Перейти к публикации
F_e_d_o_r

Дребезжанье правой передней двери

Рекомендованные сообщения

Сегодня обнаружил следующую проблему: при езде по кочкам дребезжит правая передняя дверь. Раньше ничего подобного не наблюдалось...В темах по шумоизоляции народ говорит о скрипах, а тут другое.

Причем почему то раньше этого не было. Люблю послушать музыку с басами хорошими...может из-за вибрации что то открутилось и дребезжит?

 

Если кто сталкивался, помогите решить проблему. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидно это из за басов ;)

1. проверить ничего не лежит в кармане, что может болтаться?

2. если нет, или убрав это дребезжание не прекратилось, то я бы включил побасовей музыку, зарезал бы высокие и средние частоты и тыкая пальцем в обшивку искал бы место, прижимая которое дребезг уходит ...

или эт проявляется только на кочках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очевидно это из за басов ;)

1. проверить ничего не лежит в кармане, что может болтаться?

2. если нет, или убрав это дребезжание не прекратилось, то я бы включил побасовей музыку, зарезал бы высокие и средние частоты и тыкая пальцем в обшивку искал бы место, прижимая которое дребезг уходит ...

или эт проявляется только на кочках?

 

Да нет, дребезжит дверь не зависимо от того играет музыка или нет, это все во время езды по неровным поверхностям. Просто раньше не дребезжала, вот я подумал на счет басов и музыки.

С одной стороны можо снять обшивку, а с другой, что это даст? вряд ли я там что т оувижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таже фигня справа в районе двери брякает аж сил нет,как бесит!!правда мне кажеться что это в стойке между дверьми!!

по теплей будет буду разбирать все и смотреть где сверчок поселился!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня таже фигня справа в районе двери брякает аж сил нет,как бесит!!правда мне кажеться что это в стойке между дверьми!!

по теплей будет буду разбирать все и смотреть где сверчок поселился!!

 

На этих выходных как рах развирал с целью поиска и устранения причины дребезга...

подумал может клипсы обшивки ослабли, или еще что то....

в общем разобрал, снял обшивку, явных прихнаков дифекта нет, прокатился со снятой обшивкой, дребезжит....

значит дел не в ней

в общем вывод - тяги..больше нечему.

 

поговорил с челами из сервака, сказали что это со временм появляется, убрать никак нельзя, только заглушить шумкой.

Поехал на рынок купил паралон 10 мм, + еще материал (не помню названеие) сверху как бы фольга, снизу самоклейка, посередине что то вроде пенопласта. Наклеил кусками на метал, паралон на обшивку, клипсами закрепил, + стрельнул в серваке немного герлена, замазал им тяги....все проделано на передних дверях

 

Результат - правая дверь стала закрываться как в лексусе (по звуку), левая так же (похоже что сама пластмаска уже стерлась). Дребезг не сказать чтобы пропал, но помоему стал заметно тише, и вроде бы слышно его теперь только на сильных кочка, а на маленьких его не слышно.

Еще покатаюсь, может что не услышал пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько материал стоил??а может задняя гремит??или между дверьми?я планирую весь пластик снять и все проклеить!!может поможет!!!а когда обшивку снимаешь клипсы не ломаються??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда обшивку снимаешь клипсы не ломаються??

За клипсы не бойся, им вообще ничего не делается, я на своей раз сто уже снимал обшивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько материал стоил??а может задняя гремит??или между дверьми?я планирую весь пластик снять и все проклеить!!может поможет!!!а когда обшивку снимаешь клипсы не ломаються??

На 2 двери ушло:

- Паралон 1*2 - 120 руб.

- Пенопласт (о котором выше писал) 1*1,5 - 200 руб.

Всего 320 руб. (в размерах кусков погу ошибаться, это примерно)

Герлен на халяву достал....штука очень полезная, но помоему она листами большими продается и стоит не дешево...ей еще можно обклеивать саму дверь из нутри...у меня просто ее мало было, на тяги вся ушла.

 

Клипсы не ломаются, но и утверждать как Shasta что они вечные я бы не стал. Сами по себе они не ломаются, это факт. Но у них есть своя выработка. Проверить ее элементарно - втыкаете в дверь и смотрите как себя ведет клипса, есть у нее люфт или стоит как влитая. На некоторых этот люфт был на некоторых нет. Я для верности на правую дверь купил 5 шт, на левую поставил старые.

 

Вот еще что заметил сегодня...

Утром выезжаю, справа что то гремит, там же где и до этого, но только звук немножко изменился.

Приехал на работу посидел, пошел товарищу показывать, звука нет. Совсем. Никакого дребезга, или скрипа. Идеально.

Вот думаю можето это из за погоды, утром то прохладно, а днем на солнышке постояла, пластик нагрелся.

Тут 2 варианта: шумка сама по себе лучше прелегать стала, т.к. я феном ее не проклеивал, либо просто пластик стал мягче. Лучше б конечно первый вариант...))

Но т.к. звук пропал (это факт), значит полюбому пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подумал что пластик пожет так сильно не нагреется....а вот резинки по которым ходит стекло может быть и нагреются...думаю может крепление стекла...

Короче все голову уже сломал.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!!а насчет стекла я тоже думал,пробовал и открывать и держать все равно гремит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответ!!а насчет стекла я тоже думал,пробовал и открывать и держать все равно гремит...

надо будет завтро попробывать с открытым стеклом дверь хлопнуть...должно быть слышно если в нем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня утром притащил товарища чтоб послушал...сказал что вообще откуда то сзади отдает...заглянули в багажник, а там есть 2 прутка, которые в роли пружины для багажника...вот при закрытии багажника они издают такой же звук...но эт как4 вариант..., я все таки думаю что где то в салоне..еще под номер подложу чо нить....

поможет - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вобще много чего дребезжит!!мне тут показалось что брякает ручка на потолке,подергал звук похож.но на ходу ее придержал звук все равно есть,а до задней на ходу не дотянуться))).а под номер я проклеил уплотнитель оконный,помог хорошо,а то он то как раз на кочках как сумасшедший брякал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вобще много чего дребезжит!!мне тут показалось что брякает ручка на потолке,подергал звук похож.но на ходу ее придержал звук все равно есть,а до задней на ходу не дотянуться))).а под номер я проклеил уплотнитель оконный,помог хорошо,а то он то как раз на кочках как сумасшедший брякал!!!

номером седня займусь... но думаю вряд ли поможет.

 

А если много чего дребезжит может шумку сделать? меня просто только дребезг беспокоит...найти не могу, так то вообщем то в плане инородных звуков машинка тихая....скрипы конечно тоже случаются, но тихие и иногда.

А вообще надо на 10ке прокатится и успокоится...)))а то я что то быстро забыл как это на ней кататься.

 

Но двери задние полюбому делать придется...320 руб. для этого дела не деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я буду делать шумку.отпуска только дождусь..да и ходовую проверить надо бы,она тоже дребезга может добавить!!!

а что за 320р ты сделаешь???

 

все понял, выше в теме нашел что за 320 р ты сделаешь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я буду делать шумку.отпуска только дождусь..да и ходовую проверить надо бы,она тоже дребезга может добавить!!!

а что за 320р ты сделаешь???

 

все понял, выше в теме нашел что за 320 р ты сделаешь!!!!

 

ну эт конечно не та шумка которая описана в отдельном разделе, но тоже ничего...почти бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это верно!!!))) если вдруг решиться эта проблемка,отпишись обязательно!!!!

Вчера закрепил номер и тягу в багажнике, чтоб не верещала...стало заметно тише...)))

 

А на счет дверей, я почти уверен что дело в тягах...открыл дверь, ладонью шлёпнул по обшивке, в ответ получил дребезжанье в области замка....сам замок дребезжать не может, а вот соеденение тяг находится как раз в области замка...тем более что там как раз болталась тяга...на выходных закреплю их и буду смотреть на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у меня в правой передней двери раскручевается постоянно дверной замок,он на трех крестовых болтах и он то у меня как то гремел,дверь рукой подтянешь перестанет,вылечил так ,открутил болты залил туда клею и все больше не раскручивается замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил тут на месте пасажира на своем авто и прислушался,что гремит: 1.побрякивает обшива на стойке лобового стекла

2.что то в двери.(от басов,когда музыка играет) и как мне удалось услышать громче всего гремит пластик на стойке между дверьми(где ремень безопасности прикручен)хрен знает что там греметь то может:(

так что будемс лечить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ездил тут на месте пасажира на своем авто и прислушался,что гремит: 1.побрякивает обшива на стойке лобового стекла

2.что то в двери.(от басов,когда музыка играет) и как мне удалось услышать громче всего гремит пластик на стойке между дверьми(где ремень безопасности прикручен)хрен знает что там греметь то может:(

так что будемс лечить....

на выходных перетянул тяги в дверях, пока тался вродебы тише стало, а утром седня так же...

но вот на счет дребезжанья во время басов, эт смкорее всего они и есть...

а замок раскручивается это факт, я его отверткой сам протягивал уже...для справки...на 10 я бы болты даже сместа не сдернул бы...

 

Желание будет, еще поищу, а вообще заеб****я уже искать. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

На днях набрался сил, и сново решил попытать счастья в поисках разного рода насекомы в своем авто.

В частности сверчков... и дребезчкоВ..))

 

В общем дребезжанье которое исходило справа, на 80% изчезло.

С полной отвеоственностью могу сказать...звук этот это не звук а симфония...просто когда машинка по кочкам скачет они входят в резонанс и кажется что причина одна, ан нет...

 

В общем что сделал:

 

1) Просмотрел багажник, там провода не были хорошо закреплены в пластиковй трубке...закрепил

 

2) Пружина багажника тоже дребезжала (попробуйте по ним как по струнам дюзнуть...поймете)...закрепил

 

3) В салоне с правой стороны есть стойка пластиковая которая к порогам уходит...вот она то больше всех издавала звук, т.к. своими краями билась о неподвижные части. Закрепил.

 

Как уже описал...на 80 % звук пропа...утром тестил в холодную погоду.

 

А когда жарко не дребезжала, т.к. пластик расширялся и особо не брыкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да.... Пластик боковой поскрипывает, надо его шумить весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за провода в трубке???

как обшивку закрепил???отпишись по подробней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...