Перейти к публикации

STT

Начинающие риоводы
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О STT

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Стас

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. STT

    Вибрация на холостом ходу(

    У вас автомат, калининградской сборки?!
  2. STT

    Стрекот при нажатии на газ

    ДЗ- дроссельная заслонка. Возможно подклинивает сама заслонка, или проблема с датчиком положения ДЗ, или с шаговым моторчиком( но тогда бы ХХ был не стабильный). Короче надо было спрашивать код ошибки и расшифровку.
  3. STT

    Стрекот при нажатии на газ

    1. Какой код ошибки был???? с чем связана? 2. Смените масло, с этой подделки на заводское - Шелл хеликс (5в30) 3. Я думаю это проблема с ДЗ.
  4. +1! ищите нормальных мотористов, чтобы поменяли ремень, а то так очень быстро навернётся движок, если уже не пришёл ему каюк!!!
  5. что не у кого в гараже не завалялась?(
  6. хах написать могут и что до 50тыс проходит, но мы живём в РОССИИ, и качества масел оставляет желать лучшего... так что лучше менять 8-10 тыс!
  7. это вы масло так взбиле, 28тыс на одном масле прокатать.... по хорошему, первый раз залить и после обкаты 5 тыс, поменять, потом каждые 8тыс менять, а вы почти 30тыс накатали, так и двиглу кранты прийдут в очень скором времени!!!...
  8. STT

    Вибрация на холостом ходу(

    пока ещё нечем не вылечили....(
  9. Очень нужны размеры передней подушки двигателя ( та что на балке под радиатором (примерно)) на кио рио 2, нужны для экспириментов по борьбе с вибрацией на ХХ!. Двигатель 1,5 (А5D). Если у кого в гараже завалялась, буду очень признателен за размеры!!!)
  10. STT

    Вибрация на холостом ходу(

    мда... и тишина...(
  11. STT

    Вибрация на холостом ходу(

    И так я продолжу свои поиски причины вибрации и попытки её устранения. Что сделал в последнее время: смена ремня ГРМ, всех роликов, помпы (ставил всё оригинал). Вибрация не ушла.!!( В сервисе сделали предположение о грязных форсунках или ДЗ. Отдал на УЗ чистку и проверку форсунок и ДЗ. Почистили, машина поехала по другому, прибавилось динамики и тяги. НО вибрация не ушла, стала меньше но не ушла, всё равно на ХХ руль колбасит и всё остальное. Начали на подъемнике смотреть вибрацию от глушителя - ничего на кузов не передается, резинки все норм. Взялись за подушки - все целые ( переднюю и правую новые месяц назад ставил), все целые все гасят норм вибрации! НООО экспериментальным методом, откручивая по очереди по одной подушки ВЫЯСНИЛОСЬ!!! что вибрация ИДЁТ и передается от двигателя по ПЕРЕДНЕЙ подушке!!! Как тока её открутили, приподняв домкратом двиг - ВИБРАЦИЯ УШЛА СОВСЕМ!!!! Можно сделать вывод: резина слишком жесткая на этой подушке и не гасит вибрацию ИЛИ расбалансирован МАХОВИК ( НО!!! на автомате очень проблемно к нему добраться и проверить на балансировку!!!) ВАШИ предложения по этому поводу??? С какого АВТО может подойти подушка по креплению ДЛЯ экспериментальной проверки??? И что делать с МАХОВИКОМ??!!!
  12. STT

    Люфт приводных валов

    небольшой люфт там должен быть!..)
  13. STT

    Беда с автоматом...(

    сегодня поменял сальник внутреннего левого шруса (привода), он был потерт изрядно, немного надорвата резинка и САМОЕ главное обжимное кольцо-пружинка - лопнуло...((( надеюсь это проблему решит!...) тьфу-тьфу... зы: на картинке в схеме должно быть 2 сальника а в реальности один, как таК??О_о под номером 6 на картинке!... ещё вопрос, масла перелил выше верхней риски, ездить так или как то сливать (высасывать..))...?)..?!
  14. в Ростове есть разборки рио 2 ??! ищу себе обшивку пер. правой двери.
×
×
  • Создать...