Перейти к публикации

Cherniy_tigr

Начинающие риоводы
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О Cherniy_tigr

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. В связи с ДТП пришлось продать свою машину. Остались, соответственно, летние колеса. Проездить успел совсем немного, состояние идеальное. Диски: КиК КАСКАД 5.5 х 14 4/100 ET43 d67.1 /black platinum + центрующие кольца 67.1/54.1 [A01] + болты Резина: Continental EcoContact3 185/65 R14 Все покупалось в МВО в феврале, есть чек, пишут, что резина еще на гарантии в течении года. Цена: 14 000 руб - торг Забирать в районе метро Волжская. Можно будет обсудить вариант доставки, если недалеко. В личку или по телефону 925 - 131 - восемнадцать - 71 Фотки по запросу Продано
  2. Cherniy_tigr

    Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

    Ну фильтр грязный совсем был - они показали сначала...
  3. Cherniy_tigr

    Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

    Сегодня проходил ТО - 1 (15000) в Каширка 39. Помимо обязательных работ - сход-развал, регулировка ручника, замена воздушного фильтра... Цены на работу: Норма-час - 1150 итого: то - 2760 защита картера - с-у - 460 регулировка ручника - 345 Замена воздуш. фильтра двиг. - 345 Диагностика комп. - 690 Сход-развал - 1725 Всего - 6325 со скидкой - 5692.5 Расходники: Масло Shell - 1320 Фильтр воздушны- 300 Фильтр масляный - 200 Фильтр салона - 900 Шайба-30 Всего со скидкой -2612 Все вместе - 8 305 рублей Вот как-то так, считаю, что дороговато... Рекомендовали еще прочистку суппортов, тольком так и не смогли объяснить зачем и что они там будут делать за 1500 руб. Делать не стал. Не очень доволен скорее всего буду искать др. офф диллера
  4. В данном случае имеет место быть любая замена стекол - в оффисе опровергли инфу, полученную по телефону. Договор читал - в нем про возбуждение УД ничего не сказано, повторяю во второй раз. И еще раз - это проблема СТРАХОВОЙ - у меня как у клиента об этом не должна болеть голова ни в коей мере. И я, конечно, другой специализации и сильно не вникал в ГК и страхование, но основываясь на общих прнципах права, считаю, что такое требование как минимум не правомерно, так как от того, что имущество застрахованно, оно не перестает быть МОИМ и соответсвенно все права на него принадлежат МНЕ, включая решение о возбуждении УД и тд. И давайте будем реалистами, в данном случае вероятность нахождение виновных стремится к 0.
  5. 1. Это не, наверное, перебор, а не достаточная квалификация специалистов, которые консультируют по телефону. 2. Возбуждение УД - это личное мое дело, потому что пострадало МОЕ имущество, а не имущество страховой. Тем более какое, к чертям УД, если мне даже не нужна справка? 3. Все требуют, но в данном случае можно было бы обойтись, например фото или видеосъемкой. 4. У меня нет времени и желания судится из-за 5к рублей. А смеялся я только над формулировкой, что они не имеют права. Лично мне - смешно. И простите, если Вас устраивает, что страховая компания не бережет ваше личное время, требуя ненужные справки и растягивая процесс, то пожалуйста, меня не устраивает. И опять же, я ни кому ничего не навязываю, я написал свои впечатления и ощущения и даже сделал вполне логичные выводы, что мне не понравилось.
  6. Вообщем перед праздниками-выходными восьмимартовскими разбили мне стекло пассажирское перднее. Украли очки и пачку сигарет... . Страховка - КАСКО. Специалисты МСК не оказали нужную консультацию по телефону, заставили брать не нужную по моему полюсу справку из милиции (по полюсу стекла-фары без справок неограниченно), почему-то очень настаивали на возбуждении уголовного дела по поводу кражи и хулиганских действий (хотя это лично мое дело и не в коей мере их не касается, в договоре прописано обязательное возбуждение УД, только в случае угона) и самое интересное, что обязательно потребовали машину предоставить им на осмотр и работают они только в будни, то есть моя запланированная поездка в Углич просто сорвалась бы. Хорошо, поехали купили стекло вставили его у ОД. Далее предстояло ехать в офис, который находится на электрозаводской и работает только в будни до 8. То есть после работы туда по пробкам успеть добраться почти не реально. В офисе дела обстояли чуть лучше, обещали все выплатить, несмотря на то, что типа сделал сам, просто напишите заявление на имя начальника. Дальше заставили зачем-то ехать в банк и брать разрешение на выплату, хотя в трех-стороннем договоре ЧЕТКО прописано, что разрешение берется на сумму более 20 к. руб, а в моем случае все обошлось в 5 к. В итоге в выплате отказали сославшись на ГК, с формулировкой, что они не ИМЕЮТ ПРАВА выплатить как юрист, долго смеялся Вопросы: Что они там, матное слово, собирались осматривать? Отсутсвие стекла? Зачем мне такая КАСКО, если машина будет вставать на неделю-две из-за БАНАЛЬНОГО стекла? Которое я поставил в течении 3 х часов, учитываю поездку в Южку и к ОД. Вообщем никому не советую связываться с этой страховой и сам очень надеюсь отъездить до декабря без происшествий, чтобы к ним больше не обращаться. Учитесь на моих ошибках: - Ознакомьтесь внимательно с договором страхования - Узнайте, где находится офис компании и его граффик работы - Узнайте про возможность выезда осмоторщика на место - Узнайте о необходимости справок и возможности, чтобы их собрали за вас И самое главное, на чем я обжегся : Если машина кредитная узнайте ВСЕ страховые компании с которыми работает БАНК, а не только те, которые, представлены в автосалоне.
  7. Cherniy_tigr

    Новая Kia Rio QB 2011

    Не гут, у Рио есть что-то самобытное, а теперь это будет перелицованный солярис (в случае с седаном), а солярис, как и весь другой хюндай, дизайном (имхо) не блещет.
  8. Cherniy_tigr

    Достоинства RIO

    Простите, но вы либо что-то неправильно написали либо у вас какая-то другая рио ___))) Сколько не гонял никакой склонности к заносу задней оси не обнаружил, повадки у рио абсолютно переднеприводные при переборе скорости в повороте - снос пердней либо снос 4-х. Занос еще надо постараться вызвать. А вот, например, у того же 2-го фокуса с многорычажкой задней склонность к заносу очень выражена, так как другая развесовка.
  9. Cherniy_tigr

    Достоинства RIO

    В общем уже наездил почти 8 к. Хочу дописать несколько достоинств, которые сразу не так очевидны: - Много "воздуха" над головой, что такое минивенское даже я бы сказал. Отсюда чуть лучше обзор по сторонам. - Кондиционер. Его работу не ощущаешь. Машина не тупеет (как например акцент). И при его включении стрелка тахометра не прыгает. - Несмотря на габариты машины 4 взрослых человека не самой маленькой комплекции сидят вполне себе комфортно.
  10. Вообщем по поводу ПИАА моих. (Где-то в середине темы есть фото) Съездил и на трассу и по городу в разную погоду. В итоге скажу следующее: когда фары абсолютно чистые или совсем чуть-чуть грязные свет можно даже спутать с ксеноном, (Друзья садились спрашивали: - Ксенон?) то есть вполне достаточный он. А вот когда фары даже в средней степени загрязнения свет неудовлетворительный. Даже несколько раз думал, что фары вообще не включил. Вывод: за 5 к однозначно не покупать.
  11. Cherniy_tigr

    Достоинства RIO

    Вообщем тут все таки решил попробывать немного оценить шасси фл. Условия: зимние шины (185) - почти сухой асфальт. Что делал: прохождение "дуги" на скорости в виде большой 8-ки. Что могу сказть - очень порадовало все. Сравнивая со второй машиной - 2110 - могу сказать, что сноса вообще нет и реакции на руль быстрее и четче. Сравнивая с форд фокус 2 - вполне похожее поведение и это не может не радовать - ибо класс выше и там задняя независимая многрычажка. Вообщем, учитывая цену и класс - за шасси твердая 5-ка! Очень приятно удивлен был. ЗЫ Хотя с другой стороны были и не совсем понятные моменты - попытался их описать в теме про недостатки.
  12. Вроде не должен слепить, но мне на неосвещенном участке трассы один раз моргнули.
  13. Кстати, по поводу Найтбрейкеров (ОСРАМ) - не знаю, как H4, а H1 на 10-ке у меня первая лампочка сгорела через месяцев 10-11 и чуть попозже 2-я. (Режим: ближний постоянно включен) Продовец честно об этом кстати предупредил, что хватит на год макс. Ну дальний на Рио однозначно лучше, да и ближний тоже. На 10-ке да - пятно ярче (про ближний), но оно узкое и чуть ближе бьет. + Забыл написать, что фары на 10-ке отрегулированы так, чтобы видеть дорогу, то есть не совсем по правилам, но вроде никто не моргает.
×
×
  • Создать...