Перейти к публикации
rescuer

ООО "Рязаньавто"

Рекомендованные сообщения

Восьмого января 2010 года стукнули мне машину. Выглядело это вот так:fb59ffb78503.jpg.

Не сильно, но блин неприятно. Дабы избавить себя от некоторого количества геморроя, было решено взять в страховой направление на ремонт у официльного диллера. На тот момент единственного официала по KIA в Рязани - ООО "Рязаньавто". Далее были два возврата "отремонтированной" машины для устранения недостатков, читать на перекрас. Но поскольку пропадало некоторое количество ранее обнаруженных косяков и появлялось некоторое количество новых, то в третий раз попросили просто почистить испачканый салон. Машину взяли на чистку салона и покрасили ещё раз, на всякий случай.

 

С приходм тепла на двери начал отваливаться молдинг, который как оказалось, снимался с двери методом отрывания отвёрткой. Но чёртовы кореяки очень надёжно примастырили молдинг к двери, и само собой, что некоторые штатные крепления молдинга были сломаны, и заменены на двухсторонний скотч. Плюс помятая под молдингом дверь, которую просто покрасили. Отсуствие лака в проёмах дверей, вылетающий молдинг на крыше, текущая форточка заднего стекла, опыл кроаски на стёклах(ночью, в свете фар другого автомобиля, просто нихрена не видно), пузыри хрен знает чего в лаке, отваливающаяся краска... "Не может быть©"- конечно нет :lol: . Они же официальные диллеры 8)

 

Но это полбеды. Слой ЛКП на машине не высох по сей день. Люди которые не видели машину раньше, думают что её покрасили на днях. В сильную жару можно ногтем отковыривать этот пластилин.

 

Короче обратились к ним(в Рязаньавто) с претензией. Принёс притензию секретарю директора, а у неё оказывается нет права принимать притензии. Ну нет и нет, отправил почтой. :)

Они пригласили нас на осмотр, где выяснилось, что всё у нас хорошо. Кроме молдинга. Да отваливается, да сломали, дадим новый. Спрашиваю: а помятая дверь? Человек мне отвечает, что он тут не работал(на самом деле) когда это произошло. Но с молдингом вопрос решить может. Неделю сотавляли, согласовывали и подписывали акт выдачи нового молдинга. Бывает)).

 

Решили мы обратиться в суд, а перед тем как, сделать экспертизу качества ремонта. А тож вдруг действительно у нас всё по нормам, а мы бочку за зря на людей катим. В Рязани за такую эспертизу никто не взялся, поехали в Нерезиновую.

Сделали. Как сказал Salabus:"Ларёчники" и ещё не во всяких гаражах так "отремонтируют". :lol:

Если кому интересно, выложу результаты.

Потом около 10ти месяцев суда, выиграли: и суд, и кассацию. Короче, вот решение суда:

http://photo.qip.ru/users/onyxkirov/200536518/?mode=xlarge Под каждой фотой ссылка смотреть в полном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш могу только поздравить с удачным разрешением этой задницы. :)

Когда заплатят куда планируете ехать чинить в итоге? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш могу только поздравить с удачным разрешением этой задницы. :)

Когда заплатят куда планируете ехать чинить в итоге? )))

К знакомым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь. Машину брал в РязаньАвто, к ним же ездил на ТО.

По каско двери красили они же, сделали вполне хорошо (хотя вопросы по молдингам задавал - но по жаре сами на место встали плотно). В целом было ни шатко ни валко - мнение в целом положительное. На 45 ткм "забыли" фильтр вентиляции бензобака, но сами нашли и по гарантии заменили ступичный передний, и на 47 второй ступичный без вопросов. Хорошо сделали ТО на 60 ткм. На 75 ткм попал на "коекакера"-разводилу. На 76 приехал на замену рулевых тяг, попал на хорошего мастера: неправильная диагностика на ТО (не тяга, а рейка) - гарантийный ремонт рейки, сразу поставили новые тяги. Ремонтом рейки доволен, о чём отписался им в благодарностях.

На 80 ткм отдал заменить грм и ремни агрегатов: мастер отдал (попытался ;) ) машину откровенно "сверчащую" на всю ремзону. Заставил смотреть: подтянули натяжной ролик кондиционера. Уехал. На следующий день увидел, что натяжной ролик стоит под углом к ремню, ремень бежит по нему наполовину свешиваясь. Поставил всех науши, приехал - поставили ролик на место. Обозначил позицию, что мне совсем не улыбается ремень, не проехавший и 200 км, по наружке протёртый ребром ролика канавкой до корда. Договорились о замене ремня на новый, но очень были обижены.

Так что перед обращением - заходить и читать книгу отзывов, к кому обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенд развал-схождения понравился, в РязаньАвто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...