Перейти к публикации

walal

Почетные риоводы
  • Публикации

    304
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Все публикации пользователя walal

  1. walal

    Стуки, скрипы... подвески?

    Кузов - хэтчбек? Тогда, возможно, замок спинки заднего сиденья. У меня было похожее, подмотал на скобу замка изоленты - все пропало
  2. Ездит, нормально ездит, правда при дачной эксплуатации.
  3. Возможно, ГУР клинит, ремень проскальзывает и свистит. Обороты падают, фары притухают, если аккумулятор разряжен, а нагрузка большая
  4. walal

    Течет на пассажирский коврик

    Прошел год, все сухо. Похоже, причина найдена
  5. walal

    стойки стабилизатора

    Графитная смазка на резьбу и гайку, после затяжки сверху мовилем попрыскать. Всегда так делаю, за 36 лет проблем с отворачиванием крепежа никаких, проверено.
  6. walal

    стойки стабилизатора

    Пробег после замены 25 тыс. (CTR , в пакетике с партнамбером KIA, типа оригинал). Условия щадящие, в основном трасса. Заводские прошли 80 тыс.
  7. Она? https://euroauto.ru/part/used/21341107/ По EPC бьется только в сборе: 92500FD500CA https://kia.epcdata.ru/rio/26435/electric/lampa_osvesheniya_nomernogo_znaka-5120D11/lampa-1/
  8. На 16й год эксплуатации стало чуть-чуть выбиваться масло из под клапанной крышки. Решил, что пора снимать . Прикипела малость прокладка, но снялась без повреждений, правда немного дубовата. Все привалочные плоскости чистые, ничего чистить не пришлось, только промыл бензином. Новая прокладка - оригинал, слишком много нареканий на аналоги. Ставил без герметика. Внутри все блестит: пробег 105 тыс. всего (дачная эксплуатация), масло 5w40 Шелл серый (Ультра) все время, замена через 10 тыс.:
  9. walal

    схема АКПП

    Лови: RIO ECAT 2004.pdf
  10. Наткнулся на программку Car Diagnostic Pro: Вначале подумал, что это очередной ОВД сканер, которых пруд пруди. Все-таки решил поставить. В ОБД режиме ничем не отличается от кучи аналогичных прог, читает тот объем параметров, который выдает ECU рестайла по ОВД протоколу: А вот если выбрать непосредственно KIA: То получаем данные по заводскому протоколу, которые я ранее смог вытащить только с помощью CASCADE: Показывает статус реле, кнопок, компрессора, EGR, а также время открытия каждой из форсунок. Возможно, увидит что-нибудь и по коробке (у меня ручная). Подключается к машине только, если выбрать в настройках протокол ISO9141-2 вручную, автоматом не видит. Работает с ELM327 версии 1.5, с версией 2.1 или не будет работать совсем, или только по OBD.
  11. 581201G000 - передний для рестайла, для дорестайла не нашел 0025933691 -задний для всех первых РИО
  12. walal

    Течет на пассажирский коврик

    Очистил слив у петли капота, а также посадил на герметик клипсу и саморез крепления жабо, которые над воздуховодом печки. Течь прекратилась, пока все сухо.
  13. В первой Рио по левой стороне жгут идёт, как в QB не знаю
  14. Если реле подключить, как я нарисовал, то закрываться и открываться все будет вместе с цз, плюс открываться будет только багажник от допканала сигналки. Никаких диодов не надо, только доп. реле. Закрываться после открытия будет вместе с дверьми с пульта или сигналкой, если открыт в режиме охраны. Реле у меня стоит в задней стойке возле жгута, который идёт в заднюю дверь.
  15. Багажник открывается вместе с дверьми? И закрывается тоже с пульта вместе с ними? Тогда надо доп. реле ставить и влезать в проводку замка багажника..обмотку реле подключать к доп. каналу сигнализации, а контакты аналогично реле отпирания цз, только для актуатора багажника. Если непонятно, нарисую. Если алгоритм открывания багажника другой, надо дальше копать.
  16. Откроется и не закроется ( у меня на DC так, на QB скорее всего тоже, надо проверять). Сажать пин непосредственно на массу, через резистор не хватит тока срабатывания реле). Пришли полностью схему центрального замка, посмотрю.
  17. walal

    Течет на пассажирский коврик

    Да нет, панель кузова, пол и корпус печки сухие. Течет изнутри по стыку (показано стрелкой):
  18. Только в сильный дождь течет на пассажирский коврик. После снятия крышки бардачка и инспекции всего, до чего можно дотянуться, выяснилось, что капает по стыку печки и крышки корпуса заслонки рециркуляции изнутри через входной патрубок. Как она туда попадает, есть мысли? Снял решетку воздухопритока, ничего криминального не обнаружил. Сам входной патрубок с высокой отбортовкой, вода попадать не должна.
  19. 12 пин сажается на "массу" для открытия импульсом (обычно 0,8 - 1 с) для открытия. (Функция №13 - 0,8 с. по умолчанию). Можно повесить выход сигналки на этот серый провод, будет открывать. Макс. ток 200ма, для управляющего реле хватит. Чтобы запиралась автоматом, дополнительно включить фунцию №26 - дозапирание ЦЗ после закрывания багажника при включ. режиме охраны. Возможно, придется еще разрешить работу канала в режиме охраны (глубоко не копал, может, включен по умолчанию).
  20. см. файл DEPO RIO.pdf Еще Logem есть, подешевле. На вид приличные, как светят, не знаю https://kiarioclub.ru/forums/topic/21254-фара-с-корректором-на-безкорректорный-борт/?tab=comments#comment-546047
  21. walal

    Освещение салона.

    Видимо, это то, что под номером 3 ниже: http://kia.epcdata.ru/rio/26858/electric/lampa_salona-5125A11/lampa-3/
  22. Без предохранителя ДО ЗАМКА на IG1только реле стартера, после замка ничего, кроме, видимо, газового оборудования: Скорее всего, плавающее КЗ
  23. Похоже на коротящую на массу проводку после ig1. В первую очередь смотреть газовое, куда и как подключено. Если нет, то проверять проводку замка к реле стартера, замок и плавающее КЗ по цепи ig1. На всякий случай поочередно отключать вторичные пред. meter,abs и собирать статистику. Если преды не родные, могут не срабатывать по номиналу (проходили). Там ещё airbag висит на этой цепи, но не зажжётся ли ошибка при отключении, не знаю.
×
×
  • Создать...