасибо, буду в пт-сб менять ВВ 4-го цилиндра(на всякий случай), заодно попрошу проверить РХХ. эта проблема может носить не систематический характер? vovan k, вы о виталий68? были планы заехать, но пока нет времени добраться.
  4. @vovan k,не могу сказать, машину им оставляла... Позже, при совместном обсуждении вероятных причин, сигналка не всплывала. Исходя из чего я и сделала такой вывод (возможно ошибочный). Ну и еще, между машина не заводится и машина завелась(минут 10), я сигналку не пробовала вкл-выкл. Как мне кажется при проблеме с сигналкой, такие действия пришлось бы произвести. Чтобы скинуть глюк. (Это только моя женская логика, прошу громко не ругаться, если не права)
  5. Ovanes, при покупке авто была проблема, именно из-за этого негерметичного провода (после мытья двигателя в салоне), на свечу попала вода. Машина тогда тоже завелась не с первого раза, а когда завелась, то жутко троила. потом ее просушили и все стало нормально...Повторилась ситуация только сейчас, и оба раза глючила именно после простоя в выходные. Черного дыма в зеркале не наблюдала, а с улицы не смотрела ((( И если можно, подскажите, ДПКВ и РХХ - это датчики, электроника...Разве если бы проблема была в них, то комп диагностика не выявила бы ошибок? vovan k, Насчет сигналки не могу сказать, ее еще в салоне при покупке устанавливали... ребята из сервиса тоже уточняли про сигналку, но позже она не вызвала у них подозрений. alien, почитала темы про ДПКВ. В моем случае, тт, на сфетофоре и в дороге, тт, не глохла. И вообще особых проблем нет... машина едет хорошо, посторонних звуков не слышно. Более того, проблема с заводом проявляет себя лишь после 2-х дней стоянки, и то, за 2 месяца это было всего 2 раза. По темам не нашла похожих симптомов... Вначале вообще грешила на аккумулятор, мол старенький, но на тесте показал себя хорошо. Просто переживаю, в чем была причина, так как скоро зима, а остаться без колес не охота в мороз.
  6. Купила авто KIA RIO JB 2010г.,1,4АТ пару месяцев назад, за это время раза 2-3, после простоя в выходные машина отказывалась заводится. Стартер крутит, но двигатель не заводится. Бензонасос слышно, что качает. Сегодня была в сервисе, сделали компьютерную диагностику, ошибок не выявилось. Проверили бензонасос, свечи, аккумулятор(еще родной стоит). Все в порядке. У мастера есть подозрения на высоковольтный провод 4-го цилиндра, т.к. при предыдущем владельце резиновая накладка(со стороны свечи) замялась, и теперь он закрывает свечу не герметично. Может ли данная причина влиять на образование конденсата, и как следствие, что машина не заводится после простоя? Буду благодарна за ответы, вдруг кто-то сталкивался... P.S. прошу прощения за вероятно неточную терминологию_)))
  7. @vovan k,согласна, просто сначала ооочень хотелось машину поменьше, т.к. это первый авто. Боялась,что не почувствую габаритов, но оказалось, что все супер. Мне как начинающему водителю очень удобно.
  8. Всем привет,это моя первая машина KIA RIO JB 2010 года, 1,4АТ. я второй владелец, приобрела с помощью авто-подбор.рф с пробегом 87000. Сама выбирать боялась. Пока, тт ,поломок нет, накатала 2000км. Изначально смотрела Hyundai Getz, отказалась, т.к. большая часть ушатаных. Машинкой довольна )))
  9. kanara

    имена машинок))

    А я свою сначала хотела Киюшкой звать, но не прижилось. А когда в первый раз на трассу с ней выехали (1,4 АТ), и она разгонялась туго, то прозвала ее Малявочкой))) Так теперь и зову ее ласково, ей нравится)))
×
×
  • Создать...