Перейти к публикации

TTvs

Начинающие риоводы
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О TTvs

  • Звание
    Участник
  • День рождения 10.07.1976

Информация

  • Моё имя
    Виталий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Северск, Томской обл.

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  1. TTvs

    плавают обороты

    Ден51, устранили неисправность? Интересуюсь потому, что точно такая же ситуация; заменил свечи, воздушный фильтр, топливный насос и фильтр, промыл форсунки, дроссельную заслонку..
  2. TTvs

    Установка другого двигателя

    Точно не считал. Запчасти вышли на сумму около 15 тыс.р. Работа - 25 тыс.р. Запчасти брал не самые дешевые и не самые дорогие в Экзисте.
  3. Ребята, не надо использовать USB разъем магнитолы для зарядки, т.к. как правило там стоят дохломощные пятивольтовые стабилизаторы и могут выгореть. А если выгорят, тогда мобильник выйдет из строя. Лучше использовать качественный разветвитель разъема прикуривателя.
  4. TTvs

    Установка другого двигателя

    Все! Двигатель отремонтирован. Тема закрыта.
  5. TTvs

    Установка другого двигателя

    Итак, ремонтирую родной двигатель (дешевле получится). Купил поршни с кольцами, маслосъемные колпачки, сальники, прокладку блока, ремень ГРМ.. Расточили блок цилиндров под ремонтный размер 0,5. Один цилиндр гильзанули. Собираем. Но есть вопрос. Как в этом движке смазываются поршни? В коленвале и его подшипниках есть отверстия, куда масло попадает под давлением. Дело в том, что мы не обнаружили никаких устройств для охлаждения поршней. В инструкции сказано вот что: "Для охлаждения поршней масло через распылители разбрызгивается на нижнюю часть поршней."
  6. TTvs

    Установка другого двигателя

    Вечером, после работы стал заводить машину, температура -19 градусов -нормальная (и при -35 раньше заводилась). Двигатель запустился не сразу, через 3-4 секунды после старта. Затем последовали глухие удары изнутри, я машину заглушил. Начитавшись про обрыв ремня ГРМ, дальше заводить не стал. Вскрыли движок. Ремень в порядке. Второй поршень заклинило в цилиндре так, что даже ломом не смогли достать. Что-то деформировалось (то ли шатуны, то ли что-то еще..) Третий и четвертый цилиндры с трещинами и поверхность у них разбитая. Поршни помечены при предыдущем ремонте. И как сказал моторист, что-то было не так установлено при этом ремонте (кажется, другой стороной ставится -так он сказал). Думали, что присутствует вода в антифризе.. вынесли емкость с ним на улицу, не замерз в -25. Опять же -раньше нормально заводилась при низкой t-ре! Уровень масла проверили сразу как заклинило двигатель, - в норме. Единственный вывод, который напрашивается в данной ситуации - неквалифицированный ремонт двигателя в прошлом. Вот такая ситуация, друзья! Отъездил всего-то неделю..
  7. TTvs

    Установка другого двигателя

    Сахар, спасибо! С одним человеком уже разговаривал, скорее всего договоримся. Вообще, понятное дело, от Мазды движок был бы лучше.. и не пришлось бы так часто возиться с ремнем ГРМ, и надежность другая. Но! Сцепление нужно ставить другое и коробку тоже.
  8. TTvs

    Установка другого двигателя

    Сахар, у меня стоит 1,5 литровый движок A5D. Спецы говорят, не стоит заниматься установкой другого движка, т.к. 85%, что он не совпадет по электронике.. Буду искать родной двиг.
  9. TTvs

    Установка другого двигателя

    Да, спасибо, вопрос законности уже решен. Возможна ли замена технически?
  10. Заклинило двигатель A5D на Kia Rio 2002г. Много разрушений.. В блоке цидиндров две трещины. Принято решение о замене двигателя. Начал искать - дорого и долго это. Нашел инфу, что движок A5D очень похож на двигатель серии ZL от Mazda 323F (L4, 16V, PFI, DOHC, 103 л.с.). Подскажите, кто-нибудь занимался установкой такого движка? Подойдет?
×
×
  • Создать...