Перейти к публикации

F_e_d_o_r

Начинающие риоводы
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О F_e_d_o_r

  • Звание
    Активный участник
  1. Не знаю поможет это кому нить или нет, но все таки. Была проблема на RIO 2, 2005 г., механика: тормоз нормальный, но как на обычном советском ведре, большой ход и все такое...в сервисе сказали, что у всех машин, даже одной марки могут быть разные торомза...я конечно не поверил.. Но все равно было влом разбираться с проблемой, т.к. сама функция тормоза работала нормально. Потом пришел кердык передним колодкам. Купил в магазе за 800 руб., приехал поменять в сервис, и вот дальше самое интересное. Когда начали выкручиваться из скобы суппорта направляющие (болты длинные), выяснилось что все заржевевшее. В результате была сломана одна направляющая, и часть ее осталась в скобе. Скоба отдельно не продается, только в сборе с суппортом (5000-7000 руб.), пришлось высверливать направляющую, ставить новую. Короче в сервисе провел 8 часов. Когда все работы были закончены, тормоза стали такими какими и должны были быть...))) Правда теперь есть одна проблема: т.к. направляющую высверливали, то отверстие уже не было в точности в том диаметре которые должно было быть. В результате, при езде по мелким кочкам, ярко чувстуется биение. Но это вроде тоже можно наполовину вылечить, исли напихать в отверстие густой смазки, аля Литол. В этом случаи биение должно уменьшиться. Ну вот примерно так..Может кому поможет.
  2. F_e_d_o_r

    Бардачок

    Зачет! Но я бы поставил обыные светодиоды, белого цвета. Но эт как говорится на любителя.
  3. Жаба - как вариант..надо проверить хорошо ли закреплена
  4. а по подробнее можно? что устранил, где? каким способом?
  5. F_e_d_o_r

    шумка номерной рамки

    Проблема решается путем проклейкой двухсторонним скотчем мест соприкосновения: a) Рамки с кузовом б) Номера с рамкой + глянь пружину крышки багажника...если вдарить по ней, как по струнам гитары, то дребезжит буть здоров. Может это они. И вообще надо смотреть чтобы ничо не болталось, иначе обязательно будет дребезжать.
  6. в трубке провода электрические...помоему идут к подсветки намера а закрепил на соплюх..чисто чтоб понять причину, из скоча 2х стороннего сделал прослойку в местах где пластик бьется друг об друга нодо будет нормально сделать
  7. Всем привет! На днях набрался сил, и сново решил попытать счастья в поисках разного рода насекомы в своем авто. В частности сверчков... и дребезчкоВ..)) В общем дребезжанье которое исходило справа, на 80% изчезло. С полной отвеоственностью могу сказать...звук этот это не звук а симфония...просто когда машинка по кочкам скачет они входят в резонанс и кажется что причина одна, ан нет... В общем что сделал: 1) Просмотрел багажник, там провода не были хорошо закреплены в пластиковй трубке...закрепил 2) Пружина багажника тоже дребезжала (попробуйте по ним как по струнам дюзнуть...поймете)...закрепил 3) В салоне с правой стороны есть стойка пластиковая которая к порогам уходит...вот она то больше всех издавала звук, т.к. своими краями билась о неподвижные части. Закрепил. Как уже описал...на 80 % звук пропа...утром тестил в холодную погоду. А когда жарко не дребезжала, т.к. пластик расширялся и особо не брыкался.
  8. F_e_d_o_r

    Миф или легенда?!

    Всем привет! Нехотелосб создавать новую тему, поэтому спрошу у вас... Если сцепа не прокручивает, но при выжиме на прогретой машине появляются звуки скрипа и щелчки, это что означает? Скоро хана сцепе?
  9. F_e_d_o_r

    ЛКП Бампера

    Всем доброго времени суток. Вопрос следующий: Бампер стоит меняный, походу просто купили окрашенный уже и поставили. (я такой на 10 ставил перед продажей....))) После первой мойки, во многих местах на бампере краска слезла...под ней черная поверхность...т.е. он не грунтовался...а значит еще пара таких заходов на пойку и вместо серебристого бампера я получу черный.... Что в этой ситуации можно сделать? Красить эт наверно не дешево. А если в местах сколов обработать какой нить химией, то нет гарантии что они не появятся в других местах... Так как 2 недели назад их вообще не было.... Буду рад дельным советам.
  10. на выходных перетянул тяги в дверях, пока тался вродебы тише стало, а утром седня так же... но вот на счет дребезжанья во время басов, эт смкорее всего они и есть... а замок раскручивается это факт, я его отверткой сам протягивал уже...для справки...на 10 я бы болты даже сместа не сдернул бы... Желание будет, еще поищу, а вообще заеб****я уже искать.
  11. F_e_d_o_r

    Техосмотр

    В моем случаи ругаться не выгодно...около 20 штрафов, нет артечки огнетушителся, справки...в общем тихо мирно
  12. Делится особо нечем...суть всегда одна и та же, а именно: Выписать штраф за тонировку и тем более ее удалить можно только в одном случаи....если она действительно имеет место, т.е. если доказано что есть ограничение видимости. А доказать как вы понимаете это можно только одним способом: замерив светопропускаемость стекла спец. прибором, называется Блик-2 (если новое чего не придумали). Вот тут как раз есть несколько фишек: 1) Им нельзя пользоваться в дождь 2) Им нельзя пользоваться при температуре ниже -10 3) Самое главное...если ничего не поменялось, то подключать его скорее всего будут в прикуриватель, а напряжение там 12В...если напряжение будет больше (например неисправный генератор) то показания прибора будут не точными, а значит приобщить их к АПН будет нельзя... Пример: предлагают проверить, я говорю у меня напряжение скачет... А проверить техническое состояние авто они тоже не могут, т.к. есть тех осмотр... 4) Наличие пломбы и сертификатов, но эт мелочи по большому счету. Как правило самое действенное когда вменяют тонировку, эт предложить замерить приборчиком.. В 80 % случаев, никто заморачиваться не будет. Т.к. штраф того не стоит. Ну примерно вот так.
  13. Вчера закрепил номер и тягу в багажнике, чтоб не верещала...стало заметно тише...))) А на счет дверей, я почти уверен что дело в тягах...открыл дверь, ладонью шлёпнул по обшивке, в ответ получил дребезжанье в области замка....сам замок дребезжать не может, а вот соеденение тяг находится как раз в области замка...тем более что там как раз болталась тяга...на выходных закреплю их и буду смотреть на результат.
  14. F_e_d_o_r

    Дефлекторы на окна

    в крепеже нет для седана....я там недаавно был, а на новоурицкой в наличии были на счет ракиты не знаю, но обычно там вроде для наших продают
×
×
  • Создать...