Перейти к публикации
rediza

Постукивание в задней подвеске

Рекомендованные сообщения

всем привет)

недавно попал в яму ночью на 60-ти км/ч правой стороной после это на мелких кочках что то стало постукивать в подвеске заднего колеса что это может быть . Надеюсь стойку не убил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убил , не убил - проверяется так: подходишь к этому колесу сильно наваливаешся телом на угол машины, чтобы сжать по максимуму пружину подвески ( можно раскачать) , затем резко отпускаешь.

 

в норме - не более 1,5 колебательных движения, если больше - аморт сдох.

 

промежуточная стадия смерти - подтек масла на аморте. визуально.

 

целостность пружины определяется визуально или посто сравниваешь, не присела ли машина на соответствующее колесо.

 

остальное - это рычаги, стабилизаторы - при их наличии - смотрятся все сай блоки,.люфты между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Fedor за совет сегодня проверю как ты сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rediza,

может и не стойки а амортизаторы посмотрите, при 60 не должны были убить стойки, а так смотреть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей пробег 14600 и я чувствую,что им труба полнейшая,так как небольшая яма и сразу стук справа.

Думал,что в богажнике гряхает,а нет.там всего лиш лейка,полироль и балонник крестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бывает стук как метал о метал даже на ровной дороге... Да с тук сзади. Я уже и не знаю что делать, как услышу это так сердце кровью обливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sedoi, так может у вас замок спинки заднего сидения стучит, а не стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это всеми "любимая" проблема с амортизаторами, которые на морозе греметь начинают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мотреть надо задний опорник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мотреть надо задний опорник

и кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые риоводы!Я тоже про стук.Купил машину в августе прошлого.Не совсем как говорится новичок стаж почти 30 лет профессионал.Пробег был на то время 15500.Стучит на гребенке и слева спереди и сзади ,не могу определить где.Три раза заезжал на подъемник ,ничего не нашли.Немного дребезжат пыльники,но это не тот стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...