Перейти к публикации
SemenOV

Ностальгия о лете. Рыбалка.. Делимся рецептами приготовления из рыбы

Рекомендованные сообщения

Добрый день,уважаемые форумчане! Я люблю рыбачить

 

и хочу поделится с вами очень простым рецептом. Рыбачили мы прошлой весной на Ахтубе и наловили окуня, вся компания кричала что с окунем варят только уху, но мне захотелось нечто

 

другое.Решил пожарить,но в процессе жарки решил добавить лучок, затем помидорку и травы, когда это всё уже тушилось кому то пришла мысль добавить пару жменей

 

риса и немного воды. Потушили на углях , получилось очень вкусно и ново. Всем рекомендую! :)

Если кто-то делал с окунем что-то ещё пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чипсы" вроде как делают. по телеку видел. сам не пробовал, поэтому рекомендовать не могу.

 

Вообще тема дельная. наловить это полдела. а вот как правильно и вкусно употребить задумываются немногие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо из рыбы нечего не готовил кроме ухи и на сковороде.Но летом у родни в Ростовской области проездом был,так вот у них там друзья корейцы-блин умеют сволочи готовить,попробовал маринованного белого амура и толстолобика именно маринованного,а не соленого.Могу сказать точно- это вышак,вкуснее рыбы не ел,Вот только распросить как готовить не удалось!Если кто умеет то подскажите!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...