Перейти к публикации

Leger

Начинающие риоводы
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Leger

  • Звание
    Новичок
  1. Кому сколько уже удалось намотать на Rio 2? У меня на одометре около 120 тыс. км. Есть те, кто преодолел рубеж 200, 300, а может и все 500 тыс. км?
  2. Слышал от владельцев некоторых немецких и японских машин фразу: "У меня миллионник". А какой ресурс двигателя у Rio 2?
  3. Кто-нибудь уже точно определился какой будет его следующая машина после Rio 2? Если да, то уточните, при тест-драйве вы действительно получили существенно большее удовольствие от вождения и поэтому убедились в своей правоте или тест-драйв не произвел на вас особого впечатления (мой случай), но вы решили все равно обновить машину по каким-то другим причинам (возраст авто, имидж и т.д.)? Повторюсь, что до серии тест-драйвов я тоже думал, что фокус, лансер и другие новые машины в разы лучше Rio 2, но после тестирования не смог обнаружить качественного скачка ни у одной из рассматриваемых машин. Может быть я слишком многого ожидаю от новой машины или привык к Rio 2 настолько, что она мне кажется лучше всех. Вообщем процесс обновления машины у меня остановлен на неопределенный период, а пока я решил спросить на форуме, как и насколько успешно он идет у других участников клуба.
  4. На какую машину планируете пересесть или уже пересели после Rio 2? Такой вопрос возник, так как сам езжу на Rio 2 (седан 2005г, мкпп) и машиной очень доволен, но удалось накопить немного денег и появились мысли о её обновлении. Начал тест-драйвить машины стоимостью порядка 500000р. Lancer X 1.5 на ручке не понравился, шумный, менее динамичный, чем Rio и чувствовал я себя в нем как-то неуютно. В Фокусе очень напрягло то, что, если полностью отклониться назад, то подголовник давит на голову, поэтому приходится немного наклонять ее вниз. Менеджер объяснил, что это сделано для лучшей безопасности при ударе сзади, хотя многие покупатели жалуются, что из-за этого затекает шея. Посмотрел Ceed, не знаю, как-то тоже не сильно меня зацепил. Цивик не смотрел, так как там, где я летом отдыхаю почти каждую неделю, дорога хорошая, но из-за крутого подъема цивики обрывают передние юбки. Corolla, Astra, Rio3, Octavia tour, Elantra - не мое, не нравятся внешне. Новая Mazda 3 в нормальной комплектации (Touring) стоит 718000р + металлик - дорого, кредит и, соответственно, навязаное КАСКО не хочу, поэтому тоже смотреть не стал. Вообщем прихожу к мысли, что, продав свою машину за 250000р и заплатив 500000р, можно получать не то, что вдвое большее удовольствие от неё, а даже меньшее. Парадокс. Хотя перед тем, как начать выбор нового авто, я был уверен, что все рассматриваемые варианты понравятся мне в разы больше Rio, но оказалось, что это совсем не так. Наверно, если бы сейчас продолжали выпускать Rio 2, то купил бы такую же новую не дороже 14000$ и отъездил бы на ней следующие лет 5 без проблем.
  5. Периодически что-то бренчит в районе подушки безопасности. Если постучать по крышке SRS, то звук пропадает. Можно как-то снять крышку подушки, уплотнить и может быть что-нибудь закрепить внутри?
  6. Leger

    Покажите ваши машинки=)

    Моя красавица
×
×
  • Создать...