Перейти к публикации
serg36

Подиум для регистрационного знака

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Почитал я тему - заинтересовало, а чем я хуже :g: ? итак мини отчет об установке подиума под передний номер:

 

Приобрел я через Экзист подиум номерного знака для Шевроле Нубира-Лачетти (парт намбер 965 455 21):

 

bcdbc3354568.jpg

 

Для доработки и крепления понадобятся: крупный напильник (лучше полукруглый), 4 самореза длиной 100 мм (за бампером зачем-то пенопластовая вставка - чтобы прошли), 4 шпонки, штук 10 автомобильных саморезов (15 мм) - для крепления номерной рамки к подиуму, 2 болта на М6 (длиной 15 - 20 мм) + 2 гайки на М6 + супер-клей - для крепления номерного знака к рамке - можно и без них :) - дело личное.

 

Итак берем рамку, и дорабатываем ее напильником с двух сторон так, чтобы она без зазоров прилегала к бамперу (dbl lj b gjckt):

 

da5550b9818c.jpg

 

075df80daf22.jpg

 

Выравниваем рамку на бампере и прихватываем 6-ю автомобильными саморезами:

 

ee5538aef8e4.jpg

 

На бампере рамка выглядит вот так:

 

1fbbfa758451.jpg

 

45386d152ca6.jpg

 

Далее берем рамку, вклеиваем в нее 2 гайки на М6 для крепления номерного знака (это по желанию), прикладываем к подиуму, предварительно прихватываем 4-мя автомобильными саморезами, выкручиваем 6 клипс решетки радиатора и отодвигаем ее (чтобы залезть за нее со шпонками) и вкручиваем 2 самореза длиной 100 мм в левый и правый углы рамки, при похождении насквозь накладываем шпонки и притягиваем подиум к бамперу. Тут может быть небольшая проблема - пенопласт с внутренней стороны бампера - двигаем рукой, чтобы саморезы не ушли в него.

 

Снизу при вкручивании саморезов длиной 100 мм можно снять нижнюю сетку или, как в моем случае, покарячиться минут 10 из-за лени :) (единственное нужно иметь относительно тонкие длинные пальцы) .

 

Конечный результат выглядит так:

 

de08fb7a2265.jpg

 

cb80abfe799d.jpg

 

В конце собираем все что разобрали, ничего не забываем, ставим номер (фото делать не стал :) ) и наслождаемся полученным результатом :45br: !

 

У меня на все провсе с учетом пива и лени ушло около 40 мин. Всем удачи!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 102 Сообщений
    • 38145 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 16283 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1642 Просмотров

×
×
  • Создать...