Перейти к публикации

walal

Почетные риоводы
  • Публикации

    304
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Последний раз walal выиграл 4 сентября 2020

Публикации walal были самыми популярными!

Репутация

64 Хорошая репутация

О walal

  • Звание
    Почётный участник

Информация

  • Моё имя
    Walal
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва САО

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2004

Посетители профиля

3 390 просмотров профиля
  1. walal

    Стуки, скрипы... подвески?

    Кузов - хэтчбек? Тогда, возможно, замок спинки заднего сиденья. У меня было похожее, подмотал на скобу замка изоленты - все пропало
  2. Ездит, нормально ездит, правда при дачной эксплуатации.
  3. Возможно, ГУР клинит, ремень проскальзывает и свистит. Обороты падают, фары притухают, если аккумулятор разряжен, а нагрузка большая
  4. walal

    Течет на пассажирский коврик

    Прошел год, все сухо. Похоже, причина найдена
  5. walal

    стойки стабилизатора

    Графитная смазка на резьбу и гайку, после затяжки сверху мовилем попрыскать. Всегда так делаю, за 36 лет проблем с отворачиванием крепежа никаких, проверено.
  6. walal

    стойки стабилизатора

    Пробег после замены 25 тыс. (CTR , в пакетике с партнамбером KIA, типа оригинал). Условия щадящие, в основном трасса. Заводские прошли 80 тыс.
  7. Она? https://euroauto.ru/part/used/21341107/ По EPC бьется только в сборе: 92500FD500CA https://kia.epcdata.ru/rio/26435/electric/lampa_osvesheniya_nomernogo_znaka-5120D11/lampa-1/
  8. На 16й год эксплуатации стало чуть-чуть выбиваться масло из под клапанной крышки. Решил, что пора снимать . Прикипела малость прокладка, но снялась без повреждений, правда немного дубовата. Все привалочные плоскости чистые, ничего чистить не пришлось, только промыл бензином. Новая прокладка - оригинал, слишком много нареканий на аналоги. Ставил без герметика. Внутри все блестит: пробег 105 тыс. всего (дачная эксплуатация), масло 5w40 Шелл серый (Ультра) все время, замена через 10 тыс.:
  9. walal

    схема АКПП

    Лови: RIO ECAT 2004.pdf
  10. Наткнулся на программку Car Diagnostic Pro: Вначале подумал, что это очередной ОВД сканер, которых пруд пруди. Все-таки решил поставить. В ОБД режиме ничем не отличается от кучи аналогичных прог, читает тот объем параметров, который выдает ECU рестайла по ОВД протоколу: А вот если выбрать непосредственно KIA: То получаем данные по заводскому протоколу, которые я ранее смог вытащить только с помощью CASCADE: Показывает статус реле, кнопок, компрессора, EGR, а также время открытия каждой из форсунок. Возможно, увидит что-нибудь и по коробке (у меня ручная). Подключается к машине только, если выбрать в настройках протокол ISO9141-2 вручную, автоматом не видит. Работает с ELM327 версии 1.5, с версией 2.1 или не будет работать совсем, или только по OBD.
  11. 581201G000 - передний для рестайла, для дорестайла не нашел 0025933691 -задний для всех первых РИО
  12. walal

    Течет на пассажирский коврик

    Очистил слив у петли капота, а также посадил на герметик клипсу и саморез крепления жабо, которые над воздуховодом печки. Течь прекратилась, пока все сухо.
  13. В первой Рио по левой стороне жгут идёт, как в QB не знаю
  14. Если реле подключить, как я нарисовал, то закрываться и открываться все будет вместе с цз, плюс открываться будет только багажник от допканала сигналки. Никаких диодов не надо, только доп. реле. Закрываться после открытия будет вместе с дверьми с пульта или сигналкой, если открыт в режиме охраны. Реле у меня стоит в задней стойке возле жгута, который идёт в заднюю дверь.
×
×
  • Создать...