Перейти к публикации
N1cks0N

Бело-голубой дым

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Машина Kia Rio II 2004 г.в. 1.5л

Столкнулся с проблемой : при нажатии на газ изначально машина хочет заглохнуть, а потом набирает обороты и валит из глушителя бело-голубой дым. На холостых оборотах работает с перебоями ( прошу заметить- не всегда). Метров 200 ехал без проблем и всё началось заново : дым и перебои.

Опишу саму ситуацию:

Стоял на бордюре, соответственно машина под наклоном, после чего начал движение и столкнулся с описанным выше.

Бензина было мало, совсем мало (датчик уровня топлива не работает и стрелка врёт, трудно определить реальное кол-во)

Мои догадки насчёт этого - малое кол-во топлива, плюс машина стояла под наклоном и может какой-либо осадок (грязное топливо)пошёл по системе.

Дотянул до заправки, после чего работа машины стабилизировалась и реакция на газ стала удовлетворяющей.

Собственно мой вопрос в том,

из-за чего это могло случиться? (действительно ли низкий уровень топлива влияет на это)

чем это грозит?

и что в этом случае надо делать?

случались раньше аналогичные ситуации с дымом из глушителя - проблема решалась заменой свечей (которые служили не более месяца), высоковольтниками.

так же хочу заметить, что данные симптомы могли внезапно появляться и пропадать сами по себе и отчасти я ехал в сервис на рабочей без проблем машине. Будто она действительно работает "по настроению".

Заранее извиняюсь, если таких тем много. (лично я в поиске мало похожего нашёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое

то что машина глохл - оказалось датчик положение коленвала сдох

уровень топлива уже как год подвирает

раньше безбожно врал, потом начало проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое

то что машина глохл - оказалось датчик положение коленвала сдох

уровень топлива уже как год подвирает

раньше безбожно врал, потом начало проходить

ну машина у меня ещё ни разу с такими проблемами не глохла, хотела, но не глохла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше все-таки сначала бак снять и промыть, чтоб исключить осадок (вода, грязь). Заодно и датчик уровня топлива проверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дым от тосола, значит где-то пробит канал охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше все-таки сначала бак снять и промыть, чтоб исключить осадок (вода, грязь). Заодно и датчик уровня топлива проверишь.

Первым делом сделаю именно это)

 

дым от тосола, значит где-то пробит канал охлаждения

уровень антифриза постоянный.

масло в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N1cks0N писал Собственно мой вопрос в том,

из-за чего это могло случиться? (действительно ли низкий уровень топлива влияет на это)

чем это грозит?

и что в этом случае надо делать?

Грозит тем что наепнется топливный насос который стоит 7-8т.р

Что нужно делать:1.Вытащить насос и почистить сетку или заменить (подходит от десятки 16-клапаной). 2.Заменить датчик уровня топлива (в простонародие "поплывок" стоит 1,2т.р скорей всего прогнила пружинка с креплением отдельно не продается тока в комплекте как на бачок унитаза :lol: , ). 3.Заменить топливный фильтр. 4. Проверить все клемы с проводами к насосу почистить.

вся процедура описана на этом форуме называется. Чистка сеточки топливного насоса с фотами ДЕРЗАЙ сам ли в сервис (там сложного не чего нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N1cks0N писал Собственно мой вопрос в том,

из-за чего это могло случиться? (действительно ли низкий уровень топлива влияет на это)

чем это грозит?

и что в этом случае надо делать?

Грозит тем что наепнется топливный насос который стоит 7-8т.р

Что нужно делать:1.Вытащить насос и почистить сетку или заменить (подходит от десятки 16-клапаной). 2.Заменить датчик уровня топлива (в простонародие "поплывок" стоит 1,2т.р скорей всего прогнила пружинка с креплением отдельно не продается тока в комплекте как на бачок унитаза :lol: , ). 3.Заменить топливный фильтр. 4. Проверить все клемы с проводами к насосу почистить.

вся процедура описана на этом форуме называется. Чистка сеточки топливного насоса с фотами ДЕРЗАЙ сам ли в сервис (там сложного не чего нет)

спасибо, будем делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за недостатка времени, вышеизложенную процедуру пока не проводил.((

сегодня стоял на светофоре и как обычно "гуляли" холостые обороты, просто часто такое случается, далее при разгоне на средних оборотах (2-3тыс) были провалы, без последующего подхвата)) это тоже из-за топлива/топливной системы? ( устроит ответ да/нет).спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да (скажем так на 80%)

В добавок надо еще проверить датчик воздушной смеси и почистить дросельную заслонку.

Возможно у тебя слишком бедная смесь в двигатель поступает.

Кода будешь чистить дроссель сними и промой под давлением форсунки процедура тоже описана на этом форуме с фотками я к тому что будешь снимать дроссель то и форсунки удобнее сразу снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 100% уверен, что проблема с дросселям, сам сталкивался с таким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форсунки не могут умереть?

Кстати, а от десятки форсунки подходят на кирюшу 2004 автомат калитинградка A5D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От десятки нет. Покупай оригинал. Ты можешь спокойно проверить свои форсунки, почитай тему промывка форсунок там все понятно. Будешь проверять сними и используй аккумклятор от машины если форсунка не будет "щелкать" тоесть открываться то ей писец. От десятки 16 клапаной только уплотнительные кольца подходят по 10 руб за шт. Экономия очевидна оригинальные уплотнительные кольца стоят 180-230руб за шт.А тебе их надо будет 8шт вот и считай 1800руб за резинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...