Перейти к публикации

sps

Начинающие риоводы
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О sps

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Kia Rio
  1. sps

    Дверь багажника (хэтчбэк) скрипы

    Всем привет! Хоу поделиться с Вами приятной новостью, причиной скрипов в задней двери, был замок. Проверить это оказалось очень просто, в замке посмотреть язычёк, если отверстие в нем (которое удерживает скобу в нижгей части) овальной формы, то причина скрипа именно в нем. В сервисном центре поменяли по гарантии. Вы бы знали, как прияно вновь слушать тишину, а не скрипы.
  2. sps

    Выбор щеток стеклоочистителя

    Ездил сезон на SWF - очень плохо. Разводы и мух плохо убирает. Купил Denso (каркасные, но по виду как литые) по цене вышли как SWF, не на радуюсь. Рекомендую. обошлись не бюджетно - 1200.
  3. Собственно, суть вопроса была в том, что сцепление полностью выжито и не отпускалось, а передача подтыкается, но не фиксируется, тут же в нетральное положение.
  4. Всем привет. Заметил что на моей RIO FL 38 000 км, когда паркуюсь, при полностью выжитом сцеплении, но при условии, что машина катиться еще вперед, при включении задней скорости раздается металических скрежет, соответсвенно, передачу сразу назад. Тоже самое кода катишься назад и включаешь первую или вторую, (про третую не знаю ). Физика собственно понятна, так у всех, или пора сцепление или синхронизаторы (так на всякий случай написал) менять ? Спасибо за совет.
  5. Всем привет. Заметил что на моей RIO FL 38 000 км, в движении при нажатии педали газа, в районе двигателя появляется гудящий звук, педаль отпускаем, все в порядке. Как будто турбинка крутиться На всех передачах, во всем диапазоне оборотов, звук всегда одинаковый (у меня хороший слух). По моим ощущения, такой звук присутсвовал всегда, но последнее время стал громче и четче. Кто-нибудь замечал подобное за своей машинкой? А то скоро в дальнюю дорогу, время на ремонт еще есть. Спасибо.
  6. У меня и товарища, тоже умирал (уже пару раз), надо просто аккумулятор вынуть на пару секунд и включается на раз.
  7. sps

    Дверь багажника (хэтчбэк) скрипы

    Спасибо, всем кто остался небезучастным. Вчера вечером, проложил пластиковую накладку задней двери бумажками  и заклеил изолентой скобу замка, причем в П образном замке не верхнюю грань, а именно боковую с внешней стороны. И о чудо, что-то сработало, теперь останется выяснить ЧТО! Вчера проезжал лежаких полицейских без скрипа. Что не может не радовать.
  8. Уважаемые риоводы, случилась неприятность, после зимы появились скрипы в районе задней двери. Характерны на кочках и лежачих полицейский. Был в сервисе, промазали резинки силиконом, неделю не скрипело и опять.... Что характерно, появились небольшие потертости в районе соприкосновения задней двери и бампера, уже до грунта. Неприятно. На сервис надежды нет . Может кто сталкивался, может кто знает что подтянуть - затянуть. Серьезных ударов не было, единственное с чем ассоциирую появление скрипов - ТО у дилера по весне, вывешивали на подъемнике, но это догадки. Причем скрип такой противный . Так как при смазывании резинке скрип пропадает, может, есть смысл чем то "ядреным" её смазать . Помогите советом.
  9. sps

    Путешествие в Украину

    На море? Ездил в Евпаторию в прошлом году, за 2 недели наездил 5000 км. Всю информацию подчеркнул с сайта Антона Дыбова, там про все, дороги, переходы, отчеты с картинками, где переночевать, как общаться с ДАИ. Клад, а не сайт. Дерзайте. Ездил много по Крыму, в том числе в горной части, иногда не хватает мощности . Ну не едет в гору .
  10. Машинке год, пробежала 35000, при обычной езде по городу 4 км (15 минут) до метро и обратно, зимой 12-15 литров (минут по 10 грею), летом (1-2 минуты) тот же маршрут не больше 10 литров. Зато когда еду на дачу, скрость 110-120 расход 6,5 -7, пробывал ехать меньше 100, выходит те же 6,5. Прошлым летом на автобане между Днепопетровском и Харьковым - 150 км\ч расход за 12 литров (сколько точно не оценил) , до плановой заправки не доехал 100 км . Это расход на 95 (не экто и не пульсар), на 92 жрет больше на 1-2 литра, проверено. После ТО 30000 меняли свечи, имхо расход уменьшился. Так что моточасы свои 1 литр в час кушают.
  11. Перекрасили, видимо со сменой не повезло Остался доволен.
  12. Всем привет! Делюсь своей радостью, наконец, приняли машину в ремонт по направлению страховой. К осмотру и поставке запчастей претензий нет. К назначенному времени прибыл и сдал машину, и чудо через 36 часов (всего замена и покраска бампера, капота и крыла) мне сообщают что все, ГОТОВО. Я безумно рад, лечу в сервис. Выгнали машины....... Сказать, что я расстроился, ничего не сказать. Ну ладно, бампер, весь в вкраплениях (пыль или песок), но как можно было не заметить крупные пылинки, прямиком посреди капота, я не знаю. Впрочем, по словам, сотрудника, мелочи, затрётся, за шлифуется, какие претензии еще? Остались так, мелочи, бампер в притык к правому крылу (при установке на крыле краска содралась) и на каждом покрашенном элементе царапины по лаку. Что же, машину забрали обратно, это хорошо, но то что в компании нет внутреннего контроля, это очень плохо. С Уважением, ПОКА, Ваш клиент. P.S. Может быть, не повезло со сменой, но куда смотрел QA?
  13. sps

    Сход-развал

    Расскажу свою историю.. Пробег 17 тысяч, недели две назад запарковался, вывернул руль, вышел. Смотрю рабочая поверхность шины на передних колесах внутренней стороны съедена, очень прилично. Ну что, сам болбес, не досмотрел, каюсь, машина первая, за давлением следил, но вот за расходом шин не усмотрел. Поехал в ОДО Стрим-авто на Савеловском, поможите говорю (понравился тех директор, вышел посмотрел, сказал что это допустимо, бывает и вообще вы агрессивно водите и раз у Вас колпак поцарапан, то сами и виноваты), в общем за бабки не вопрос. И вообще сказали, что такое большая редкость, Вам не повезло. Как говориться "Платон мне друг, но истина – важнее". Решил идти до конца, так как считаю, что косяк заводской. Не далее как 2 недели назад проходил ТО. Посмотрел на наряд-заказ, все верно осмотровые работы выполнены, деньги уплачены (1700 рублей). Даже написали замечания, расход тормозных колодок 20 и 30 процентов (шаблон наверное). Про шины НИЧЕГО. Дилера я убедил, договорились на гарантийный сход -развал, и переброс колес. Приехал в назначенный час, сход развал, сделали, но "осадок остался" колеса не перекинули. Для себя решил, ТУДА, больше не ногой. P.S. Сейчас наслаждаюсь кривым рулем (наверное забыли посмотреть) и уводом машины в лево (и так сойдет). Вот это СЕРВИС. А Вы говорите... А машиной доволен :good2: Может админы перекинут тему в "Ходовая часть" или "шины диски".
×
×
  • Создать...