Перейти к публикации
doktordi

За кого будете голосовать?

Рекомендованные сообщения

Шикарнейшее предложение...за вами многие пойдут...

за мной ненадо,сами думайте ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за мной ненадо,сами думайте ребята

Куда уж нам...

 

@OVERKILL, Кстати...к концу второго срока президенства Путина стали появляться вопли...О извечной враждебности России и русских по отношению к «цивилизованному» миру... и в последнее время, нет-нет да и услышим мы что-то подобное...А когда возникают подобные вопли, как вы думаете? А я вам дам ответ...О природной агрессивности нашей не кричат только тогда, когда Россия слаба и не угрожает интересам того самого «цивилизованного» мира (а интересов у него поверьте предостаточно). Так вот, за примерами ходить далеко не надо. Даже на нашей памяти Россия для Запада была «хорошей». Во времена перестройки, во времена правления Б.Н. Ельцина. Страна рушилась на глазах, слабела. И всех это устраивало. Никто действительно и не вспоминал о нас. А вот в последнее время…все изменилось. Объяснять и доказывать ничего не буду, просто зайдите в интернет и сами все увидите и поймете. Сразу возникает вопрос, если мы такие слабые и никчемные, то откуда вновь столько воплей взялось?! И к чему они?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду голосовать за "Партию сферических коней в вакууме". Не будет - допишу в бюллютень.

Не знаю, ЗА кого, знаю только ПРОТИВ кого =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что все (ну, большинство) недовольные существующим порядком вещей хором говорят, ЧТО нужно сделать. Но когда доходит до КАК, каким образом одолеть промежуток между мрачным сегодня и лучезарным завтра, фантазия дальше "смертная казнь за всё" ни у кого не идет. Из того, что есть сегодня, меня больше всего напрягает именно непонимание властями того факта, что оппозиция необходима, притом не рукодельная, а самовозникшая. Понятно, что без нее удобнее, но путь тупиковый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, Власть сама должна создать оппозицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для этого и надо идти и голосовать. Сейчас же, чаще слышно. "Да че? Все и так ясно..."

Альтернатива для начала недать им большинства в парламенте,а там видно будет.

Для того что бы люди проголосовали против нынешней власти, они должны находиться в положении худшем чем сейчас раза в четыре как минимум.

А таких слишком мало. Так что, ЕДРО - это надолго. А чудес как известно не бывает.

 

@Arni, Власть сама должна создать оппозицию?

Зачем ее создавать? При условиях способствующих ухудшению всего и всея она возникает всегда и без помощи власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ttt_2222, Да. признаю. изменения с 90годами есть. но только в том. что купить можно ВСЕ. были бы деньги. \ а теперь вот с этим то у большей части нашего народа. не очень то. только глаза разбегаются от изобилия и... и все.покупают подешевле. на что хватит.\ но ВСЕ. это совесть. юристов. протекцию. вседозволенность. и даже жизнь. т.е. можно откупиться запросто. к примеру совершив дтп с жертвами. ну и т.д. И Сталина желают поставить в место этакого \ жупела\ страха.да хоть как назвать. хоть дракулой. лишь бы боялись \ кто может купить ВСЕ \ И сравнивать с Китаем наверное не надо. прав Риоман. менталитет не тот \ очко разное \ - у нас из 10. 8 испугаются сильной кары. а это уже что то. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем ее создавать? При условиях способствующих ухудшению всего и всея она возникает всегда и без помощи власти.

У нашей власти сейчас есть реальная оппозиция?

Клоуны не в счет...

А раз её нет...значит не все так плохо, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей власти сейчас есть реальная оппозиция?

Клоуны не в счет...

А раз её нет...значит не все так плохо, не так ли?

О том и речь. Если все не так плохо, кто пойдет голосовать против действующей власти? Малая кучка недовольных, скорбящая по КПСС?

Поэтому все результаты очевидны и предсказуемы. Что бы мы тут не писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, Власть сама должна создать оппозицию?

 

Нет, конечно. Но до известных пределов в состоянии делать так, чтобы оппозиционные силы не имели авторитета. Что и делается, и делается зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил то нет. Нет, ну вот реально, кроме Прохорова, какие новые лица появились, за последние годы?

Все кричат, что оппозицию мол давят. Хде? Вот покажите мне харизматичного Васю Пупкина, который попробовал создать оппозиционную партию и его загнобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите создайте партию,а там то уж и увидите все прелести.Европа и сша не потому,что мы сильные нас сталь подначивать,просто там ооочень серьёзные экономические и миграционные мегапроблемы,Медведев правильно сказал,либо стагнация,либо стабильность.Про развитие ни слова.Тогда и нефть по другому стоила и бензин был другой и гастарбайтеров столько небыло,а лучше и не стало,несмотря на обилие вокруг особняков,лексусов,мишуры внешней,всему настаёт предел и этот пузырь тоже когда нибудь лопнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я в эти игры еще в конце 90-х наигрался, когда был молодым и надеялся изменить мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот покажите мне харизматичного Васю Пупкина, который попробовал создать оппозиционную партию и его загнобили.

 

Ну вот тот же вышеупомянутый Прохоров... Я не курсе использованных технологий, но технология просматривается. Ходорковский, опять же - из недавнего прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, Я говорил именно про создать. Влезть в существующую партию(пусть и хреново, но существующую) и начать все кроить под себя, это всегда риск вылететь с треском из за того, что горизонтальные связи налажены и закреплены годами, а ты их ломаешь. Впрочем, чистое ИМХО, ПД этим себе подписало приговор. А был некоторый шанс...

С Ходором вообще смешно. Покупать политиков и чиновников, это никак не создавать оппозицию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите создайте партию,а там то уж и увидите все прелести.Европа и сша не потому,что мы сильные нас сталь подначивать,просто там ооочень серьёзные экономические и миграционные мегапроблемы,Медведев правильно сказал,либо стагнация,либо стабильность.Про развитие ни слова.Тогда и нефть по другому стоила и бензин был другой и гастарбайтеров столько небыло,а лучше и не стало,несмотря на обилие вокруг особняков,лексусов,мишуры внешней,всему настаёт предел и этот пузырь тоже когда нибудь лопнет.

В принципе очень сложно понять, что именно вы сказать хотите... Хотел бы вас попросить впредь более ясно мысли излагать, а то по десять раз перечитывать приходится... Но в целом марку вы конечно держите... Все плохо и все тут... Никакой конкретики, плюс ко всему полное игнорирование вполне конкретных вопросов...

 

Я попробую еще раз кое-что пояснить... Сравним, что за страна досталась Путину и какую страну он передал Медведеву... Начнем...

Наследство от Ельцина...От 240 миллионного населения осталось 130 миллионов, от 15 республик осталась одна. Потеряли многовековые территориальные завоевания предков, которые были отданы бездарно и безвольно в никуда. Экономика, наука, образование, культура, нравственность просто-напросто деградировали. Суверенитет во внешней политике был утрачен на весь период 90-х годов. Заимели гражданскую войну на своей территории. Постыдно уничтожили Грозный. Кавказ превратили в арену военных действий...Страшно? Наверно сейчас вам не очень страшно. На деле было несколько иначе. Страны фактически не было.

Далее 8 лет президенства Путина... И уже он передает страну (можно и так сказать) Медведеву. Что мы видим?

Скажу сразу...конечно не все так гладко, как хотелось бы. Однако...Даже не смотря на ошибки достижения Путина намного превосходят эпоху Ельцина. И спасибо ему за это... Сделано хоть и не так много, как хотелось бы, но все же достаточно, чтобы его правление характеризовалось бы со знаком плюс!

 

Результат правления Путина конечно, более чем убедительный... Такие понятия, как долги по зарплате, долги по пенсиям ушли в прошлое (считаете, что это не важно?!), рождаемость повысилась, а смертность понизилась, появилась стабильность, горячая стадия войны на Кавказе вроде бы сошла на нет, олигархи перестали быть мощным фактором политического влияния. Самым большим успехом конечно же стала международная политика, Россия вновь стала Европой и с нами стали считаться. Конечно этих изменений еще ой как недостаточно, чтобы сказать - УРА, МЫ ЖИВЕМ ХОРОШО! Но эти изменения не могут не радовать, как и само направление этих изменений. Еще раз повторю…быстро такие дела не делаются. Нигде и никогда…!!!

 

Далее... Медведев хуже точно не сделал. Может и лучше особо не стало, но никуда мы не откатились. Это не может не радовать. Понятно, что хочется большего и лучшего. Но раз последние года наша страна проживает со знаком плюс...то мне совершенно непонятны призывы людей к смене власти. Надоело жить спокойно? Нервишки охота пощекотать? Давайте вы это будете делать в другом месте?

 

Ну и напоследок...повторюсь вновь... Нельзя страну поднять из полной ... за несколько лет. На это потребуется много больше времени. Ну а те проблемы, которые есть...они ведь тоже не просто так взялись. Да и объясняется все тоже просто. Власть-это несколько сложнее...чем хочешь мороженое, хочешь пирожное... Я не прав?! Так вот...С какого-то момента реальная власть в России оказалась у олигархов. У людей, которым на Россию по большому счету было наплевать. Не наплевать было только на свое благосостояние, которое ни благополучно пополняли разворовывая страну. Это было сделать легко, ведь они управляли страной и несчастным, слабым, вечно пьяным ЕБН... И все было хорошо у них и прекрасно пока случайно по чьей-то ошибке, недосмотру к власти пришел Путин. Никто из властьпридержащих даже и не помнит, как Путин появился, неизвестно кому первому в голову пришла мысль сделать его президентом. Однако он многим показался очень удобной кандидатурой на этот пост. Желали получить новую марионетку. НО НЕ УГАДАЛИ!

 

Путин будучи в системе видел, как эта самая система работает. И чтобы с ней бороться он стал перехватывать потоки и расставлять на ключевые посты людей, которых он хорошо знал и которым полностью доверял. И таким образом сначала порочная система была сломлена... Однако и это было ошибкой. Потому как цепная реакция пошла... У каждого "своего" тоже стали появляться свои люди. И теперь по всей стране только и правят такие вот свои.

ФСБ стало больше чем ФСБ, работа в питерской мэрии стала больше чем просто работа в питерской мэрии. Стало важно быть знакомым кого-то из знакомых, но не профессионалом... Эти "знакомые" стали заменять собой олигархов. Им тоже стало не хватать денежек. Они тоже забыли в чем суть их деятельности. Стали думать о себе, но не о стране.

 

А это совсем даже не то к чему стремился Путин. Ошибку эту он свою понимает. И только он может сдержать этих знакомых и как-то поменять ситуацию.

Поэтому он принял решение остаться во власти... Пока в качестве премьера. А теперь вновь возможно в качестве президента.

А если бы он ушел совсем и оставил бы Медведева, то недолго тот бы пробыл президентом. Страну попросту бы разорвали на части. А он не ушел...и не оставил. Поэтому я думаю у него этот шанс должен быть по праву.

 

Ну так как? Понятно более-менее? А то к чему призываете вы, реально страну разорвет. И мы опустимся на такое дно, с которого уже наверно и не подняться будет.

 

 

Ну вот тот же вышеупомянутый Прохоров... Я не курсе использованных технологий, но технология просматривается. Ходорковский, опять же - из недавнего прошлого.

Один из немногих, кто на данный момент находится на своем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько букв.Портрет в кабинете с путиным висит?Ну и отлично.Плохо не всё,но и хорошего,чем бы можно было гордиться мало.И досталась страна ему далеко не со 130 миллионами,но осталось уже столько.У меня складывается впечатление,что я веду переписку с сеченым или сурковым,просто нимбический святой,еслиб не он,да еслиб не во время,страну разорвало,её и так рвёт,уже давно.Всё многобуквие и так понятно,вопрос дальше что?Бензин за 50,а скоро и техосмотр и страховочка дороже машины,а от бензина пляшет всё,коррупция просто через край.Всё это катило в течении 10 лет,всё надеялись.да вот он,да сейчас.и от слов своих отказывается по поводу мочить в сортире и аллахом заделался,который деньги даёт.Уже украдено 10 модернизаций,реконструирован один большой театр по цене трёх,всё потонуло,упало и сгорело.Эта сказочка уже стара и неактуальна,я сам был в эйфории какое-то время назад.надеялся,что здоровый умный прагматичный дзюдоист,по сравнению с конченым ельциным сейчас всё изменит.А он только изменил олигархическую иерархию и показал им,что он не пешка,а ушлый хозяин и перенаправил углеводородные потоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается впечатление,что я веду переписку с сеченым или сурковым,просто нимбический святой,еслиб не он,да еслиб не во время,страну разорвало,её и так рвёт,уже давно.

Да Путин не самый хороший и не самый плохой,ужас в том что он НЕСМЕНЯЕМЫЙ ,как теперь выясняется. Это конец той России что мы видели в 20 начале 21 века и начало новой ,только вот какой? Не факт что она совсем развалится-но сто процентов будет кровь,помяните мои слова,мало ли где: Кавказ,средняя Россия ,Дальний ли Восток,кровь прольётся,и прольётся в том числе потому, что Путин не захотел уходить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Путин не самый хороший и не самый плохой,ужас в том что он НЕСМЕНЯЕМЫЙ ,как теперь выясняется. Это конец той России что мы видели в 20 начале 21 века и начало новой ,только вот какой? Не факт что она совсем развалится-но сто процентов будет кровь,помяните мои слова,мало ли где: Кавказ,средняя Россия ,Дальний ли Восток,кровь прольётся,и прольётся в том числе потому, что Путин не захотел уходить!!!!

И я об этом же самом.По сранению с Ельциным хороший,а по сравнению с нашими возможностями и реалиями жизни,страшный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел бы он, был бы Медвед на втором сроке. Велика разница?

А вот уйди Медвед, вот тут интересные закавыки могли бы пойти, вот только... нужен ли нам очередной передел собственности? Посмотрите, как Украину рвут, сменив Кучму на тандем, потом на Януковича. Вы себе в страну такое хотите?

 

а по сравнению с нашими возможностями и реалиями

С этого момента, поподробнее пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из немногих, кто на данный момент находится на своем месте.

Это ваше мнение, есть и другие - давайте исходить из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел бы он, был бы Медвед на втором сроке. Велика разница?

А вот уйди Медвед, вот тут интересные закавыки могли бы пойти, вот только... нужен ли нам очередной передел собственности? Посмотрите, как Украину рвут, сменив Кучму на тандем, потом на Януковича. Вы себе в страну такое хотите?

 

 

С этого момента, поподробнее пожалуйста. :)

Чего поподробнее?То что мы живём в самой богатой и большой стране мира и содержим много небедных стран в то время,пока бюджетникам по 200 рублей набавляют?Это новость чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего поподробнее?То что мы живём в самой богатой и большой стране мира и содержим много небедных стран в то время,пока бюджетникам по 200 рублей набавляют?Это новость чтоли?

...и другие страны нам завидуют. Ага, слышал на ТНТ :)

 

Мне как то ближе некоторый стишок, вне зависимости от того, чье лицо в телевизоре, под президентским стягом.

 

Я верю в честность Президента

И в неподкупность постовых,

В заботу банка о клиентах…

В русалок верю, в домовых.

 

Я верю в то, что снизят цены,

Что развивается страна,

Что мне с соседом не изменит

Моя любимая жена.

 

Гадалке верю, что на картах

За деньги нагадает мне,

Что скоро стану жить богато,

И буду счастлив я вдвойне.

 

Я верю что учитель в школе

Совсем не хочет взятки брать,

Что он детей по доброй воле

На совесть будет обучать.

 

Я верю страховой конторе,

В которой клерки говорят,

Что если вдруг случится горе,

Мне все убытки возместят.

 

Конечно, верю депутатам,

И всем политикам, ага,

Премьеру и его ребятам,

Страну раздевшим донага.

 

Я верю в то, что все уколы

И те таблетки, что дают,

Лишь закаляют силу воли

И только пользу принесут.

 

Я свято верю этим людям,

Что поселили меня здесь,

Что лишь у них я счастлив буду…

Как где? В палате №6!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и другие страны нам завидуют. Ага, слышал на ТНТ :)

 

Мне как то ближе некоторый стишок, вне зависимости от того, чье лицо в телевизоре, под президентским стягом.

ну можно и съёрничать конечно по этому поводу,но это так,как я сказал,а другие страны недоумевают скорее и пользуются.Страна с самыми большими запасами нефти и всех элементов таблицы Менделеева,с огромнейшей территорией,из которой выдаивают миллиарды,которые проходят мимо жителей,это богатая страна.Эти стишки жители Швеции например.одной из "самых дорогих стран",где в самом дорогом супермаркете килограмм картошки стоит около 18 рублей непоняли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не лень много читать - то рекомендую. Может, и не всё справедливо, но все от души и со знанием предмета:

http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=772640268

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 223131 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15646 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 82836 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2831 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3118 Просмотров

×
×
  • Создать...