Перейти к публикации

Glory

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Glory

  • Звание
    Почётный участник
  • День рождения 30.01.1976

Информация

  • Моё имя
    Вячеслав
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Екатеринбург

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    15497724

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    @Vladimir-SM, хады... никуда не собрался, просто поясняю причины, почему у нас так тяжело со слетами все На металлургов, 87 ?
  2. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    Всех привет! ну что поделать - у нас машина "скучная" - работает себе и работает, да и люди - семейные, спокойные и взрослые Хотя пообщаться хотелось бы. Насколько я знаю - любая тусовка процветает, когда есть элемент интриги и возможность перехода в другую плоскость...
  3. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    таки боюсь, что речь не про наших девочек
  4. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    С Праздником, Дорогие Девушки!!! Счастья Вам, Любви и здоровья!! P.s. я не тормоз, я больной...
  5. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    Все ниженаклацанное полнейшее ИМХО, имейте ввиду! я плохой водитель, таких чаще именуют овощем: мне важнее доехать до цели, а не доказать кому-либо свои качества, как племенного производителя Насчет "утаскивания" - у меня автомат. у него есть и минусы и плюсы на ручке я могу, тихонько отрабатывая сцеплением, трогаться внатяг, на минимальных оборотах - никаких сносов не будет. на автомате, когда под колесами снежный валик, мне приходится давать чуть больше оборотов чтоб сдвинуться и колеса могут сорваться в пробуксовку ...либо оооочень аккуратно дозировать подачу, что спросонок в пробке не всегда получается, ибо начинаешь выпадать из общего пульса. На самом деле, конечно - просто практики маловато: всю "зиму" катались практически по-летнему - к концу маршрута уже приспособился "понужать понежнее" --------------------- Насчет поведения в заносе немного поэкспериментировал - если входим в поворот с перебором скорости и пытаемся газом ввернуть машину в поворот - она идет по громадной дуге, стремясь распрямиться. при сбросе - идет возврат на траекторию. Хотя это вроде называется "снос", а не занос... занос - когда машина боком встать пытается. РИСК: на скользкой дороге под сброс газа машина вкручивается в поворот, но теперь может снести задницу, ибо может оказаться, что для сохранения траектории, близкой к желаемой, мы давно завернули руль к центру поворота и когда машина начнет его слушаться - будет нехилый рывок в сторону. Получается - газ сбрасывается для поимки траектории и прибавляется обратно, чтоб не сорвать хвост. Если пытаться при сносе давить педаль сильнее - с траектории уходит к прямую, но зато не становится боком или, как на классике однажды случилось ос мной - "увидел свою задницу перед носом машины" У нашей машинки классическая "недостаточная поворачиваемость", насколько можно судить из типа привода, ценового диапазона и ощущений... http://www.complexpr...ovorachivaemost - неплохое пояснение, кстати. Коментарий к описанию переднего привода на вики: p.s. да я имею ввиду именно СНОС, т.е. начало заноса. если пошел уже занос - педалируем, чтоб морда была все-таки спереди! p.p.s. так я и не поизучал поведение машины на льду всерьез - то работа, то халтура, то денег нет, то еще что... Бесит, плин!
  6. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    Всех привет! всех с наступлением зимы! ...похоже, она все больше сдвигается... машину брал в марте (сегодня ровно год, кстати), так что зимней практики на ней не сильно много - снега толком не было, "зима по асфальту" мало чему учит, к сожалению. Насчет ощущений - с утра невыспался, но после пары оттормаживаний за лексусом - проснулся капитально! неприятно - при троганье чуть резче на педаль - машина уходит в сторону. Пробки: выехал с Уралмаша на 30 минут раньше обычного, едва успел вовремя, хотя должен был приехать на работу заранее. приятно - даже жипы едут 40-50 к сведению - на машинке с АБС при нажатии на педаль начинается торможение, давишь сильнее: сработка АБС - и торможение уменьшается... вот тут надо вдавить тормоз в пол, и прерывистость торможения компенсируется его усилением. непривычно после классики без всех этих приблуд. я правильно понял, что у нас машина из заноса хорошо возвращается под сброс газа? прям как классика
  7. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    Ребят, спасибо за ссылку на сайт со штрафами!!! лаг 10 суток, но - работает. http://www.u-gai.ru/penalties/index.php
  8. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    Простите дилетанта таки R15 и ширина тапка 195 на профиль 60% даст нам - 117мм высоты, т.е. 15" + 4,6" = 19,6" = 49,78см радиуса, тоесть - без 1 см - метр высота колеса, так? штатные R14 на тапке 185 с 55 профилем дают - 102мм, т.е. 14" + 4,015" = 18,02" радуиса, т.е. - 45.76см R, 91,52 см - высота? я правильно посчитал? Из напрашивающихся изменений, кроме внешнего вида: чуть мягче на дороге (чем больше диаметр, тем больше неровностей сглатывается), чуть тупее при разгоне (большее плечо, меньший крутящий), привирающий спидометр но он у нас и так вреть, кстати! ...а может взять и забубонить 205/40? на R16ой будет злее выглядеть, ИМХО... но для наших ли дорог? и я!
  9. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    вроде на портале ГОСУСЛУГИ более-менее актуальное отображается. насчет масла: крышку вроде бы трогали, мала на щупе - больше, чем было. Но, так как проверял, проехав где-то 100 км, то цвет... маслянно-оранжево-желтый, примерно но прозрачное (с другой стороны - непрозрачность - признак больших граблей). с другой стороны - мой вам совет, не протирайте щуп белой бумажной салфеткой - на ней любое масло выглядит темным!
  10. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    классно! ...а я вот что-то в думках, не полошарили ли меня? с другой стороны... я сомневаюсь в смене масла, но как раз на двигатель гарантия вроде максимальная, и продлевает её как раз синяя печать дилера про ТО... так что - я не уверн, но это, по большому счету - не моя проблема
  11. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    да. похоже, там кормушка... де-юро - они правы... в то же время - утром на Орджоникидзе на троллейбус садился возле 22 школы: 2 ряда к площади, 2 - от прощади в центре - сплошная (зимой не видно). переход обозначен знаками. и - все едут потихоньку, останавливаясь, когда пешеходы приближаются к своей части проезжей части (сорри за тавтологию). и ГИБДД вместе со всеми - в таком же режиме (он ехал к площади, стоял, пока пешики были на его половине, как миновали - поехал, хотя и переход)... ибо иначе - там надо встать и стоять с 8 до 9 утра: потому как школьники группами и по-одиночке ползут все это время... опять-таки - потенциальная кормушка, но... слишком много "нарушителей" сразу, могут и морду начистить запросто (народ детей в школу отвозит, потом форсирует успеть на работу), или просто проявление здравого смысла?!
  12. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    Ну вот, можете поздравлять с почином откатался почти год, не интересуя доблестных представителей ГИБДД, и... влетел сразу на "пешехода" на родном уралмаше поворот с Победу на Бакинских, направо 3 полосы для движения, за мной несколько машин с правым же поворотом, выкатываюсь, поворачиваю... и вижу палочку, направленную мне в нос с предложением остановиться по итогу - пешик там начал идти, но неспешно и не попал в сектор обзора (ибо не пресекался с вектором движения)... ехавшие позади меня - притормозили, а я - получил бамажку призовую. озадачил своим поведением ГИБДДшников, похоже - ибо поржал и со словами "а я надеялся с Вами общение с 100-200рублей восстановить, ну да если виноват - то что спорить?", и начал любопытствовать, где да как оплачивать и что с это бамажкой делать теперь. видимо, это нетипичная реакция - страховку даже не спросили, общались вежливо, написали минимум ....а с камер за проезд 70-75 там, где стоит 60 - нифига не приходит МОРАЛЬ - старайтесь не кататься с головной болью - внимание затупляет.... P.s. ИМХО, конечно, но ПДД надо корректировать в мегаполисах - к примеру, разворот на Машиностроителей/Сорокалетия, Донбасская/Кировоградская или Кировоградская/Сороколетия - по ПДД надо делать, втягиваясь на перекресток до упора и стоя с левым поворотом, а по факту - все делают разворот сразу за линией светофора, максимально прижавшись и не затормаживая окружающих. Да и поворот налево - если по ПДД, получается разъезд левыми бортами, а по факту - делается разъезд правыми, ибо иначе упираешься в стоящих навстречу и стоят все (хотя, если представить. что никто не вытягивается на перекресток, видя, что там некуда ехать.... то должна быть дырка для разъезда... но - тогда левый поворот превращается в подвиг, достойный тех, кому уже некуда спешить). ну и пешики - дорога в 3 полосы - пока он доползет слева до крайней правой - 2-3 машины успеют уйти уже.
  13. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    @Al4i, проверить масло идея есть, как и поглазеть на то, как поставили защиту на место... Ценник - с салонным фильтром (коробка от него, с надписью Hyundai болтается на правом переднем коврике). я пробовал купить отдельно (по более правильным ценам), но либо язык мой костный, либо продаван был не в духе, либо звезды не сошлись - не подошел фильтр, а потом была запарка по работе - в итоге валяется в коробочке в багажнике (отдам, кому пригодится, просто чтоб не выкидывать).
  14. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 142 Стоимость ТО-1 (с учетом 600руб за снятие/установку защиты - у меня сейчас нет эстакады, да и не хочется ковыряться) - 6690 рублей.
  15. Glory

    Екатеринбург! отзовись

    Добрый день! Прошел сегодня ТО-1 (15тысяч) получилось на отметке 13280. Из приятного - потестили аккумулятор: выдал 496/500 ССА (что это?), пометка "хорошо", износ колодок составил 15%, еще -теперь за сервис можно платить карточкой. а не только наличкой. несмотря на помятость (ямка без повреждения ЛКП) на водительской дверке (кто-то на парковке возле магазина врезал дверкой, типа ВАЗ-08/09) - стоит штам о неснятии с гарантии ЛКП, и посоветовали обратиться в ЧипсЭвей дабы поправить это дело. Из неприятного - мастер припозднился. P.s. у родителей Хэнде-Матрикс. ТО - дороже нашего, расписано по-операционно все. На ТО салонный фильтр стоит 1500руб и его установка - еще 500. а ставится он абсолютно как наш, через бардачек. плин... хочу получать 500 руб за 5 минут работы! даже под 50% агентских!
×
×
  • Создать...