Перейти к публикации

Илья66

Начинающие риоводы
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Илья66

  1. Внимание! Такие фильтры могут загубить Ваш двигатель - будте внимательнее!
  2. Так я снимаю повторители подворотников на крыле Киа Рио 4 поколения
  3. Всем привет. После осмотра машин и консультации у дилера, определились места, которые ржавеют чаще всего у Киа Рио
  4. Потекло масло из двигателя - поехал к официальному дилеру исправлять по гарантии....все починили!!
  5. Рио куплена в июне 2015, 1.6 АКПП, Comfort...пробег 300.000км - проблемы были...движок капитали
  6. Накрылся шлейф с датчиком температуры....АКПП не понимала когда ей переключаться и иногда были рывки.
  7. Всем привет. Имеем вот такую машину. Кто сможет определить ее пробег??? Да, двигатель стучит...
  8. Мотор печки должен очень сильно шуметь, чтобы его поменяли. Иначе просто смажут и все. Почему Вы боитесь ОД?! Снимут-не снимут с гарантии... Вы обращались на словах - Вас послали...так все и работает. Пишите письменно: Имеется шум печки. Прошу устранить! Им отдаете оригинал, Вам копию с печатью. Или надо было выйти из салона и позвонить на горячую линию KIA!.... Я пользуюсь гарантией как только могу. На прошлой неделе по гарантии на Рио рест (15г.) поменял обе передние фары, кусок АКПП, катушку зажигания. И не нужно обращаться к сетевым ОД (типа genser, major, АСЦ)...эти постараются обуть Вас как можно сильнее и им не интересно заниматься гарантией, т.к. там минимальные нормочасы.
  9. У кого киа рио в таком кузове (рестайлинг) - обязательно смотрите это видео!!
  10. Водитель на Киа рио задом въехал в столб!!! КАК?!?!
  11. Состояние Kia Rio 3 рестайлинг, после двух лет работы в Московском такси и прошедшей 160.000км. На ней ездили десяток разных водителей и не жалели её! двигатель 1.6, 6 ст. АКПП, комплектация Comfort
  12. Купили колодки AMD, поставили....хруст, шум, педаль тормоза ватная. Ладно, думали притрется...машина в такси работает...проехала 10.000км водитель звонит с криками: "чуть не въехал впереди стоящее авто,...тормоз ватный, жму до отказа и машина плавненько тормозит!"
  13. Илья66

    Где купить RIO?

    на горячую линию Kia надо было сразу звонить! в договоре у АСЦ стандартно 10 рабочих дней, т.е. 14 обычных. Как человек, часто покупающий новые автомобили для такси, могу Вам сказать точно, что в первые 9 рабочих дней ПТС на Ваш авто дилер и не собирался выкупать. ПТС на 10 день выкупают только тем кто начинает "буянить" (претензии писать, встречаться с руководством ОД, и т.п.). Разговаривать с начальником отдела продаж - бессмысленно, т.к. он это и "делает" (поздний выкуп ПТС). Писать жалобы нужно на 5-6 день! За просрочку в 1 день мне залили в Ceed полный бак бензина и спящий маяк в подарок (цена 6000₽ в интернете...у ОД 12000₽). Смысл в том, что это как пирамида. Дилер берет деньги у Вас и оплачивает ими авто, купленное другим человеком за N дней до этого, т.к. оборотных средств у дилера для выкупа сразу НЕТ. Если срок N перейдет за 50 дней (да и такое есть), то дилер признает себя банкротом и закрывается! У АвтоСпецЦентр сейчас этот срок 15 рабочих дней. Если Вам говорят в АСЦ, что машину отдадут через 2-3 дня, то либо Вас обманывают, либо отдают залежавшуюся и неликвидную машину. Но на 95% что обманывают со сроками. Пробовали беседовать с руководством АСЦ, но нам такую чушь несли (они не были в курсе, что покупаем у них шестую машину). В Москве есть ОД, которые и цену предлагают нормальную и отдают машину за 2 дня. Рекламировать их не буду!
  14. До чего доводят водители автомобили, работая в такси. За несколько недель до случившегося, водитель забрал у нас новый комплект передних колодок для установки, НО продал их где-то... Колодки сточились до стали и одна вылетела на ходу, проскочив через суппорт и скобу, хорошо скорость была около 40км/ч. Последствия в видео. Первый раз воспользовался программой KIA ASSISTANCE - огромное спасибо за бесплатный эвакуатор!
  15. Столкнулся с проблемой: звонит водитель и говорит, что выехав с мойки, вышел из машины, оставив ключи в ней и по привычке рукой повернул блокиратор над ручкой двери (вообщем закрыл) и захлопнул дверь. К сожалению, 2 ключ был давно утерян. Решили попробовать открыть линейкой и через 10 минут ковыряния и подгонки линейки - О ЧУДО, машина открылась...теперь я могу открыть РИО за несколько секунд. Теперь я окончательно понял, что эти машины совсем не защищены, даже если я смог открыть ее...
  16. питание на реле бралось от проводки...установщик должен был взять массу от черного, а он ... от коричневого взял.
  17. нашли причину. гудело реле удаленной блокировки двигателя, спрятанное в полу. на него масса неправильно подавалась...
  18. Водитель проехал с этой проблемой 35.000км (5 месяцев) и сказал мне: "я думал что так и должно быть". К ОД пока ехать нет времени! Не могу найти откуда шум. Все реле в норме - шум не от них. Может у кого-нибудь было такое??
  19. Сегодня смотрел ее в салоне. Мне не понравилась! Перед стал тупой (у прошлой скругленный). разговаривал с мастером-приемщиком у официального дилера кия на тему отсутствия решетки радиатора и из-за этого плохого охлаждения двигателя. Его мнение - это сделано специально, чтобы ускорить сроки чистки радиатора охлаждения. сейчас на рио 2015-2017 радиатор забивается (тополь и т.п.) на пробеге 60.000-100.000км и чистка его стоит 7000-10.000р. Его мнение, что у новой рио этот пробег будет 30.000-60.000 и чистку радиатора будут пытаться "впихивать" при каждом ТО или добавят в обязательное ТО. Как сейчас понять, что радиатор начал забиваться - НИКАК, только когда нагрев достигнет практически критической точки 120 градусов Цельсия (или 248 по Фаренгейту) загорится красная лампочка температуры. Что делать? лезем в инструкцию и расшифровываем индикатор: "..двигатель перегрелся и может быть поврежден. как можно быстрее съедает с дороги и остановите транспортное средство в безопасном месте. Рекомендуется обратиться к официальному дилеру Kia". Подсыкаем за свое авто и готовим деньги на чистку, а если на улице жарко то и на эвакуатор (если закончился kia assistance). В данной ситуации (проверено лично) от синей лампочки "прогрева" до красной "перегрева" летом 10 минут.
  20. Если откажут, то надо при них жалобу на бумаге написать. Дать им ее для подписания и попросить 3 заверенные ими копии, сказав: 1 копия для представительства, 2 для роспотребнадзора, 3 для себя. В жалобе текст типа: официальный дилер "...", отказывая в замене по гарантии, признает тем самым, что это не брак детали, а что Kia поставляет на автомобилях элементы низкого или плохого качества... Я такое писал (kia c'eed 2 года, 70000км) из-за потрескавшихся "кожаных вставок" в передних сидениях и не успев отъехать от дилера - звонок: "данное не является гарантийным, НО у нас программа лояльности...". В итоге, новая обивка сидений! Успехов.
  21. Илья66

    Где купить RIO?

    При покупке автомобиля у официального дилера нужно понять какой схемы заработка он придерживается: 1. салоны продают автомобили ради прибыли с каждой машины и через пальцы стараются выполнить план продаж. Такие почти никогда не сделают Вам скидки! 2. которые пытаются выполнить план и получить из-за этого бонусы от представительства. Такие как favorit работают только по 1 схеме: приходишь к ним и говоришь хочу скидку от прайса! да Вы что, какие скидки, на них и так маржа мааааленькая! но мы можем Вам дать не нужные (в слух не произносится) бонусы, которые Вы сможете потратить на ТО и покупку чего-либо (но не более 10-20%, что опять не говорят). Дилеры, работающие по 2 схеме сделают скидку. Размер скидки зависит от ВАС! После вычета представительских скидок (что указаны на сайте), легко могут подвинуться на 15000р. Если берете полное КАСКО, то откат салону от страховой - около 8000р (опять же еще 5000р можно скинуть), при покупке в кредит можно получить представительную 16200р (даже если 1 взнос меньше 30%) и если дилер Вас толкает на кредит к какому-то определенному банку, то значит от этого банка он получит тоже "откат" 10000-15000р, при этом опять же можно просить скидку. Если машина в салоне с ПТС, значит дилер оплатил ее стоимость представительству и ее нужно продавать, что опять же сыграет в Вашу пользу (если этим воспользоваться). покупка за нал менее выгодна ОД, чем покупка Вами машины в кредит. Зачем Вам эти допы?? лучше цену снижайте!
  22. Илья66

    Rio QB: ТО-4 (59500-60500) - 48мес.

    Где Вы такие цены берете?? я все ТО у официалов прохожу до 10.000р 4 ТО стоимость работ 5000р, сам привозишь масло-2000р, фильтр м.-300р(ориг), фильтр салона-150р, воздушный двигателя-не меняется на 4ТО, свечи до 1000р/4шт. (оригинал), топливный - 800р (ориг). (Для Москвы очень важно где проходить внутри МКАДа или на внешней стороне МКАДа, ценник на ТО будет отличаться на пару тысяч) у меня на c'eed jd на пробеге 160.000км (3 года пробег по Московским пробкам) - масло родное. Были пинки при переключении с верхних передач на нижние и при этом масло не менялось, замена прошивки на АКПП у официального дилера и все отлично стало. + коробка адаптивная, т.е. подстраивается под манеру вождения ОДНОГО водителя, а если на машине будет ездить несколько человек, то она "с ума сходит".
  23. Илья66

    Kia Rio 2017

    Когда выйдет эта машина???? 6 апреля возле МКАДа видел эту машину, написано Рио
×
×
  • Создать...