Перейти к публикации

k2553

Начинающие риоводы
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О k2553

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Николай
  1. k2553

    Си-би

    я у себя вытащил замок в багажника а вместо него антену, все подошло отлично
  2. Не хочу обидеть дилеров, но по моему у них главное количество, а не качество. Поэтому как минимум без осмотра ни как. Там все зависит от совести установщика, а не сигналки. Честно признаюсь жаль мне тех кто уверен в гарантии и прочей ерунде. Мы все таки мужики и надо просто напрячь свои извилины, а то любят электрика это страшно и т.д. на самом деле все не так страшно есть +, -, и элементарные законы физики. А установщики во время уроков весь учебник под речькой искурили. Есть и отличные профессионалы своего дела. но думаю у дилера вы таких не встретите. Извеняюсь не много не в тему, но думаю у вашего установщика руки растут не оттуда.
  3. Нормально (не супер конечно) это как минимум : взять от АКБ желательно через предохранитель автомат, но можно через обычный (до сих пор люди спорят что лучше) просверлить дырочку в перегородке (та что по правой стороне) все это дело уложить в гофру и далее по правому порогу, (разбирать не так много, накладки порогов и т.д.) дальше до усилка. Еще предохранитель чуть мощнее автомата, а дальше смотря где ставить. По крайней мере так более менее правильно и есть шанс что не вспыхнешь как новогодняя елка. Хотелось бы отметить что там не маленькие токи и не стоит пренебрегать общими правилами. Если кому интерестно могу попробовать поставить бесплатно, для меня опыт для вас усилок. Просто на киа не кргда этим вопросом не задовался. Но не думаю что труднее чем в том же сиде.
  4. ребята если вы хотите поставить с минимальной разборкой, то вам надо к дилеру они могут плюс и от бензонасоса взять, а если для себя то с минимальной разборкой качественно не получится.
  5. k2553

    Си-би

    я свою mj 300+антена sirio t20 врезная тоже рубля за 3 отдам, но по моему это какой то базар получается. А по теме тоже лет 6 без регистрации, езжу много весь краснодарский край, иваново, нижний, чаще всего в рязань это далеко не полный список, и никто вопросов не задавал. единственное на постах если останавливают то просто включаю. что бы вопросы разные не возникали.
  6. k2553

    Си-би

    А в каком месте авто у вас она установленна, если можно фотки.
  7. k2553

    Си-би

    Спасибо за антистатик не сталкивался, надо попробовать, конечно очень приятно наблюдать как на новеньких в основном джипах появляется все больше и больше таких девайсов. Вот лет 8 назад совсем мало было, а сейчас на лицо прогресс. Я думаю тот человек который ездил с си бишкой на дольняк всегда будет с ней ездить. Очень удобная и обалденная вещь. И не нужны ни какие антирадары. И так все говорят где пробки, где полисмены. Ребята покупайте не пожалеете. А в плане модели на первое время что нибудь побюджетней.
  8. k2553

    Си-би

    цена на них ооофигеть, нет у меня намного проще вот такая megadjet 300 Вы поокуратней с такими аппаратами, а то ценами всех желающих распугаем.
  9. k2553

    Си-би

    Можно и на разборках, но смотрите чтоб для России адаптированы были. Просто наша и их сетка частот отличаются. Лично на мой взгляд лучше купить на 500 рябчиков по дороже зато новая.
  10. k2553

    Си-би

    По поводу кабеля с вами согласен, у меня был стандартный но оказалось коротким, пришлось добавить еще метр (добавлял через бочку) все получилось ок. Насколько я помню то магнитные антенки чересчур придирчивы к кабелю, а вот врезные менее но момент довольно важный в согласовании. Ведь можно кабель метров на 100 поставить Аннтену на какую нибудь трубу в кательной и потом бегать и возмущаться почему же КСВ не 1, а 5-6. Еще раз повторюсь если это делается для общения на 15 канале, то надо недорогую надежную радиостанцию, недорогую антенку и все у вас получиться. В Москве думаю тысячи в 3500-4000 уложитесь, но в ценах сейчас плохо ориентируюсь если надо могу полазить посмотреть и отписаться по конкретней.
  11. k2553

    Си-би

    Лично я на ваш вопрос думаю ответил, так как у меня за других говорить не могу. По поводу дальности поверьте мне это не самое главное. Если не ставиться основной задачей общаться с судами или для каких нибудь ралли, джипингов и прочего. Я думаю сдесь большинство людей интересует вопрос, либо для поездке в паре либо для своевременного получения информации от дальнобоя. Поэтому большинству 5-6 км. будет достаточно.
  12. k2553

    Выбор сигнализации.

    Вам надо у менеджера банка спросить.
  13. k2553

    Си-би

    А еще лучше сделать дырку в центре крыши, поставить кратную аннтену. Вам не кажется, что всеми этими терминами вы просто запутаете людей. Я говорил о конкретной установке где КСВ 1.1, дальность порядка 6 км, на трассе лично мне хватает с лихвой. Бывает что люди ставят все супер пупер, а КСВ больше 2.5 потом начинается у вас сполер и прочая ерунда. Ребята если вы поитесь поставить в крышку багажника могу сказать точно, у меня 8 месяцев проблем нет. Если хотите могу попробовать антенку настроить бесплатно.
  14. k2553

    Си-би

    Вы не обижайтесь, я это просто для ознакомления спросил, и насколько я помню масса для си бишной антенны выполняет роль земли, и чем больше ее площадь тем лучше, в авто ее нет вот для этого и используют массу, но это тоже не настоящая земля, может что то и путаю давно это было.
  15. k2553

    Си-би

    Согласен, у меня именно косичка и стоит.
×
×
  • Создать...