Перейти к публикации

brovkivpopke

Начинающие риоводы
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О brovkivpopke

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Санкт-Петербург

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. Да, я в своем гигантском сообщении в теме писал - он так и сказал, что рейка под замену, других проблем и симптомов нет)
  2. Спасибо огромное, ребят, всем, кто отписался! На следующей неделе еду смотреть его Рио, кататься, хотя сомнений уже практически не осталось. Теперь главное успеть продать Лачетти, к тому моменту, когда он хочет свою продать, так что пальцы накрест! Если кто-то еще захочет про свою Рио рассказать - мне будет только полезно)
  3. Если это реальная цена по северо-западу - вообще по-божески, на Лачетти это выйдет в 15+. Пробег реальный. Насчет слабого движка - он отдает на мкпп 1.4, так у нее 97 сил, если не ошибаюсь.. на Лаче 1.4 на 94 силы, не думаю, что разница будет хоть как-то заметна) Маленький багажник у хэтча Рио - да! Смотрел фото) Но он отдает седан, по литражу он, вроде как, объемнее багажником, чем моя Лачетти, у меня хэтч. По салону согласен, ожидаю, что меньше моего будет, но не сильно - ширину кузовов я гуглил - разница 3 см Спасибо за коммент, очень полезен!
  4. Спасибо за рассказ!) значит, обслуживание все-таки было, а в его случае не менялось ничего, хоть и говорит, что отлично ходит, и никаких симптомов нет, кроме рейки. В любом случае, пробег уже близок к 100, и у меня сомнения, что она еще много отходит на полностью родной ходовке)
  5. Всем привет! Владельцы Киа Рио 2, прошу, помогите советом - расскажите про эксплуатацию ваших авто. Выпал шанс взять II рестайлинг по ну очень привлекательной цене (от родственника), НО: стоит ли менять шило на мыло? Ситуация вкратце: у меня Лачетти хэтч. 2008 г.в., 1.4, мкпп, пробег 175000, я - третий владелец. С покупки 2 года 3 мес, менял за это время очень многое: рулевые наконечники, ступичные, шаровые, тормозные диски + колодки все в круг, колодки + трос ручника, все тормозные магистрали, сцепление, механизм выбора передач, гофру, выпускной коллектор (заодно проверяли кат), свечи, провода, прокладку клапанки, чистили дроссель - в общей сложности вложений где-то на 140 т.р. Почему вообще думаю о продаже - пугает состояние двух банок глушителя и радиатор - он подразбит гравийкой, местами отсутствуют соты, и если начет течь - это попадалово + много сколов по кузову, и от предыдущего владельца чуть мятое крыло, которое уже начинает цвести, да и пробег... Кроме того, к моменту продажи как раз подошла бы замена масла и ГРМ. Вместо Лачетти можно взять седан Рио II рестайлинг 1.4, мкпп, 2010 г.в. с пробегом сейчас 85-90, единственный владелец - родственник, семейный мужчина, ездит аккуратно, сами ездили с ним. Кузов в идеальном стостоянии, без единого дефекта, как и днище. Ремень ГРМ с маслом поменял совсем недавно. Говорит, требует только замены рулевой рейки, НО, если верить форумам, пробег как раз подходит к моменту, когда начинает просить постоянного вмешательства ходовая. После продажи - покупки предполагаемая разница будет 60 т.р. в моем плюсе. Расскажите пожалуйста, какие неисправности и проблемы вылезали при эксплуатации ваших авто? После пробега 100.000 какие вложения и вмешательства были, что Вы ремонтировали? Хватит ли 60 т.р., чтобы отремонтировать ходовую вместе с рулевой рейкой? Прошу, уделите немного времени и расскажите, что у вас ломалось в принципе, и каких проблем стоит ждать от Рио 2 с пробегом 90.000? Каждый комментарий и каждое мнение безумно важно, т.к. сам не могу понять, как поступить. Спасибо!
×
×
  • Создать...