Перейти к публикации
doktordi

За кого будете голосовать?

Рекомендованные сообщения

В общем то... и слава богу!!! :) Лично на мою жизнь "Эпохи перемен" в 90-х хватило по самое небалуйся. Еще раз такого(или большего) бардака, как то неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оно и так. Только изменить некоторые вещи простому народу

ужо не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, этих органов и так сейчас, как блох на барбоске. Всякие Счетные палвты и т.п. Толку то...

 

Как раз в этом и проблема. Надо совсем немного. Но качественно.

 

Видимо не родился еще тот революционер, который как Ленин....

Для того, чтобы навести порядок революция особо и не нужна.

 

В общем то... и слава богу!!! :) Лично на мою жизнь "Эпохи перемен" в 90-х хватило по самое небалуйся. Еще раз такого(или большего) бардака, как то неохота.

По-моему перемены происходят всегда. Но слава Богу в последнее время не от нашего имени. И не нашими руками.

Но, к сожалению, нашими мозгами и мозгами потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их и тогда не под силу было. :) По сути, простой народ, к революции как таковой, имел крайне опосредованное отношение. Совокупность факторов совпала, иначе фиг что вышло бы. С некоторыми оговорками, движением простого народа можно было назвать 1905, итог чего известен.

Честно говоря. я не представляю, что должна отчебучить власть, чтобы народ, солидная часть которого еще вживую помнит энтуазизм 91-93 годов и к чему это привело, вышел на улицы. Да и тогда, опять таки, был лидер. Знамя, рупор, как угодно. Сейчас такого нет.

К тому же, можно глянуть через границу. Ну сковырнули Украинцы Кучму. И что, всем лучше стало? :) Хочешь- не хочешьь, а в подкорке и такое остаеться, когда думаешь о сковыривании СВОЕЙ власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про знамя я, пожалуй, промолчу.

 

К тому же, можно глянуть через границу. Ну сковырнули Украинцы Кучму. И что, всем лучше стало? :) Хочешь- не хочешьь, а в подкорке и такое остаеться, когда думаешь о сковыривании СВОЕЙ власти.

Для начала надо сковырнуть тот нарост, который за 20 лет нарос у меня в мозгах.

Про Украину, всё-таки надо понимать, что это фактически две страны с очень размытой границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про знамя я, пожалуй, промолчу.

А зря. На него(тогда) молиться готовы были. Собственно, начиная еще с его речи в Верховном Совете. Ну и Горбачев всех к тому времени реально забодал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря. На него(тогда) молиться готовы были. Собственно, начиная еще с его речи в Верховном Совете. Ну и Горбачев всех к тому времени реально забодал.

Вот именно — молиться. И сейчас призывают молиться. И непрерывно каяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо не так сказал. Был у оппозиции лидер, который пользовался безусловной поддержкой народа. Почему и смог сломать существующее положение дел. Сейчас никто из оппозиционеров и 5% не наберет. Потому и шансов, до появления такого, ноль без палочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и оппозиция! Вышел он всех из народа... Функционер КПСС из Свердловска, которого выдвинул Горбачёв.

То что за ним шли — да. Но сейчас всякие Явлинские тоже могут народу собрать. Крикни только — "путинизм не пройдёт!" как народ подтянется.

Но это не главное. Референдум показал, что народ не хочет развала СССР, а это совершенно идёт в разрез того, что сделал Ельцин.

Кстати, в начале шестидесятых народ выходил на площади с плакатами "Долой Хрущёва", "Сталин жив" и прочее. Но ничего: прошло 20 лет и Сталин теперь упырь.

А ты говоришь оппозиция. Метафизика! Оппозиция это плохо сплочённая коалиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То то и оно, что не подтягиваеться народ к тому. что есть. Заявляют митинг на десять тысяч, приходит сто человек, "Демократическая пресса" кричит что тысяча. И так по всем оппозиционерам. Явлинский, Немцов и прочая компания себя изжили, а новых лиц нет. И пока не будет- будет все так же. Как их метко обозвали "Профессиональные политические лузеры". Народу мозги конечно запудрить можно, но не до такой же степени, чтобы за ЭТИМ идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меняется ничего-значит время не пришло,вопрос в том каких изменений в обществе мы ждём: эволюционных или революционных???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milioshyn, а в нашем бардаке чем эволюция от революции отличается?! что перейти на ступень развития (спирально), что устроить большую бузу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,новых лиц не хватает.Эт как на работе.Вот при старом шефе и воровали,и опаздывали,и лениились,и взятки брали и т.д.Но при этом контора как-никак работала с горем пополам(иначе шеф бы не усидел столько лет).Приходит новый начальник,всю верхушку прежнюю увольняют,низы дрючат и заставляют работать,от прежней вольницы нет и следа...Клиенты довольны,персонал в шоке,все разбегаются...Примерно то же и у нас в верхах.кто же захочет из властьимущих,чтобы его дрючили и местечко свое насиженное потерять???Вот и держатся всеми частями тела за устоявшиеся порядки,чужаков с "контрой" в голове не подпускают.Представляю,сколько упырей от кормушки улетело,когда лужкова турнули :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,новых лиц не хватает.Эт как на работе.Вот при старом шефе и воровали,и опаздывали,и лениились,и взятки брали и т.д.Но при этом контора как-никак работала с горем пополам(иначе шеф бы не усидел столько лет).Приходит новый начальник,всю верхушку прежнюю увольняют,низы дрючат и заставляют работать,от прежней вольницы нет и следа...Клиенты довольны,персонал в шоке,все разбегаются...Примерно то же и у нас в верхах.кто же захочет из властьимущих,чтобы его дрючили и местечко свое насиженное потерять???Вот и держатся всеми частями тела за устоявшиеся порядки,чужаков с "контрой" в голове не подпускают.Представляю,сколько упырей от кормушки улетело,когда лужкова турнули :search:

А у нас, в верхах, за последние 10 лет, много кто именно "улетел"? Не считая Путинскую зачистку Ельцинских ставленников, вроде Касьянова. Всех если снимают, то на ключевые и весьма хлебные должности. Ну, вот с Кудриным, непонятно что выйдет, особенно после ротации тандема. А остальные все не последнюю корочку без соли догрызают.

После отставки Лужкова конечно многое перетрясли, ну так это уже и не верхи.

 

Не меняется ничего-значит время не пришло,вопрос в том каких изменений в обществе мы ждём: эволюционных или революционных???

Револючиь(тьфу-тьфу) на мой век уже хватило. Эволюция... не знаю, возможна ли она на данный момент, в условиях преемственности власти в стиле "на, подержи". Не знаю даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,новых лиц не хватает.Эт как на работе.Вот при старом шефе и воровали,и опаздывали,и лениились,и взятки брали и т.д.Но при этом контора как-никак работала с горем пополам(иначе шеф бы не усидел столько лет).Приходит новый начальник,всю верхушку прежнюю увольняют,низы дрючат и заставляют работать,от прежней вольницы нет и следа...Клиенты довольны,персонал в шоке,все разбегаются...Примерно то же и у нас в верхах.кто же захочет из властьимущих,чтобы его дрючили и местечко свое насиженное потерять???Вот и держатся всеми частями тела за устоявшиеся порядки,чужаков с "контрой" в голове не подпускают.Представляю,сколько упырей от кормушки улетело,когда лужкова турнули :search:

Если соблюдать нормальный ТК и задачи нормальные ставить и сроки фик кто разбежится. Лишние отсеются, а кому интересно останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соблюдать нормальный ТК и задачи нормальные ставить и сроки фик кто разбежится. Лишние отсеются, а кому интересно останутся.

По разному бывает. Но закручивание гаек, редко кому по нраву. Одно дело, когда начальник всех не один год знает, с плюсами и минусами, другое, когда приходит "Новая метла" и начинает строить всех под одну гребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут "закручивание гаек"? Я про прохоровский ТК.

...

Мне иногда кажется, что нашим демократам очень хочется вернуть нас в дореволюционное время: флаг (власовский), герб, лучина (почему не вкладывают деньги в строительство электростанций а в производство энергосберегающих ламп и в рекламу экономии энергии + постоянное повышение цен за топливо/энергию), полная безграмотность, помещики Цапки со своими крепостными, вялотекущая война на Кавказе, терроризм всех мастей, полное мракобесие включая РПЦ... Можно сколько угодно продолжать. Но почему-то мы ищем виновных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы еще молодые, а мне уже за полтинник, и поверьте мне, ничего страшного в жизни при коммуняках нет. Порядка побольше, а бандюков и денежных мешков поменьше. А нормальный человек всегда будет жить нормально. Перспектив сейчас у молодых просто ноль, или воровать или прозябать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы еще молодые, а мне уже за полтинник, и поверьте мне, ничего страшного в жизни при коммуняках нет. Порядка побольше, а бандюков и денежных мешков поменьше. А нормальный человек всегда будет жить нормально. Перспектив сейчас у молодых просто ноль, или воровать или прозябать.

О как! Первым же постом на Киариоклубе!

Ну, по-моему, тут уже никто не спорит с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне уже за полтинник, и поверьте мне, ничего страшного в жизни при коммуняках нет.

 

Ясен перец, при коммунистах лучше жилось, а главное - потенция была о-го-го! Сейчас не то, конечно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ясен перец, при коммунистах лучше жилось, а главное - потенция была о-го-го! Сейчас не то, конечно... :)

 

Да и трава была гуще, и молоко слаще...но ведь реально хоть что-то делалось при коммунистах..заводы, дороги. и пр. сейчас только все продают..да и недолго осталось продать все и всех..а вот что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure:

Шутка такая, да? Понил. Пойду расскажу кому-нибудь.

 

 

Да и трава была гуще, и молоко слаще...но ведь реально хоть что-то делалось при коммунистах..заводы, дороги. и пр. сейчас только все продают..да и недолго осталось продать все и всех..а вот что дальше?

 

Перепродавать начнут. С НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну похихикать то все мы можем,просто речь не об этом,просто неследовало разрушать всё,что было в СССР,было там и хорошее кое-что и не создать ничего взамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы кто бы не писал, наверняка понимает, что, просто так ничего не изменится.

Что просто так никто не сложит с себя полномочий.

Что просто так никто не откажется от возможности воровать и жить безбедно.

Что просто так в государство не вернутся (ныне почитай в частных руках) нефть, газ, лес, монополия на водку и прочие общенациональные богатства.

Что просто так никто не начнет соблюдать все правила и законы. Ибо нет боязни за содеянное.

Что просто так никто не скажет, мол, надоела кормушка, хочу быть простым честным человеком.

Что просто так, написав еще один закон все будут выполнять его свято.

Что просто так.....да много чего еще, что просто так не сделается.

А если кто-то думает, что проголосовав за оппозицию, тем самым сможет что-то изменить, то...просто так он думает.

Но это еще не значит что так и будет.

Надежда умирает последней? Нет. После этого еще останутся те, кто эту надежду убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. за кого?
не за ЕР... далее - время есть... никто особо не греет, но из "других" выбрать придётся.
А как же? Взяли на себя реально полную власть, значит и ответственность полной ложкой.
Точно!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 224071 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15691 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 82958 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2842 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3137 Просмотров

×
×
  • Создать...