Перейти к публикации

pingar

Начинающие риоводы
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О pingar

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 18.06.1961

Информация

  • Моё имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    г.Тольятти Самарской обл.

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB Рестайл (2015-2017)
  • Марка/модель
    Rio
  • Год выпуска
    2016
  1. мне кажется-это предупреждение о холодной погоде.тройной сигнал совместно с символом снежинки на панели
  2. Рио 2010.1.4 АКПП,седан.Пробег 65000.Подвеска родная.Иногда перегорают лампочки,но,редко.Обслуживание-от ТО до ТО.Проблем нет.Расход по городу 9-10л.. Привыкнешь к разгонной динамике.Определишь своё место в потоке и будешь получать удовольствие.Кстати,проблем с управляемостью,как на QB не было никогда.Корму,ни на какой скорости,никуда не забрасывает.Автомобиль достаточно тихий и тёплый.
  3. pingar

    рулевое управление

    Да,тема есть.В ходовой части.Там есть совет:Изменить положение руля(подвигать настройку вверх-вниз),и пройдёт скрип.Попробовал сегодня-работает пока.Но,надо к ОД ехать.
  4. Двигатель заведён.Автомобиль на стоянке. При повороте рулём в крайние положения слышен скрип.Не стук ограничителей рулевой рейки,а скрип.По ощущения-где-то в колонке.
  5. pingar

    Запотевание стёкол

    Проверьте вильтр салона.Вполне возможно,он забит пухом или просто пылью.В холодную погоду не перегревайте салон.Зимой перед остановкой,лучше включить кондиционер в режим холода,или просто приоткрыть окно.Тогда машина на стоянке не потеет.
  6. pingar

    Kia Rio для высоких?

    Мой рост 180см.Недавно прокатились на море.Километров через 400 понимаешь,что,то что в городе было хорошо,на трассе выглядит по-другому.Оказалось неудобным сиденье.Затекает правая нога.Не во что упереть колено.Не хватает поясничного упора и боковой поддержки.До этого была на этом же маршруте ВАЗ 2114-не помню,чтобы были такие проблемы.Хотя,сиденье там меньше,да и салон поплотнее.В городе никакого дискомфорта нет.А вот на трассе обнаружилось... Для города машина!
  7. Рио 2010 седан АКПП 1.4 Люкс.Пробег 4000км.Заправляюсь 95-ым.Обнуляю один из одометров и заправляю одно и тоже кол-во топлива при положении стрелки указателя топлива ''первая риска''.Когда стрелка подходит к указанной отметке-снимаю показания и еду на заправку.Итог:11-12 зимой на шипах,9-10 летом на штатном ханкуке 14'.
  8. Я курил 32 года.И в прошлом августе перестал.Именно перестал.Не напрягаясь и ничего,особенно,не предпринимая.Правда,книгу А.Карра прослушал.Но,думаю,дело не в книге.Само подошло.Понял бессмысленность,что-ли.Спросил себя честно,-А получаю ли удовольствие?.И понял,что уже не получаю.Никаких ломок.Счастлив теперь.Да и денег оно стоило,по три-то пачки в день.Вот так друзья.
  9. pingar

    Недостатки RIO

    Как только вам покажется,что где-то что-то гремит или побрякивает,очень полезно посмотреть,не лежит ли что-то жёсткое в карманах дверей.Взял машину в январе 2011.Езжу каждый день по городу и не только.Кроме отсутствия нормальной шумки,ничего больше.
  10. pingar

    Воспроизведение Usb

    Я записал аудиокнигу,на ней особенно заметен дефект,и дал прослушать менеджеру на приёмке.Он согласился,что это дефект.Они там пробовали и свою флешку.В итоге просто заменили магнитолу.Машина куплена и обслуживается в Тольятти,в''КИА центр на Южном''
  11. pingar

    одометр

    Да,оказался косяк.Всё исправили у ОД
  12. pingar

    Воспроизведение Usb

    На мой вопрос-Что было?,ответ был:''Да,просто заменили магнитофон''.Видимо,так легче.Да и мне,в принципе,всё равно.Держу теперь стёкла.
  13. pingar

    Воспроизведение Usb

    Заодно сделал нулевое ТО.Замена масла и протяжка.Обошлось в 2.5 т.р.
  14. pingar

    Воспроизведение Usb

    Был сегодня у ОД.Признали дефект и заменили магнитолу.Теперь всё в норме.
  15. pingar

    Воспроизведение Usb

    До ОД пока не доехал,но эксперименты показывают:посторонний призвук появляется на файлах .mp3 с битрейтом ниже 320.При 320 он тоже присутсвует,но очень незначительно.Дисков с .mp3 это тоже касается..Cda работает без искажений.К дилеру поеду,как время появится.
×
×
  • Создать...