Перейти к публикации

Inergio

Начинающие риоводы
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Inergio

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Ростислав
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Познань

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Марка/модель
    Kia Rio 2 hatchback 2008
  • Год выпуска
    2008
  1. Доброго времени суток! Kia Rio JB 2008 Во время смены погоды после простоя больше двух часов пропадает питание. Кроме приборной панели не работает ничего, даже аварийка. Лечиться отключением и включением плюсовой клеммы. В чем может быть проблема? Изображения: 1 2 3 4
  2. Я бы с радостью, но не могу найти её в Польше (Живу здесь). Самое дешевое нашёл на британском ebay за 70$. Но за кусок резины такие деньги отдавать так себе. Поэтому и спрашиваю, какие есть идеи:/
  3. Фриз меняли пару раз, он испарялся, говорили что в газовую установку уходит ))) Когда перекрыл балон и отключил ГБО - все заработало. Потом через какое-то время поехал в другой сервис, они как раз таки фильтра и ТД меняли. Не знаю до сих пор в чем проблема было Да, на газе езжу. Когда снял установку все начало работать как часы. Через какое-то время к другим мастерам поехал, они поменяли как раз таки фильтра, печка работает до сих пор
  4. Пожалуйста: https://photos.app.goo.gl/R4cPWVPG8eSJvpbh8
  5. Что-то с ГБО было. Поменяли фильтра и печка до сих пор идеально работает
  6. Друзья, Столкнулся с такой проблемой. На левой двери, там где "окошко" потрескалась резинка с обоих сторон. Не хватает нескольких кусков. Все бы ничего, но на 80+ км. в час стоит такой гул в салоне, как будто открыто окно. Каждый пассажир спрашивает почему окно не закрыл ))) У кого какие идеи? Чем можно "заткнуть" шпару? Думал силиконом залить, но не уверен что это лучшее решение.
  7. Здравствуйте. Kia Rio JB 2008. - Когда завожу машину, начинают свистеть ремни. Подозреваю, что ремень Гура. - Когда только выезжаю с парковки, руль почти не крутится, надо выворачивать его силой. После 20-30 сек. езды проблема пропадает. - Когда возвращался с работы вечером, заметил, что ! периодически ! во время писка ремней притухают фары. Писк проходит- фары светят как обычно. - Свист ремней присутствует на 1-2 передачи и 3 до ~2000 оборотов. На пример еду на 4 передачи, скидываю в повороте на 3 - появляется дикий писк +немного клинит руль. - Смазывал ремни спреем (по совету Форумчан). Помогло ровно на 1 вечер. Утром проблема вернулась. Так вот, что думаете? Стоит ли менять ремни? Что покупать кроме ремней, чтобы сразу всё поменять (ролики и ТД.)? Ровно неделю роюсь по форумах, не могу понять какие ремни и ролики мне нужны (номера запчастей). Нашел такие ремни: 4PK813 4PK845 4PK850. Если есть возможность написать номера запчастей, был бы очень благодарен:)
  8. Так и сделаю в понедельник (машина у них на станции). У меня это первый автомобиль, если бы не Форумчане - полмашины "отремонтировали" бы, наверное.
  9. Спасибо всем за ответы. На сервисе хотели поменять радиатор:/ Когда меняли ремень ГРМ - ПОМПУ НЕ ЗАМЕНИЛИ (хотя до этого помпа себя чувствовала хорошо). Когда им об этом сказал, они ответили: "Да, действительно, если помпа не работает то и радиатор будет холодным. Мы разберём и посмотрим." Подозреваю, что просто хотят нагреть на бабулес.
  10. После вчерашней замены термостата ситуация опять повторилась. Проехал 10-12 км, печка отключилась на втором километре, мотор закипел, на низких оборотах заглох и уже не завелся.
  11. Без понятия, не проверял (зелёный в теме ремонта автомобилей). Визуально можно как-то проверить? Может шланги какие посмотреть/пощупать?
  12. Может прокладка или головка мотора?
  13. Антифриза в расширительном бачке нету :/
  14. Немец ставил какой-то. ГБО Prins
  15. Здравствуйте Форумчане, на Вас последняя надежда. Проблема заключается в неработающей печке - дует холодным воздухом + не переключается на газ (точнее всё вместе работает через раз). Был с этой проблемой на СТО 3 раза. Каждый раз выезжая после СТО - всё работает как часы. Доезжаю домой (2-3 км), оставляю на ночь (температура +8-10) и утром проблема возвращается. Последний раз, перед 3 заездом на СТО, проехал 15 км: печка с газом проработали ровно 3 км, мотор "закипел". Остановился посмотреть что происходит - смог завестись только с толкача. На СТО делали: 1) Поменяли термостат 2) Поменяли антифриз + при втором заезде на СТО долили ещё 2,5 литра (сказали, что газовая установка скорее всего была завоздушена и впитала в себя жижу; следов вытекшего антифриза обнаружено не было) 3) Меняли ремень ГРМ, масло с фильтром, тормозуху. + Менял воздушный фильтр и фильтр салона. Несколько раз помог перезапуск (завести->заглушить), но не на долго. Знатоки, как снять проклятие?
×
×
  • Создать...