Перейти к публикации

Parmezanne

Начинающие риоводы
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Parmezanne

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Дарья
  • Пол
    Женский
  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. Пробежали 2 сезона. Шины Michelin Energy 175/70 R 14. Диски литые Yamato super light. По всем вопросам 8-9ноль9-65пять-84-6восемь
  2. Попробую его залить, как раз время менять масло пришло) Спасибо!
  3. @НиколайКоля, вот, такой же точно звук-цокот-стрекот
  4. Parmezanne

    Принцип работы АБС

    Я утверждаю лишь то, что написала выше, а именно что за 5 лет моей езды на данном автомобиле мне ни разу не пришлось обрадоваться работе АБС. Я не утверждала того, что вы мне приписываете. Я понимаю, что АБС нужна именно для таких ситуаций, одну из которых вы описали - для рокового стечения, тэкскэть, обстоятельств. Но пока что я каждый зимний день рискую попасть в ДТП на скорости, скажем, 40. Поэтому и задала свой вопрос. На 9-ке ездили без АБС, а теперь опасаемся без нее, без ESP, без стабилизации.
  5. @Gelen Я замучила всех - и официалов, и неофициалов Ответ был один - это вариант нормы. Тоже думаю, пока масло не уходит, езжу и не парюсь. Папа вот стук "пальцев"? услышал, не знаю, регулируют ли их? Пробег мой, кстати, 93 ткм.
  6. Parmezanne

    Принцип работы АБС

    А можно ли совсем отключить АБС без угрозы влияния на функции тормозной системы? У меня стаж с 2003 года. За это время было много разных автомобилей, включая и ВАЗ 2109, и нормально ездила, НО такого отвратительного механизма работы АБС я никогда не встречала. АБС срабатывает на скорости и ДО 40 км/ч (перед лежачими полицейскими), однажды меня чуть не занесло на... дорожном люке (!!) на скорости 20 (притормаживала перед поворотом, заблаговременно, и все же). Я наловчилась при ее срабатывании отпускать педаль тормоза и вновь ее прерывисто нажимать, теперь я опережаю работу АБС. Но по факту так ездить опасно.
  7. @lexxcurtis, У меня точно такой же звук. Я уже замучила сервисменов (неофициалов) с ним. Брали стетоскоп. Снимали ремни. Слушали помпу. Танцевали с бубнами и шаманом. Ни-че-го не нашли. Вариант нормы, полагают они.
  8. Я обращалась по данной проблеме прямо на горячую линию Киа. Меня направили в дилерский центр. В центре указали, что на обивку гарантия не распространяется, к сожалению. Растянулось пассажирское сиденье, хотя на нем не часто кто-то ездит.
  9. Parmezanne

    Рекомендации дилеров

    Спасибо! А где его можно купить - part number подскажите, пожалуйста? Желательно, и салонного, и двигателя)
  10. Parmezanne

    Рекомендации дилеров

    А как его поменять самой? Это возможно?
  11. Parmezanne

    Рекомендации дилеров

    Салонный так и меняю, а вот про возд.фильтр двигателя не знала. Но буду!
  12. Вчера была на ТО-15. Мастер порекомендовал менять воздушный фильтр двигателя не каждые 45 тыс. км (как по регламенту), а каждые 30 тыс. км. Мотивировал тем, что к 45 000 фильтр не выдерживает, машина "задыхается", динамика падает. Может быть, кому-то поможет данная инфа.
  13. Parmezanne

    Расход масла и его причины

    Вот теперь ситуация проясняется, спасибо! Ну, по поводу заправки - только Газпромнефть. По поводу стиля езды - кик-даун давлю редко, стараюсь ехать плавно. Попробую еще плавнее (хотя куда уж).
  14. Parmezanne

    Расход масла и его причины

    Спасибо за формулу! Все четко и ясно. Мне просто ну очень странен такой расход масла все равно. Была Renault, Hyundai, ни с одной машиной таких проблем (чтоб аж застучало) не было... Просто интересно, у всех так поголовно или нет.
  15. Parmezanne

    Расход масла и его причины

    Может, у нас мануалы разные? У меня в мануале интервал в 15 000 км указан, да, есть приписка про эксплуатацию автомобиля в тяжелых условиях, но дилеры же не сокращают пробег между ТО, почему? Про масло - я уверена, на новой машине такой расход масла - в ноль, чтобы стучали гидрокомпенсаторы - это нонсенс! Понимаю, при пробеге от 60 000, но не на 13 000 же!
×
×
  • Создать...