Перейти к публикации

asveto4ka

Начинающие риоводы
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О asveto4ka

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 14.05.1989

Информация

  • Моё имя
    Светлана
  • Пол
    Женский

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска
    2011
  1. На ночь оставляла на улице машину и НЕ СТАВИЛА НА РУЧНИК. Ночью было -2 Вуаля! Утром, при трогании ни скрипа, ни свиста! Днём ставила только на Паркинг, скрипов замечено не было за день. Всем удачи.
  2. Переклеили парктроник подальше на пару см от лобового, всё тип-топ! Спасибо всем, удачи! Панельку трогать не буду, однозначно.
  3. Мне сказали что на стыках пластик о пластик трётся, от того и могут возникать скрипения, сверчения... Но сама панель вроде у меня и не дребежжит. Какой толк будет если они снимут торпеду и на стыках проклеят поролоном этим? Стоит отдавать 5000 рупий? Еще забудут, после снятия, чего-нибудь закрепить, будет потом болтаться какой-нибудь проводок (как пишут вон многие), я вообще побаиваюсь им доверять торпеду эту снимать. Подъеду, наверное, попрошу их как следует экранчик парктроника закрепить, может подальше от лобового стекла прилепить...
  4. Наконец нашла причину этих странных скрипов!!! Датчик парктроника. Экранчик, который прикреплён на торпеде, слева, под лобовым стеклом. Толи его дно не проклеено нормально (он там на скотч приклеен или как?), толи близко к стеклу лобовому, притерается... Еще конечно решила проклеить торпеду мягким поролоном. Сегодня купили лист (5 мм толщиной). Дополнительная шумоизоляция и устранение скрипов/сверчков/паучков торпедных. У ОД услуга стоит 5000 рублей, не дешего конечно.
  5. Звонили еще раз ОД, попала на толкового мастера из сервисного отдела, который пару мес. назад своему сыну RIO брал. У новой RIO тормоза дисковые. Когда машинка ставится на стоянку, на дисках образуется налёт (ржавчина), от чего и происходит этот своеобразный скрип из под кузова в области задних колёс при трогании с места! Еще один момент. У меня коробка Автомат. По привычке всегда ставлю на ручник. Этого делать не нужно (если конечно не в горку встали). Попробовала сегодня не ставить на ручник и скрипов при трогании почти не стало.
  6. Patrik, спасибо. Я, собственно, почему тут написала Записалась к ОД, на ЧТ. Боюсь что они всё спишут на новое авто, притрётся мол, колодки наверное и т.п. Может кто сталкивался? Чем исправляли, как решали данную проблему? Судя по темам на форумах, постах в интернете (достаточно поискать в гугле) я не одинока в данном вопросе. Проблема у многих новых RIO.
  7. Выезжая из салона сразу услышали этот скрип "ржавой телеги" из под кузова, ближе к задним колесам. Но не придали значения, т.к. новое авто, мало ли чего там еще не притерлось. Сейчас пробег 1000 и с самых первых дней и по сей день этот скрип, характерный старым автобусам, достаёт ежедневно! Проедешь метров 50 - исчезает, постоит часа 2 на улице и снова скрип. А бывает и после долгой поездки встаешь на парковочное место, поднимаешь ручник, потом решаешь немного встать поровнее, снимаешь с ручника, сдаёшь назад, отпустив тормоз и СНОВА СКРИП, как после ночи на улице! P.S. До новой RIO была предыдущая RIO - автомат. Тоже с салона брали. Когда притерались тормозные колодки хруст был - да, но такого жуткого "стона" (который слышен за несколько десятков метров, скрипа - не было. Хруст колодок, кстати, на новой тоже появился на второй день после мойки.
  8. Комплектация - Prestige Спустя неделю ни с того, ни с чего появилось поскрипывание надприборной панели (что обтянута кожей и чуть правее, вся эта часть), затем пропало само по себе и вот вновь дало о себе знать через пару дней и так регулярно продолжает то появляться, то пропадать. Я бы даже сказала, что звук сравним с потрескиванием или притиранием. Думала датчик парктроника, установленный под лобовым трётся, нет, он туго довольно там сидит. Попробовала руками пошевелить эту панель и она затрещала именно так, как было. Еще есть подозрение на стеклышко спидометра, но не знаю, вроде как панель. Сразу скажу, на лобовое стекло вроде не похоже точно. Очки в очочнице не лежат и антеннка сигналки вроде приклеена плотно. Музыкой заглушить нельзя, т.к. звук не тихий)
  9. asveto4ka

    Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

    @vladkosmosov, ничего не отдавали, в документе ( накладной ) указано, что залили 3,8 л масла Shell w40.....
  10. asveto4ka

    Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

    Прошла То-1 в Major на Псковской ул., стоимость 6100 с учетом скидки -10% на расходники и -20% на работу, за первое посещение. У меня возник вопрос: при замене масла мне не повесили бирку. ( В АвтоКей, при То-0 мне повесили бирку, но сейчас ее даже не сняли и не повесили новую....) Насколько важно наличие бирки под капотом о замене масла?
  11. asveto4ka

    Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

    Первый автомобиль, я - девушка...да еще и скрип при нажатии педали тормоза был...вот попала в заманилово...
  12. asveto4ka

    Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

    Вот и у меня подошло по времени ТО-1, хотя пробег всего 11 000 км. ТО-0, с заменой масла, делала летом, при пробеге 6000 км. Сейчас звонила в Автокей, на Красную Сосну. Сказали, что стоимость ТО-1 - 7000 руб. Я уточнила, что всего 5000 км назад я поменяла масло и что сейчас его менять еще нет необходимости. Но тут мне ответили, что: - в случае отказа от замены масла при прохождении ТО, они зафикисруют данный факт в сервисной книге и этот факт будет являться основанием в снятии с гарантии на двигатель. Подскажите, пожалуйста, Это реально так? И неужели мне сейчас опять нужно менять масло, если я проехала всего 5000 с момента его замены.... ((
  13. Проблемка сама по себе разрешилась через 2 недели. Датчик ABS задеть не реально, можно его немного сотрясти, при снятии/одевании колеса, что возможно и произошло. Благо лампочка больше не загоралась и проблема разрешилась. P.S. Проходила летом нулевое ТО, всё Ок.
  14. А я уже хотела колодки новые покупать, значит дело не в них? Если сменить тормозные колодки, скрежет не пропадет?
  15. Помогите, пож-та, советом: "Каюк" тормозным колодкам на 8000км или "болезнь Рио" ? Ситуация вот в чем: Машине 9 месяцев , пробег 8000км, по трассе прокатано 3500, остальное по городу и ее пробкам. На 5000 км ездила на ТО-О, поменяли масло, сделали диагностику с результатом:состояние тормоз.системы = 95%. ( можно сказать идеальное, наверно) Сразу после ТО, поехала в дальнюю дорогу, где случилась неприятная история: я проехала на скорости 100-110 км!! около 3 км НА РУЧНИКЕ, остановило меня только то, что в салоне стал слышен звук неприятный, раздававшийся с левой задней стороны. Остановив автомобиль, почувствовала запах гари и из-под левого заднего колеса валил дым. Я позвонила в тех.службу КИА, сначала мне сказали, что вообще срочно на ремонт, а другой техник сказал, что нужно подождать пока колодки остынут и потом потихонечку ехать .что бы обдуть их и если в дальнейшей пути, при торможении будет издаваться звук, то надо менять колодки, а если нет, то Тоже нужно проверить..... Я остудила авто, потом ехала не более 50-60 км...все было нормально, звуков никаких не было. По возвращению из поездки ( накатала 1500 км за эту поездку, после случившегося) "забила" на диагностику, но на днях услышала неприятный звук при начале движения ( авто стояло без движения 2 суток, 1 день лил дождь), вообщем я сразу поехала к официалам. Девушка- секретарь сказала, что скорее всего нужно заменить колодки: ориентировочно цена 3200 + работа по замене 1400, записали меня приехать через 3 дня. Эти 3 дня я езжу и звуков не слышу. Единственное, что не пропадает с самого начала еще: это звук при торможении, когда авто почти без движения....т.е. при парковке например, слышу как машина будто хрустит впереди. Но когда мне делали ТО-0 я сообщила об этом, на что мне ответили - что это нормально, т.к. у меня АКПП ( якобы что-то обо что-то трется и звук неизбежен ). После диагностики тоже ничего не выявили. Вообщем, меня беспокоит, что хрустит?? ( а они говорят что это НОРМ и так в ВСЕХ РИО на АКПП ) и беспокоит [/b]нужно ли менять Тормозные колодки сейчас ( по плану ТО-1 нужно будет делать через 3 месяца) и если нужно, то можно ли доверять официалам и покупать у них колодки за 3000?( + работа) Помогите,пож-та, советом... Заранее всем спасибо!
×
×
  • Создать...