Перейти к публикации
Мишанька

Жизнь спидометра, или как он сошел с ума

Рекомендованные сообщения

Народ спасайте, в недавнем времени начал замечать, что стрелка скорости начала прыгать. Сегодня с утра ехал на работу, ехал около 100 она вообще на 0 легла, когда скорость скидываешь вроде приходит в себя. Суть в том, что в мануале нарисована, но непонятно где стоит конкретно. Если у кого есть возможность скинуть фото местоположения или популярно объяснить где же этот датчик стоит, хочется на него поглядеть, чего ему там не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ спасайте, в недавнем времени начал замечать, что стрелка скорости начала прыгать. Сегодня с утра ехал на работу, ехал около 100 она вообще на 0 легла, когда скорость скидываешь вроде приходит в себя. Суть в том, что в мануале нарисована, но непонятно где стоит конкретно. Если у кого есть возможность скинуть фото местоположения или популярно объяснить где же этот датчик стоит, хочется на него поглядеть, чего ему там не нравится

 

попробуй поискать здесь

 

а еще точнее наверное здесь под номером 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поискать здесь

 

а еще точнее наверное здесь под номером 1

забыл сказать коробка автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать коробка автомат

 

ну тогда смотри тут, если лень искать самому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда смотри тут, если лень искать самому :)

веселые картинки))))особенно радует картинка где показан где установлен датчик, а вокруг него толи провода толи шланги, кароче без бутыля не разобраться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веселые картинки))))особенно радует картинка где показан где установлен датчик, а вокруг него толи провода толи шланги, кароче без бутыля не разобраться))))

 

открываешь капот, заглядываешь за движок справа (со стороны коробки), там к корпусу коробки должен подходить всего !!! ОДИН !! жгут проводов с фишкой - он идет именно к датчику скорости.

 

P.S. Что сложного-то :38bk: ??? или лень мозгами пошевелить :52bw: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открываешь капот, заглядываешь за движок справа (со стороны коробки), там к корпусу коробки должен подходить всего !!! ОДИН !! жгут проводов с фишкой - он идет именно к датчику скорости.

 

P.S. Что сложного-то :38bk: ??? или лень мозгами пошевелить :52bw: ?

я бы посмотрел на твои глаза когда я бы показал место где как ты говоришь, всего один жгут с фишкой

З.Ы. Ладно не будем офтопить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посмотрел на твои глаза когда я бы показал место где как ты говоришь, всего один жгут с фишкой

З.Ы. Ладно не будем офтопить

 

чтобы о чем-то говорить, надо сначала пойти к машине, открыть капот, посмотреть, если не понял - сфотографировать, а потом уже говорить - ну где же???ткните плиз пальцем...

 

или, как вариант - в сервис, они как минимум точно покажут где есть что, - наглядно и бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы о чем-то говорить, надо сначала пойти к машине, открыть капот, посмотреть, если не понял - сфотографировать, а потом уже говорить - ну где же???ткните плиз пальцем...

 

или, как вариант - в сервис, они как минимум точно покажут где есть что, - наглядно и бесплатно :)

вы конечно товарищ простой до некуда, если бы у меня была возможность я бы доехал до сервиса и мне бы ткнули пальцем где он, но такой возможности к сожалению нет на данный момент и поэтому я обратился в данный раздел и создал тему, тогда для чего нужен форум не для обсуждения и для помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших машинах(Рио 1,АКПП) стоит два датчика скорости,один на коробке,второй на переднем левом колесе(там где обычно стоит датчик ABS.На спидометр по-моему идёт с коробки...

 

0_7144d_325a9630_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы конечно товарищ простой до некуда, если бы у меня была возможность я бы доехал до сервиса и мне бы ткнули пальцем где он, но такой возможности к сожалению нет на данный момент и поэтому я обратился в данный раздел и создал тему, тогда для чего нужен форум не для обсуждения и для помощи?

 

чтобы проблема решилась - ее нужно решать, а говорить: "я чего-то глянул на картинку, а там - без стакана не разберешься..." даже не посмотрев на машине - это просто флуд. Никто за Вас, уважаемый, (ну кроме тех же сотрудников сервиса) под капот не полезет.

 

А в обсуждении и помощи никто никому не отказывает, ведь для этого форум и создан :45br:, вопрос только должен быть предметным..., а иначе как на него ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших машинах(Рио 1,АКПП) стоит два датчика скорости,один на коробке,второй на переднем левом колесе(там где обычно стоит датчик ABS.На спидометр по-моему идёт с коробки...

 

0_7144d_325a9630_M.jpg

вот вот вот я когда колодки менял обратил внимание на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать коробка автомат

Привет. На РИО 1 с АКПП датчик скорости (Шестернь спидометра) находится за двигателем в низу, т.е. под воздушным фильтром, если смотреть с переди заглени с права на лево в низу там и стоит датчик. С ямы до него удобней и лучше всего добраться.

Проверь провода возле фишки, я уже сталкивался с такой прблемой. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. На РИО 1 с АКПП датчик скорости (Шестернь спидометра) находится за двигателем в низу, т.е. под воздушным фильтром, если смотреть с переди заглени с права на лево в низу там и стоит датчик. С ямы до него удобней и лучше всего добраться.

Проверь провода возле фишки, я уже сталкивался с такой прблемой. :good2:

Спасибо, именно там его и нашел, картинки которые мне тут кидали никакой информативности не несли. Оказалось просто фишка была забита грязью и маслом...почистил и забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 30 Сообщений
    • 11645 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 35415 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1842 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 1381 Просмотров

×
×
  • Создать...