Перейти к публикации

Барон Александр

Начинающие риоводы
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Барон Александр

  • Звание
    Участник
  • День рождения 14.01.1949

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Имя в Скайпе - baronalex.

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Это, по-моему, нереально. Одна часть глухо сидит в крышке бензонасоса, во вторую входит жгут проводов, который выходит из-под ковриков. До самих контактов практически не добраться, чтобы их почистить или поджать. Поэтому я и подумал об аэрозоли.
  2. Сегодня мне фортуна улыбалась. Сначала нашел книгу по Рио. Спасибо всем, кто послал меня в насос. В разъеме на насосе подгорел один из 5 контактов. Вокруг него пластмасса потемнела и в папе и в маме. Кто знает, зачем их так много? Вставил разъем, покачал его, насос загудел и Рио завелась. Чем можно помочь этому контакту на будущее? Может, VD-40? "Электричество это - наука о контактах" (не помню автора). Еще раз всем спасибо.
  3. Бензонасос все время должен работать или накачает и отключается? Сначала пищала сигнализация, т.к. был не пристегнут и работала автомагнитола. Потом все отключил, но не было слышно бензонасоса.
  4. Позавчера вечером приехал нормально. Сегодня вечером не заводится, даже не намекает, что хочет схватить. Стартер крутит нормально. Напряжение падает до 10 В, когда стартер крутит. Сигналка работает в штатном режиме. Бензина - примерно треть бака. С 2005 г. такое - первый раз. В конце зимы были случаи, когда холодная легко заводилась, но при трогании глохла, снова легко заводилась. И так по нескольку раз. С горячей такого не было. Все заработало, когда сменил заправку. Легко заводилась в любой мороз. Куда посмотреть перед веревкой? Обидно, что купил книгу по ремонту, но найти не могу. В инете есть такая, чтобы скачать? Спасибо ответившим
  5. Барон Александр

    Прикрепление бамперов

    Поподробнее можно про задний бампер? Неудачно съехал с бордюра. Бампер "отклячился" в сторону, как на предыдущей фотке. Назад сам не хочет вставать. Пластмассовая втулка с винтом сохранилась, но они практически не держат. Спасибо ответившим.
  6. Интересовал процесс, а не только результат.
  7. Уточняю, как вынуть задний фонарь у Рио-2 (хэтчбек). Рядом с фонарем на внутренней обшивке есть карман с бортиком. Бортик привернут 2-мя саморезами, которые спрятаны под заглушками. Заглушки надо чем-то острым выковырять, отвернуть саморезы, снять бортик. Пластмассовый карман аккуратно потянуть за ручку и вынуть из защелок. Посреди задней фары под обшивкой надо отвернуть одну гайку (в дополнение к 2-м саморезам снаружи фары со стороны 5-й двери). Фонарь можно аккуратно вынимать. Патрон с лампой, повернув немного, тоже вынимается. Успехов.
  8. Для Рио-2 (хэтч) в авто.ру мне посоветовали снять обшивку около заднего фонаря, чтобы отвернуть еще 3 гайки. Я еще не сделал это. Кто-нибудь менял так лампочку стоп-сигнала?
×
×
  • Создать...