Перейти к публикации

Meduza

Начинающие риоводы
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Meduza

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Meduza
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB Рестайл (2015-2017)

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У меня в салоне на жаре приборная панель начинает скрипеть. Не пойму, в чем беда, ладно когда мороз, а при высоком плюсе что ей не нравится...
  2. Meduza

    Выбор сигнализации.

    У меня стоит Мобикар В, можно прописать 4 разных устройства. Не важно, на Андроиде или яблочные. Вообще сигнала норм, уже год точно прошел, как поставили. Мне с ней удобнее, чем без нее было.
  3. Товарищи, есть кто живой в этой теме? Объясните просто и без изысков - чем отличается детектор от антирадара? Что лучше брать для регулярных поездок по области, где хочется прокатиться с ветерком без последующего материального наказания?
  4. Meduza

    Авторазборка Киа

    Раньше часто брала запчасти с авторазборок, но жила не в Москве и машина была не Киа. Для Кии пока ничего не покупала и надеюсь не придется ттт. От знакомых слышала по Москве, что есть нормальная разборка на ул. Басовской, Авторазбор.рф, на Рио 11 года запчасти реально найти, если повезет то и на более свежие модели. Я обычно гуглила и прозванивала, потом сравнивала цены и ехала туда, где дешевле. Любую деталь надо лично смотреть, могут быть дефекты.
  5. Я на 95-том езжу, заметила, что на нем машина как-то бодрее себя чувствует. Расход в пределах разумного, как мне кажется - средний около 10 литров. С учетом поездок по пробкам на работу и обратно, выездов за город на выходных. То есть смешанный цикл город/трасса.
  6. Meduza

    Капот и бампер

    Лучше самому купить запчасть (из той же Тайвани) и вручить толковому мастеру по кузовщине (маляру). Раньше, когда была машина постарее, все кузовные детали, которые я ушатала, покупала на авторазборках. Красил знакомый, который знает толк в покраске. Хорошо делал, от родной краски не отличишь. Эффект тот же, а так значительно дешевле получалось. Мне кажется, брать оригинальные кузовные детали - это расточительство, другое дело фары например.
  7. Meduza

    Ударил днище

    У меня было нечто подобное, налетела пузом машины на камень. Муж пошкурил, замазал какой-то замазкой типа мастики, и ничего, езжу уже год после того случая. Повреждений внутри не было никаких.
  8. Не знаю, нормально это или нет, средний расход 9-10 литров на сотню. Рабочая неделя - до работы и обратно через супермаркет по пробкам и прочим прелестям городской жизни, расстояние около 7 км в одну сторону, расход чуть больше 11 литров. Выходные пару раз в месяц выезды в область, расстояния 30-60 км в одну сторону. При равномерном движении 8 литров расход.
  9. Meduza

    Достоинства RIO

    Про недостатки написала в соответствующей теме. И стало вдруг немного стыдно))) Возит меня, железная коняка, а я про нее так... Из плюсов могу отметить проходимость (что в принципе не свойственно данному классу авто) и достаточный клиренс. Ездила на ней в Крым, заезжала на Белую гору (Ак-кая), кто там был меня поймут. Пока ехала наверх, понервничала, думала зацеплюсь пузом за камень да так там и останусь. Но нет, испытание выдержано достойно. В дальней дороге тоже вела себя неплохо, ест мало, внешне симпатична. Хороший вариант для нетребовательных автовладельцев.
  10. Meduza

    Недостатки RIO

    Рио 2016 года, автомат. Вроде бы все ничего, но лошадей в ней реально маловато. На обгоне так орет, кажется будто щас в обморок хлопнется, прежде, чем завершит маневр. Пластик не особо качественный, на ямах и ухабах издает различные звуки. В целом для своих денег неплохая машина, но истинного удовольствия от ее вождения я не получаю.
×
×
  • Создать...