Перейти к публикации
Ден51

плавают обороты

Рекомендованные сообщения

Rio 1. Суть проблемы- заводится хорошо. при езде тоже все ок. но очень часто при остановке после поездки обороты или подвисают в районе 2000, или могут пониже опуститься, или наоборот уходят в низа 500-700 и работает с провалами.. глушу машину, снова завожу- временами помогает. проблема плавающая, т.е. я не могу сказать, что это происходит после каждой поездки. весь форум перечитал- вроде все уже сделал: сетку бензонасоса , топливный фильтр , форсунки чистил, свечи, дроссельную с чисткой регулятора ХХ и заменой датчика ХХ. Решил все таки поехать на диагностику , звоню - говоря, если чек не горит мы мол ответ не дадим, типа все правильно методом тыка делаете.... Кто в курсе, что еще мне можно попробовать сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается провалов, это бывает не в тот момент когда топлива полный бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. ну попробуй еще поменяй возд. фильтр и свечи. проверь в.в. провода. и все же. надо на диагностику. заплатишь - сделают. ни куда не денутся. это их работа. да. еще бы компрессию в цилиндрах проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. тогда только на диагностику. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал с диагностики.

выдал ошибку в датчике оборотов двигателя и верхний лямда зонд.

поможет ктонидь ссылочкой на ексист, не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ден51, наверное так 39210-2X010 и так 0K30A 18 891

но симптомы не похожи....если только датчик коленвала так экзотически чудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден51, устранили неисправность? Интересуюсь потому, что точно такая же ситуация; заменил свечи, воздушный фильтр, топливный насос и фильтр, промыл форсунки, дроссельную заслонку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у вас диагностика показывает или ни кто не до этого не дошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она не всегда может показывать что-то, а верней показывает, но не то что надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчики заменил. не помогло...(( просто характер проблемы немного изменился. на верхах зависать стало не часто. зато появилась новая- просто глохнет и все.. причем это проявляется или исчезает само собой, ни к чему не привязано. почитал тут на форуме, что после замены лямбды надо поездить чтоб мозги подстроились, поэтому пока поезжу подожду. мне кажется, что все же или перепрошивать надо или привод механизма хх так чудит... если есть у кого идеи, буду рад совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2190 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4373 Просмотров

×
×
  • Создать...