Перейти к публикации
Patya

Подиум переднего номера

Рекомендованные сообщения

Владельцам вторых Рио! Кто желает себе замутить подиум переднего номерного знака! Оказывается ничего и мутить то не надо - он уже есть готовый. Полностью подходит подиум от Киа Каренс второго поколения,каталожный намбер 0K2MS 50 170. В комплекте сам подиум и два самореза с большими шляпами для его крепления. Подходит один в один,ничего сверлить-точить не надо. Просто вкручиваются саморезы в штатные места в бампере - и всё. На самом подиуме изнутри рядом с парт намбером написано "Kia face lift" без указания конкретной модели. Может быть он универсальный,т.к. если глянуть на вторые Рио и Каренс,то становится понятно,что рисовал их один художник. Фото установленного подиума:

post-8889-0-27422000-1367233295_thumb.jpgpost-8889-0-19049900-1367233305_thumb.jpg

Сорри за мордашку в битых мухах. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У оф.дилера Киа в Брянске "БН-моторс" лежал на витрине в автосалоне с ценником в 270 рублёв. В принципе, не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил от шеви авео, ничо не сверлил и саморы вкрутил в штатные места, дырки совпадают. стоимость 251 рупь в Мейджоре :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил от шеви авео, ничо не сверлил и саморы вкрутил в штатные места, дырки совпадают. стоимость 251 рупь в Мейджоре :45br:

Но у тебя же FL,а речь идёт о фэйс лифте с 2003 по 2005,т.е. FD. Как раз такая серебристенькая у тебя на подписюльке нарисована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у тебя же FL,а речь идёт о фэйс лифте с 2003 по 2005,т.е. FD. Как раз такая серебристенькая у тебя на подписюльке нарисована.

АААА сорри. чот не обратил внимание. Такая как на подписюльке :16ap: у меня раньше была. теперь бороздит просторы в Ярославской области :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Владельцам вторых Рио! Кто желает себе замутить подиум переднего номерного знака! Оказывается ничего и мутить то не надо - он уже есть готовый. Полностью подходит подиум от Киа Каренс второго поколения,каталожный намбер 0K2MS 50 170.

цена?

 

 

 

У оф.дилера Киа в Брянске "БН-моторс" лежал на витрине в автосалоне с ценником в 270 рублёв. В принципе, не дорого.

 

 

 

Собрался немного закупиться на exist и заодно решил взять такой подиум под номер. Но на данный момент для меня цена на этот артикул высвечиватся 530,91р. Дороговато...

 

Смотрел эту деталь для Aveo 96600796 (224,45р.) и 96545521 (273,01р.). Есть ещё накладка от Lachetti 96419891 (258,55р.). Вполне приемлемо, но подойдёт ли на Рио 2 (2003-2005)? Может кто-то ставил их?

 

Решил пока не заказывать. При случае посмотрю как живьём выглядит и, может быть, даже примерить дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я от авео ставил. по краям зазор в 1мм, но считаю, что это на 99% встало. по крайней мере стояло и радовало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, это на "жабки" и "эфэлки". От авео не подойдёт на наши, геометрия бампера другая. А на мою от второго каренса без подточек и доводок - даже крепёж идёт в комплекте. Фотки выкладывал, при обновлении сайта они отвалились, постараюсь сфотать ещё раз в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на FLку ставил. а у JB что сильно бампер в этом месте другой? 

От авео не подойдёт на наши, геоменрия бампера другая.

на наши, это на какие? на рио-1? тема как бы для рио-2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno, тема, как бы, в общем техническом разделе (кстати, чё то оказалась после обновления). У меня в подписи написано, какая машина. Из-за выдуманной путаницы с нумерацией моделей на нашем клубе уточняю, я писал о такой:156_CarImageThumb1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в подписи написано, какая машина.

а я сориентировался на название темы, а не на инфо-подпись. а подпись уже только потом посмотрел. но ты прав, надо перенести и переименовать. ща сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на FLку ставил. а у JB что сильно бампер в этом месте другой? 

 

на наши, это на какие? на рио-1? тема как бы для рио-2 :)

sereno, тема, как бы, в общем техническом разделе (кстати, чё то оказалась после обновления). У меня в подписи написано, какая машина. Из-за выдуманной путаницы с нумерацией моделей на нашем клубе объясняю, я писал о такой:156_CarImageThumb1.jpg

 

Соглашусь про путаницу конкретно на этом форуме. Я даже местами в стал дописывать в скобках годы выпуска, дабы исключить разночтение. А у меня такая, как на вложенной картинке.

 

Что касается подиумов для JB и иже с ними есть темка Подиум номерного знака, кстати, без указания модели в теме.

Ту темку почитал, но, как уже упомянул Patya, бампер всё же отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, спс за перемещение темы.

 

Klerk, сегодня сфотал, завтра прилеплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается подиумов для JB и иже с ними есть темка Подиум номерного знака, кстати, без указания модели в теме.

ее я тоже в кузов раздела рио-2 перекинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arrow_up-e1313521940599.pngВ стартовый пост прилепил фотки.arrow_up-e1313521940599.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, @Patya!

 

Да, выглядит так, как будто там и было. Кстати, у на многих фотках вижу, что на этот подиум вешают сначала рамку, а уже на рамку номер. А почему не сразу на подиум? Я если им обзаведусь, планирую прикрутить номер без всяких дополнительных рамок. Я бы и сейчас без рамок поставил, но крепежи на рюхе не предусмотрены, вот и пришлось рамку покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у на многих фотках вижу, что на этот подиум вешают сначала рамку, а уже на рамку номер. А почему не сразу на подиум? Я если им обзаведусь, планирую прикрутить номер без всяких дополнительных рамок. Я бы и сейчас без рамок поставил, но крепежи на рюхе не предусмотрены, вот и пришлось рамку покупать.

Ну, не знаю... С рамкой мне лично больше нравится... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел эту деталь для Aveo 96600796 (224,45р.) и 96545521 (273,01р.). Есть ещё накладка от Lachetti 96419891 (258,55р.). Вполне приемлемо, но подойдёт ли на Рио 2 (2003-2005)? Может кто-то ставил их?

 

Ставил себе подиум  96600796. Немножко пришлось подрезать вертикальные части подиума ножом (увеличить кривизну по месту). Крепил на снятом бампере мебельными болтами через отверстия номерного знака с установкой изнутри монтажных пластин. Отверстия в подиуме под номерной знак не совпадают, сверлил по месту. Держится как влитой, щелей по периметру не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе подиум  96600796.

О! Уже что-то! А ты с рамкой ставил или без? Если без, то фотку бы увидеть...

 

Судя по снимкам найденным на просторах интерента, номер на этот подиум нужно ставить без рамки, т. к. у него есть выпуклая окантовка, но все ставят именно с рамкой, из-за чего не могу понять, нормально ли расположится номер без дополнительной рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил без рамки, ибо окантовка мешает.  Правда, у меня и мысли не было рамку оставлять. 

Притягивать подиум надо по краям через отверстия номерного знака, тогда он немного изгибается по горизонтали и встает без зазоров на бампер. Если использовать стандартные отверстия на бампере - зазоры по краям, ИМХО, будут.

В праздники попробую сфотографировать, тогда размещу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О! Уже что-то! А ты с рамкой ставил или без? Если без, то фотку бы увидеть...

 

Выкладываю:

post-566-0-76072000-1368044658_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, @walal, это то, что я хотел. Можно брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладку под номер купил давно, но поставил только на днях. Долго думал, как буду крепить номер.

 

Взял 96600796 от Шевроле Авео (T250) 2006-2008, за 224 рубля в exist. Там он числится как "Кронштейн крепления переднего номерного знака".

 

46895b4b0cf3.png

 

Первое, что огорчило - пластик очень тонкий и мягкий. Думал, будет пожёстче. 

Второе то, что по высоте накладка примерно на сантиметр больше чем нужно, из-за чего сверху и снизу остаются промежутки между номером и окантовкой. При этом, по ширине даже тесновато и номер немного выгибается дугой.

 

3f627db9ac71.png

 

Саму накладку закрепил саморезами за верхние отверстия, которые совпадают с метками на бампере. Резьбовые закладные снял, т. к. они остались не задействованы.

 

К тому, что надо будет что-то мудрить с креплением номера, я был готов, т. к. видел накладку на фотках. В итоге остановился на мебельных болтах - конфирматах.

3e5a46174cbf.png

 

Сначала хотел их укоротить, но поскольку они не упираются ни во что (только в пенопласт), оставил так.

 

Пока вкрутил саморезы и винты прямо в бампер, но при случае сниму бампер и с обратной стороны вкрячу либо металлическую пластину, либо фанеру десятку, дабы не было возможности вырвать конфирматы "с мясом". Они хоть и довольно крупные, но "резьба" неглубокая, а пластик бампера очень уж тонкий и мягкий.

 

Мне показалось ,что если ставить подиум как есть, то он будет висеть с наклоном вперёд и слишком сильно выступать, поэтому срезал с верхней грани около 8 мм. Ну и бока подравнял по месту. Получилось неплохо, на мой взгляд. Гораздо лучше, чем рамка, висящая на соплях, которая у меня была до этого.

 

6eb406a1ff60.jpg

 

b776c9bb1599.jpg

 

6c7aae28dae5.jpg

 

PS: Что за хрень сделали с форумом? Когда ставишь любую картинку, она ставится как превьюшка, но работает это через *опу... 

Точнее, если загружаешь картинку на форум, то это работает как и должно, т.е. кликаешь по превью - открывается просмотр большой картинки. Если же ставить картинку с радикала, то независимо от того, какой код был выбран (превью или полноразмерное изображение), форум ставит его как превью, но в оригинальном размере, а при клике раскрывает картинку в этом же размере.

 

В в предыдущих постах можно сравнить как открываются картинки загруженные на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 102 Сообщений
    • 38126 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1641 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 15804 Просмотров

×
×
  • Создать...