Перейти к публикации
Драгнир

За кого вы будете голосовать 4 марта 2012

Голосуем !  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Финишная пятерка. Кого выбираем?

    • Зюганов
      19
    • Жириновский
      19
    • Путин
      26
    • Миронов
      9
    • Прохоров
      39
    • Не пойду
      18
    • ПРОТИВ ВСЕХ_если будет такой пункт
      18


Рекомендованные сообщения

Да не парьтесь вы господа,за последние 20 лет небыло в России никаких выборов,ну или выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Я - ТЕБЕ не ТЫКАЛ, censored. И фразы я НЕ из интернета беру, как это делаешь ТЫ, школота, а ИЗ собственного опыта и жизни.

 

И не ТЕБЕ меня учить ЧТО мне делать, что изучать, и что и как говорить. Если ты ещё Ученик, то Я - уже Учитель. Пакеда.

Чувак по-моему не в адеквате...Спокойней,товарисЧ-Вы тут недавно,а уже несколько человек обгадить успели-некультурно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрывайте тему ,господа модераторы,) все кому было невтерпёж уже высказались!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более,что госдеп признал в путине своего официально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело еще обсуждать? Выбрали Путина как и ожидалось. В Лондоне, конечно, наворовавшие за Прохорова голосовали и в Москве приличный % он набрал, но вся остальная Россия, помнила как было в 90-е и естественно голосовала за Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К модераторам.

Прошу закрыть. Тема себя исчерпала.

Или могу просто сам удалить =)

Что лучше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто собственно у кого что украл в 90-е? вот про путина в начале 90-х я знаю про нефть (лес.цвет.мет.) в обмен на продовольствие по нереальным ценам я слышал, а кто такие в лондоне наворовавшие в 90-е это едрос Абрамович что ли? или едрос Лужков? а еще кто то помнит как было в 46-м и как было в 2011-м это тоже спасибо путину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто собственно у кого что украл в 90-е? вот про путина в начале 90-х я знаю про нефть (лес.цвет.мет.) в обмен на продовольствие по нереальным ценам я слышал, а кто такие в лондоне наворовавшие в 90-е это едрос Абрамович что ли? или едрос Лужков? а еще кто то помнит как было в 46-м и как было в 2011-м это тоже спасибо путину?

согласен,просто нефть в 8-10 раз подорожала с 90-х,если в 98-м году дефолт был при 20 баксах за баррель,то сейчас уже при 60 будет хандец экономике,вот вам и промышленность,вот вам и нефтяная игла вот вам и 90-е,но сильно хуже,а нефть имеет тенденцию падать и путин неимеет никакого по факту отношения к мировым ценам на нефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о другом подумал. Почему в других нефтедобывающих странах бензин на внутреннем рынке дешевый?

Почему же у нас как посевная, так фермеру соляры не купить, ибо дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о другом подумал. Почему в других нефтедобывающих странах бензин на внутреннем рынке дешевый?

Почему же у нас как посевная, так фермеру соляры не купить, ибо дорого?

так страна развиваться начнет,это невыгодно америке и придется неворовать.что невыгодно кодле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в других нефтедобывающих странах бензин на внутреннем рынке дешевый

В сильно нефтедобывающей Норвегии - 75-80 рублей, в пересчете на деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые дешевые заправки в мире

1. Венесуэла, 0,05 $/л

2. Саудовская Аравия, 0,3 $/л

3. Ливия, 0,14 $/л

4. Туркменистан 0,19 $/л

5. Бахрейн, 0,21 $/л

6. Кувейт, 0,22 $/л

7. Катар, 0,24 $/л

8. Египет, 0,30 $/л

9. Оман, 0,32 $/л

10. Алжир, 0,32 $/л

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сильно нефтедобывающей Норвегии - 75-80 рублей, в пересчете на деньги...

Если не ошибаюсь, Норвегия в Евросоюзе? Тогда нет ничего удивительного.

 

Вот и представьте, сколько можно всего вспахать, если соляра стоила бы 0.40 $ за литр.

А то все кричат вокруг, мол надо экономику и сельское хозяйство подымать. А иди попробуй, когда соляра стоит как 95ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только есть одна помарочка,среднестатистический норвежец за самую среднюю зарплату в разы больше может приобрести бензина,чем россиянин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и представьте, сколько можно всего вспахать, если соляра стоила бы 0.40 $ за литр.

 

А если бы ничего не стоила, как в Союзе, можно было бы по новой весь Казахстан распахать. Ну и Бразилию - до кучи. Только вот ведь в чём фишка - во всем мире количество пахотных земель сокращается, а повышается урожайность. И причиной тому в немалой степени высокие цены на углеводороды - если литр стоит копейки, то хрен ли думать, как им разумно распорядиться?

 

Только есть одна помарочка,среднестатистический норвежец за самую среднюю зарплату

Вопрос не стоял "сколько литров можно купить на среднюю зарплату", спрашивалось - почему в других нефтестранах бензин дешевый. Я ответил, что это не так - тем более, что и сами норвежцы на заправках отнюдь не пляшут, а чаще матерятся. Да и живут не намного лучше нашего, если в среднем - высокие доходы плюс высокие цены это не уровень жизни, а защита внутреннего рынка. И еще - эти мерзавцы пашут несколько интенсивнее россиян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Норвегии ооочень много всего бевплатного,что делается на нефтедоллары,вплоть до бесплатного медобслуживания и сдачи на вод.удостоверение,плюс у них нет своей автопромышленности,в скандинавии все заточено на то.что бы все были зажиточными.но чтоб небыло миллиардеров и мультимиллионеров и я бы не говорил,что они живут не намного лучше россиян,средняя зарплата в Норвегии 35000 крон,1 крона=5рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да о чем тут говорить я с 3-х летнегно возраста периодически езжу из татарстана в пензу в деревню, примерно одними и теми же маршрутами. и что... воссстановился хоть один заброшенный колхоз\савхоз или в брошенную деревню вернулись люди работать на земле? нет, нас кормят бредом про удвоение ВВП и пр. толку то от этого, если в 90-е по итогам приватизации кто-то обогатился. то запомните - что на тот момент это было в рамках закона, а то что сейчас число алигархов из окружения путина растет - это как понимать, когда крупнейшая гос корпорация ГАЗПРОМ вдруг неожиданно решает избавится по дешевке от своих дочек, и продает их всяким ковальчукам? - это что не развал страны? но всем как бэ похер, все смотрят на красиво сложенные на столе руки или обсуждают очередную сортирную шуточку Вовы. все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,

Это интернет, ИМХО надо быть проще.

Тут ещё и послать могут (старая шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто собственно у кого что украл в 90-е? вот про путина в начале 90-х я знаю про нефть (лес.цвет.мет.) в обмен на продовольствие по нереальным ценам я слышал, а кто такие в лондоне наворовавшие в 90-е это едрос Абрамович что ли? или едрос Лужков? а еще кто то помнит как было в 46-м и как было в 2011-м это тоже спасибо путину?

За бесценок распродали все заводы, на которых потом тот же Прохоров и разбогател. Всегда будут единицы, утверждающие что все было честно и по другому нельзя было поступить, но 99% населения осталось в полной попе после развала СССР и реформ 90-х.

Я лично за Путина не голосовала, но тем не менее не могу отрицать что моя семья стала жить лучше. А для тех кто в 90-е месяцами зарплаты не получал он фигура не прикосновенная. Никто не спорит проблем в регионах полно, но что-то сомневаюсь, что Прохоров, Зюганов или Жириновский их решили бы за пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восстановился хоть один заброшенный колхоз\совхоз или в брошенную деревню вернулись люди работать на земле?

Вот и я думаю, с чего бы? Тот кто развалил сельское хозяйство и активно закупает импорт, имеют хорошие откаты.

А удушающие налоги? А система перекупщиков?

Короче, хочешь жни, а хочешь куй, все равно...

 

сомневаюсь, что Прохоров, Зюганов или Жириновский их решили бы за пару лет.

Тут и двух пятилеток не хватит.

 

это что не развал страны? но всем как бэ похер, все смотрят на красиво сложенные на столе руки или обсуждают очередную сортирную шуточку Вовы. все довольны.

Где-то тут на форуме была написана замечательная вещь.

Любой властью довольны только две категории граждан - те кто не в курсе, и те кто в доле. Гениальнее не сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бесценок распродали все заводы, на которых потом тот же Прохоров и разбогател. Всегда будут единицы, утверждающие что все было честно и по другому нельзя было поступить, но 99% населения осталось в полной попе после развала СССР и реформ 90-х.

Я лично за Путина не голосовала, но тем не менее не могу отрицать что моя семья стала жить лучше. А для тех кто в 90-е месяцами зарплаты не получал он фигура не прикосновенная. Никто не спорит проблем в регионах полно, но что-то сомневаюсь, что Прохоров, Зюганов или Жириновский их решили бы за пару лет.

я тоже не могу отрицать что моя бабушка по сравнению с 46-м годом стала жить лучше, улавливаете иронию, что по вашему было нечестно в 90-х в приватизации? то что вы или ваши родители неудосужились вникнуть в вопрос, а просто продали ваучер на рынке? вы на почте давно были? сходите посмотрите, назад в ссср так сказать, все долго нудно не качественно, зубная паста на полках и тд, вот этого вы хотели бы для современной россии.... почту как раз никто не приватизировал и она государственная по форме собственности. Прохоров, что на своих заводах зарплату сейчас не платит, налоги не платит и питается младенцами в связи с тем что он приватизировал норникель или в чем по вашему его вина, риторику "разворавал" "за бесценок" "продали матушку россею" - оставьте для бабушок пенсионерок на завалинке. воровали как раз в ссср потому что все государственное т.е. ничейное и всем было похер, поговорки аля "ничего не украл - зря сходил на работу" - рождались как раз в ссср, и до сих пор где все воруют? где откаты и роспилы?, в том же газпроме в сбере, в втб, в транснефти, везде где государственная собственость - нормальный хозяйственник свое гробить никогда не станет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо быть проще

Степень простоты как в жизни, так и в инете каждый для себя определяет сам. "Надо" у каждого своё.

и я бы не говорил,что они живут не намного лучше россиян

По числу суицидов норвего нас делают на раз, что еще раз подтверждает тезис "Не в деньгах счастье".

Всегда будут единицы, утверждающие что все было честно и по другому нельзя было поступить,

Моя вот единица считает, что честно не было ни разу, но при этом - нельзя было иначе поступить.

Любой властью довольны только две категории граждан - те кто не в курсе, и те кто в доле. Гениальнее не сказать.

У каждого свое мерило гениальности :) Афоризмы, как правило, красивы - но от истины далеки. Я бы ввел третью категорию - тем кому власть в принципе пофигу, есть в жизни дела поважнее, чем разборки с властью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое мерило гениальности :) Афоризмы, как правило, красивы - но от истины далеки. Я бы ввел третью категорию - тем кому власть в принципе пофигу, есть в жизни дела поважнее, чем разборки с властью.

как раз таки вот с эти согласиться не могу, опыт показывает что за действующую власть голосуют аморфные овощи, которые занимаются тем что ходит на работу с работы и в магазин, и все. Любой человек делающий что то болше, как то взаимодействующий с обществом и институтами власти, желающий чего то добиться, думающий не только о колбасе для себя любимого - голосует против, но за перемены! Потому что сегодня нормальному человеку, гражданину - равнодушным оставаться нельзя! Или вы считаете что люди выступающие против беспредела силовиков, против коррупции, за честные суды и пр - это бездельники которые наворовали им скучно в жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не могу отрицать что моя бабушка по сравнению с 46-м годом стала жить лучше, улавливаете иронию, что по вашему было нечестно в 90-х в приватизации? то что вы или ваши родители неудосужились вникнуть в вопрос, а просто продали ваучер на рынке? вы на почте давно были? сходите посмотрите, назад в ссср так сказать, все долго нудно не качественно, зубная паста на полках и тд, вот этого вы хотели бы для современной россии.... почту как раз никто не приватизировал и она государственная по форме собственности. Прохоров, что на своих заводах зарплату сейчас не платит, налоги не платит и питается младенцами в связи с тем что он приватизировал норникель или в чем по вашему его вина, риторику "разворавал" "за бесценок" "продали матушку россею" - оставьте для бабушок пенсионерок на завалинке. воровали как раз в ссср потому что все государственное т.е. ничейное и всем было похер, поговорки аля "ничего не украл - зря сходил на работу" - рождались как раз в ссср, и до сих пор где все воруют? где откаты и роспилы?, в том же газпроме в сбере, в втб, в транснефти, везде где государственная собственость - нормальный хозяйственник свое гробить никогда не станет!

Смешно читать, при чем тут ваучеры, моим родителям было это на фиг не нужно, они за границей работали и получали в разы больше чем большая часть жителей СССР. Собственно нечестность в том что единицы получили капиталы на которые работала вся страна, а остальные стали нищими, потеряв все!

Я лично дефицита товаров не помню, но по скольку родственники работали в спец службах знаю как этот дефицит организовывали искусственно. Фуры с теми же сигаретами стояли на границе и как только был подписан приказ о развале союза их пустили в страну - вот и прощай дефицит. Уже давно доказано, что развал страны был спланирован внешними силами, да собственно вообще при чем тут СССР, 46 год и нынешние выборы?

Вы хотите Прохорову памятник поставить за его великие дела на заводе норникель? А может стоить послушать его"мудрые" речи и вникнуть что он предлагает сделать с Россией. Умные люди за такую программу никогда не проголосуют.

 

как раз таки вот с эти согласиться не могу, опыт показывает что за действующую власть голосуют аморфные овощи, которые занимаются тем что ходит на работу с работы и в магазин, и все. Любой человек делающий что то болше, как то взаимодействующий с обществом и институтами власти, желающий чего то добиться, думающий не только о колбасе для себя любимого - голосует против, но за перемены! Потому что сегодня нормальному человеку, гражданину - равнодушным оставаться нельзя! Или вы считаете что люди выступающие против беспредела силовиков, против коррупции, за честные суды и пр - это бездельники которые наворовали им скучно в жизни?

И кто же тот спаситель кто может избавить нас от всех этих бед?

Не люблю людей, которые готовы обозвать всех стадом, овощами и прочим. Кто дал вам право решать кто есть кто?

Сомневаюсь, что хоть один проголосовавший за Путина скажет что он за коррупцию, беспредел силовиков и тд

Люди голосовали за свои стабильные пенсии, зарплаты и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по вашим абстрактноголословным заявлениям предметно рассуждать вы не привыкли, но вообще-то ст 29 конституции этой страны дает мне право иметь собственное мнение и свободно его выражать

приказ о развале союза

дальше можете не продолжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 226220 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15786 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 83367 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2867 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3171 Просмотров

×
×
  • Создать...