Перейти к публикации
RioMan

Вот такие стихи (печальные) о судьбе страны

Рекомендованные сообщения

Яйцо. Птеродакитиля. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцо. Птеродакитиля. )))

Во во! Начали с стихов - мол кто то \ пока мы пашем якобы \ Рассею Матушку так сказать \ тык - тык \ так и надо продолжить. кто? куда? и по какому случаю? Кого тоже надо \ тык - тык \ и в какое место? за это. а то закончить исторические разборки и всю эту лабуду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! давайте жить дружно! имхо.

итак...вернёмся в стихам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак...вернёмся в стихам :D

Вернёмся. Итак, почему власти ничего не делают для своего народа?

1. Пофиг на всех

2. Во власти уже не русские

3. Боятся большого количества не русских

4. Затаились перед выборами

5. Затрудняюсь ответить, потому как сам не местный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для СВОЕГО делают. Девиз нашей власти: "Забота о человеке" и мы даже знаем этого человека, точнее группу лиц. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мы даже знаем этого человека

"Нам нужны политики нового типа, и вы этого типа все прекрасно знаете!" - да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, нечто вроде. :)

 

Я сам поведу вас в последний и решительный бой! Я такой же, как вы. Я хочу, чтобы мои дети имели все, мои родители безбедно дожили до старости, моя семья наконец заняла достойное место в этом мире.

Все слушали молча, стараясь не чавкать. Одна лишь Лия тихо комментировала речь пана Юлия уточняющими вопросами:

– Ну, себе-то он много чего наобещал, родственникам тоже, а народу?

(с)А. Белянин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фраза "всякий народ заслуживает правительство, которое он имеет" справедлива не столько тем, что он не решителен и не в состоянии его (правительство) сменить, а скорее тем, что это самое правительство выходит из этого-же народа. Можно сказать его отражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем что только в исключительнейших случаях, принудительная смена приводит к чему то хорошему. И то, в любом случае, совсем не быстро. :( Сейчас вот до Египтян это дошло, до жирафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ташина 13-07-2011

 

Стихотворение 10летнего мальчика Льва Протасова

 

Мал ещё, но рассудить я в силе,

И никто меня не упрекнёт —

Нет страны, прекраснее России!

Этот вывод знаю наперёд!

 

Вырасту — поезжу я по миру.

И уверен, к берегам Родным,

Будет тяга непреодолимой,

Хоть откуда — но вернусь я к ним!

 

Потому, что Русский я по Духу!

Потому, что Русь — моя Земля!

Потому, что Мать моя — Славянка

И меня в России родила!

 

Потому, что здесь мой дом и школа!

Дед, Отец и все мои друзья,

Русская, любимая Природа,

Речь родная, здесь моя Семья!

 

Потому, что Прадед мой по крови

За Россию нашу — в землю лёг!

Подвиг наших воинов-героев

Знаю — помнит не один народ!

 

От чумы коричневой всю Землю

Русские солдаты сберегли.

Не подвластен подвиг их забвенью.

Поклонюсь им в пояс до земли!

 

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают

Вместе с ней я эту боль приму.

Вырасту, окрепну, возмужаю

И тебе, Родная, помогу!

 

Ты сейчас немного приболела,

Ничего, Россиюшка, крепись!

Как и прежде на меня надейся,

Не сдавайся, Матушка, — держись!

 

Встанешь ты — великой и могучей,

Расцветёшь, как яблонька весной!

Для меня ты будешь самой лучшей!

Самой ненаглядной и Родной!

 

Это стихотворение сочинил 10-летний мальчик — Лев Протасов из Екатеринбурга. Была очень поражена. До сих пор, сколько не перечитываю это стихотворение — по телу бегут мурашки.....

Вот вам еще один стишок... в противовес первому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последнее сообщение не по теме, т.е. не по стихам. :7ah:

Покажите мне то, из чего "трансформировалась" кирилица. Не можете? Оно и понятно. ;)

Ты слишком быстр, в одной строке предлагаешь показать, усомняешься в этом и выдаешь финальный результат - не можете! :D

Ты уже сформировавшийся человек, и тебе уже бесполезно что либо показывать или доказывать. Это вызывает у тебя негатив и отторжение-вообщем то, как и ко всему новому в нашей жизни мы относимся с легким недоверием. А про письменность могу порекомендовать лишь посмотреть докфильм "Этруски. тайна славянской цивилизации'. Вот, нагуглил

Посмотри сам, за тебя я делать сейчас не буду.

 

P.S. кстати, как называется ваша секта? ;)

секта моя называется ОПГ-ореховская преступная группировка, т.е. по фамилии ее лидера, т.е. по моей :lol::lol: Мест еще много, денег платить не надо, убивать никого не надо, квартиру продавать не надо. :44bq:

 

Стихотворение 10летнего мальчика Льва Протасова..

:good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"всякий народ заслуживает правительство, которое он имеет"

Точнее, всякий народ имеет такое правительство, которое его имеет. :)

 

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают

Вместе с ней я эту боль приму.

Вырасту, окрепну, возмужаю

И тебе, Родная, помогу!

Пацану (?) десять годков, а он уже набрал на себя пожизненных обязательств. Как-то не комильфо это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ташина 13-07-2011

Стихотворение 10летнего мальчика Льва Протасова

Жаль мне этого пацана... Нормального детства у него явно не было.

Хотя лично меня гложит червь сомнения, что это написал 10-ти летний ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты слишком быстр, в одной строке предлагаешь показать, усомняешься в этом и выдаешь финальный результат - не можете! :D

Ты уже сформировавшийся человек, и тебе уже бесполезно что либо показывать или доказывать. Это вызывает у тебя негатив и отторжение-вообщем то, как и ко всему новому в нашей жизни мы относимся с легким недоверием. А про письменность могу порекомендовать лишь посмотреть докфильм "Этруски. тайна славянской цивилизации'. Вот,

Вот и посмотри сам здесь. На 7:10 он вещает, что у нас сейчас в алфавите 32 буквы. Хотя любой бездельник с первого класса знает, что их 33. После этих слов всё то, что он сказал, и всё то, что показано в этом фильме ни что иное, как чушь. Потому что ни главный герой, ни оператр, ни тот, кто всё это монтировал, не заметили этой ошибки. Стало быть люди они не очень далёкие. И это страшно, когда у таких вот псевдоучёных оказывается в руках камера и доступ в интернет.

 

А вот тут на 3:40 говорится, что Стоунхендж и Аркаим находятся на одной параллели. Хотя первый на 51°10′, а второй на 52°40′. Ещё косячёк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, почему власти ничего не делают для своего народа?

разберу вопрос на составляющие. Заодно, может быть и сам пойму что к чему, если что -подправите.

Два основных кирпича-власть и народ

значится, буду пользоваться викиедией

Вла́сть — возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки сопротивлению. Суть власти не зависит от её основы. Способность и возможность достигать своих целей может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т. д.[1]

 

Специфической разновидностью является политическая власть — способность определённой социальной группы или класса осуществлять свою волю, оказывать воздействие на деятельность других социальных групп или классов. В отличие от иных видов власти (семейной, общественной и др.), политическая власть оказывает своё влияние на большие группы людей, использует в этих целях специально созданный аппарат и специфические средства. Наиболее сильным элементом политической власти является государство и система государственных органов, реализующих государственную власть.

источник тут

 

Под народом понимают, в частности, этнос, то есть определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д.. Хотя одним из важнейших признаков этноса является общий язык, это отнюдь не единственное условие — существуют разные этносы, говорящие на одном и том же языке. Например, шотландцы, ирландцы и валлийцы практически полностью переняли английский язык, но англичанами себя не считают.

 

Понятие «народ» также употребляется для обозначения всего населения какой-либо страны, вне зависимости от его этнической принадлежности.

 

В политическом смысле нередко употребляется термин народ (простонародье), означающий основную непривилегированную массу населения, в противоположность «элите» и «власти».

источник тут

 

Читая определения этих слов, а вернее понятий, потому что слово это не набор букв или символов, это некий образ, то всплывает третье понятие из определений-государство или страна. Ну, с народом или с населением это мне понятно, это мы все с вами, если брать россию. А вот что такое государство или страна?

 

Государство — это особая форма организации общества, действующая на ограниченной территории. Государство обладает определёнными средствами и методами применения власти внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между членами общества, и вовлекает в свою деятельность всё население на установленной и экспансируемой территориях. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется: конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью формального устройства государства; а также обычаями, сформировавшимися внутри общества независимо от государства, которые являются основаниями для понимания законов государства и определяют неформализованный порядок применения и трактовки законов.

источник тут

 

Страна́ — имеющая определённые политические границы территория, которая может как обладать собственным государственным суверенитетом, так и находиться под суверенитетом другого государства

Слова страна (в политико-географическом её понимании) и государство обозначают близкие по смыслу, но не тождественные, понятия, хотя в ряде случаев термин страна и используется в качестве полного синонима государства[2]. Однако в целом, понятие государства охватывает в первую очередь структуру господства, установившуюся на определённой территории и беспрерывно возобновляющуюся вследствие совместных действий людей[3].

источник тут

 

а теперь тот же вопрос, но на основе википедии

Итак, почему власти ничего не делают для своего народа?

Итак, почему определённая социальная группа или класс, имеющие возможность и обладающие специально созданным аппаратом и специфическими средствами, осуществляющие свою волю, устанавливающие определённый порядок взаимоотношений между членами общества, оказывающие воздействие на деятельность других социальных групп или классов в пределах определённой территории, имеющей политические границы, в то же самое время ничего не делает для определённой группы людей, отличающейся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и находящегося на той же территории? :g:

 

А оно им надо, ведь ответственности никакой и ни перед кем?

 

На 7:10 он вещает, что у нас сейчас в алфавите 32 буквы...

:lol: ты слишком критичен на маленькие оговорки людей. 32-33, ну ошибся человек, со всяким бывает. я вот тоже путаю почему то количество букв, наверное с количеством зубов :lol: Это сродни вопросу-кто написал тараса бульбу? У нас в большинстве своем , в подсознании уже сидит готовый ответ-шевченко!

Респектую тебе, что не поленился, а начал смотреть фильмец :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: ты слишком критичен на маленькие оговорки людей. 32-33, ну ошибся человек, со всяким бывает. я вот тоже путаю почему то количество букв, наверное с количеством зубов :lol: Это сродни вопросу-кто написал тараса бульбу? У нас в большинстве своем , в подсознании уже сидит готовый ответ-шевченко!

Респектую тебе, что не поленился, а начал смотреть фильмец :good2:

Странно... У меня Шевченко с Гоголем никогда в подсознани не путался )))

Я там сообщение отредактировал, во втором фильме тоже ляпсус есть.

И это только то, что я смог проверить. А сколько "фактов" там пестрят, которые я сходу проверить не могу? Но смысла и желания доверять этим "фактам" на основании выявленных мной их ошибок у меня нет ;)

 

Пустомели и балаболы. А ты их слушаешь и внимаешь :48bt:

 

А оно им надо, ведь ответственности никакой и ни перед кем?

А почему в Западной Европе, и Северной Америке совсем не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в Западной Европе, и Северной Америке совсем не так?

А с чего ты взял, что не так? :8ai: Все то же самое, только они дольше учились "косметику наводить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продраться через словесные построения тяжело, но дочитать до конца смысл есть:

http://kp.ru/daily/25721/2713495/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что не так? :8ai: Все то же самое, только они дольше учились "косметику наводить".

Ну да... И Пэрис Хилтон в тюрьме посидела, и дочери Буша пьяными попадались, и всё это было навиду.

Приведите пример, чтобы какой-нибудь отпрыск любого губернатора в РФ был пойман в нетрезвом виде за рулём...

Я "там" 15 лет прожил, мне есть с чем сравнивать. И если это, на ваш взгляд, "косметика", то я всеми руками за неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... И Пэрис Хилтон в тюрьме посидела, и дочери Буша пьяными попадались, и всё это было навиду.

Приведите пример, чтобы какой-нибудь отпрыск любого губернатора в РФ был пойман в нетрезвом виде за рулём...

Усиделись, блин. ))) Сколько там , ровно за то же самое, получит паренек из Гетто и сколько они? Курам на смех. А все эти "посадки" и прочие задержания, чисто имиджевые. Ты еще про свободную прессу расскажи. :lol:

Там общество в разы более задавленное чем наше, просто умеет себя показать с красивой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усиделись, блин. ))) Сколько там , ровно за то же самое, получит паренек из Гетто и сколько они? Курам на смех. А все эти "посадки" и прочие задержания, чисто имиджевые. Ты еще про свободную прессу расскажи. :lol:

Там общество в разы более задавленное чем наше, просто умеет себя показать с красивой стороны.

Это там-то общество задавленное? :lol:

Столкнись тут на своей Рио с какой-нибудь Феррарей, или Бугатей... Даже когда ты прав. Приедут ДПС-ники и расскажут тебе как ты обгонял и подрезал. Это в лучшем случае, а так и без них разберутся.

 

А паренёк из гетто получил бы столько-же, только у него небыло бы денег, чтобы выйти под залог и отсидел бы весь срок.

Про свободную прессу не скажу, её нигде нет. Равно как и честной демократии. Хотя я и не сторонник её, как честной, которой нет, так и липовой, которая везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное дело, но я вот как то не припомню, чтобы там за ДТП кто то серьезно влипал, из громких имен, политиков то есть или их детей. В святость не верю, особенно подрослей, с ветром между ушей. Выводы? Ну а звезд, за пьянку и прочую наркоту и у нас гнобят, Галкина вон сгубили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное дело, но я вот как то не припомню, чтобы там за ДТП кто то серьезно влипал, из громких имен, политиков то есть или их детей. В святость не верю, особенно подрослей, с ветром между ушей. Выводы? Ну а звезд, за пьянку и прочую наркоту и у нас гнобят, Галкина вон сгубили.

Всё очень просто. Во-первых там у общества менталитет совершенно другой. Не так как у Розенбаума, что "в России даже дворник - барин, коли бляху нацепить ему дозволят".

А отпрыски "власть имущих" там прекрасно понимают, если что, то слетит папик с поста, и вкусняшки закончатся. А в РФ наоборот. Отпрыски этих самых "власть имущих" осознают свою безнаказанность в случае чего.

 

И вот ещё, к теме о "забитости". Такое поведение со стороны офицера "там" просто нонсенс. А ещё я там ниразу не видел кортеж "власть имущих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А отпрыски "власть имущих" там прекрасно понимают, если что, то слетит папик с поста, и вкусняшки закончатся.

Вообще-то богатые папеньки и сами воспитаны нести некую ответственность за свое положение в обществе, и детей так воспитывают. У нас же, я уже говорил, нет традиции того, что раз ты в силу рождения многое можешь себе позволить, то и ответственность на тебе лежит гораздо бОльшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А отпрыски "власть имущих" там прекрасно понимают, если что, то слетит папик с поста, и вкусняшки закончатся. А в РФ наоборот. Отпрыски этих самых "власть имущих" осознают свою безнаказанность в случае чего.

Ты уж определись, понимают или дочки Буша с наркотой, а сам он чуть не до выборов из бутылки не вылезал? :7ah:

И если уж такой уровень ловят, то что уж говорить о тех чья труба пониже, а дым пожиже. Но посадок нет. Выводы? :rolleyes:

 

 

И вот ещё, к теме о "забитости". Такое поведение со стороны офицера "там" просто нонсенс. А ещё я там ниразу не видел кортеж "власть имущих".

Кортеджи есть и улицы перекрывают, но ТОЛЬКО для первых лиц и первых лиц другиз стран.

Хамство полицейских, шутишь чтоли? Пол Ютуба забито записями избиений копами. Даже несмотря на то, что на это вроде реакция пожесче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 30444 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 8020 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1419 Просмотров
    • 61 Сообщений
    • 16856 Просмотров

×
×
  • Создать...