Перейти к публикации

  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. понравилось ли служить в армии?

    • весьма неплохо провел время
    • посредственно
    • лучше бы остался дома


Рекомендованные сообщения

Наверное у многих возникнут вопросы по поводу:чем же таким ПВ отличается от других родов войск???Почему нограничники гордятся своей службой???Постараюсь ответить:

-Во первых:Погранвойска-это единственный род войск находящийся в состоянии постоянной боевой готовности,другими словами ПВ находится в "состоянии войны". :aggressive:=@

-Во вторых:Пограничникам единственным за проявленное мужество и героизм еще тов.Сталин разрешил носить фуражку с любой формой одежды(да,да с трусами тоже). :hidden:

-В третьих:28 мая,целый день можно бродить,петь песни и т.д и т.п очень сильно нетрезвым.И не кто слова не скажет против. :drinks:

-В четвертых:Мы все "братья".А как же по другому,если в подразделении от 10-30 человек.И хоть за пару лет эти рожи надоедают,но потом по ним скучаешь.Старший пограннаряда идет первым,за ним младшие(молодые)-доверие. :friends:

-В пятых:Во время ВОВ граница не отступила,уперлась и стояла,когда многие войска развернулись в сторону Москвы.За это Гитлер огласил приказ по немецким войскам"Солдат в зеленых фуражках в плен не брать,расстреливать на месте". :hi:

Если в чем-то ошибся то поправте или добавьте.Сам служил в/ч2110"а" Эстрада Спектра Мурманская область.пос.Магнетиты.

ПВ-щит,все остальные лишь заклепки для него!!! :good::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно сказал!!! :friends::drinks:

Кстати, через 19 дней начнётся 100 дневный отчёт да всемирной пьянки ПОГРАНЦОВ!!!

ЗА ПВ!!!!!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня! В особенности Братьям-Погранцам!!! Лёш Молодец,что создал данный раздел...Всё правильно написал,как говорил Товарищ Брежнев: "Это Особенные войска...Не каждому дано право служить,ходить по последним метрам Нашей Родины!!!" Для меня,как и для Моих сослуживцев была большая Честь Находиться и Служить на Границе...Если возьмёте карту РФ,Мурманская область,там где граничим с Норвегами и Финами,ткнёте иголкой в этот стык - там я и служил, Стык Трёх Границ "Муоткаавара" !!! В/ч 2200 "Солист-Гримёр" пос. Раякосски ПВ - Это значит тревога ПВ - Это ночи без сна ПВ - Это щит для народа ПВ - Это меч для врага!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вспоминаю Мурманск,респект этому городу!!!Пять углов,Алеша,ледовый дворец спорта-ну и так по мелочам.Кстати больше с таким контрастом не где не пересекался-стоишь на асфальте,а под тобой крыша другого дома,сопки,морошка,воздух,морозы,ну и вышак всего этого-СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ.Хоть раз в жизни,но его надо видеть!!!Вспоминаю Север только с восторгом.Очень хлебосольный и щедрый край,изобилие грибов и ягод,дичи.А Апатиты,Хибины!!! :good:post-14534-0-46832000-1327773420_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.... я "пиджак" ...НО...2 года с 1994 по1996. в/ч9816 ( СЗПО ) И в/ч2241 ( СЗПО, МЧПВ), ст.л-т......не жалею то время....весело и .....страшно местами было.....а то, что чел в зелёной фуражке - и он ВСЕГДА ПРИ ОРУЖИИ.......это ДОВЕРИЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья фазаны и граждане пины 8) ,где все?Куда граница пропала?наверное в секрете!!!Да кстати,у кого как призывы назывались?У нас лето-фазаны,осень-пиндосы.Хвост на право! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня! Дарово Погранцы! У нас в отряде:Осень(Зима) - Пингвины,а Весна(Лето) - Бакланы!Тож были эти фишки с захлёстами,выкревлениями колосьев на какарде,и другие,сейчас уже смешные действия...Для отличия 2 Разных Кланов,по сезону призыва конечно... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот,гораздо понятней и проще вся эта "иерархическая лестница" чем у шурупанов.Летние молодые только для летних старых,осень для осени.А у них-духи,караси и т.д....И все друг дружку напрягают. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня! Дарово Погранцы! У нас в отряде:Осень(Зима) - Пингвины,а Весна(Лето) - Бакланы!Тож были эти фишки с захлёстами,выкревлениями колосьев на какарде,и другие,сейчас уже смешные действия...Для отличия 2 Разных Кланов,по сезону призыва конечно... 8)

Не ребят, у нас из покон времён было ВЕСНА (ФАЗАНЫ) Тобишь МЫ!!! А Осень БАКЛАНЫ!!! Типа Спи Баклан тупая птица, дембель хрен тебе приснится))) Не в обиду ОСЕННИКАМ!!! :drinks::vava: У нас так просто друг-друга обзывали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня!У Нас считалось(тож конечно не в обиду) Пингвивин - Гордая,Королевская Птица....А Баклан....ну зачем ему крыльья...чтоб...через одно место летать.... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спи пиндос тупая птица,дембель хрен тебе приснится!!! 8P:clapping: Не в обиду братьям пинам!!! :drinks: Просто сказка на ночь так кончалась.Может общими усилиями весь текст удастца вспомнить!!! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встали звезды над кремлем,

Молодым отбой-подъем,

Старый спи,спокойной ночи-

Дембель стал на день короче.

Пусть присниться дом родной,девка с пышною п......й

Море водки,пива таз и о дембеле приказ.

Разрешите доложить сколько старому служить(........)

Ну а нам твоим сынам залупаться как бобрам.

Пусть присниться полотер,чтоб полы п....о тер.

Море пены,мыла таз

И очень грязный унитаз.....

Вот дальше что-то память подводит,вроде даже что то пропустил.Про дембельский поезд вроде,хотя ... :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

Мой размер сапог 00-02

Калининградская обл.пос.Мамоново в/ч 2295(или 2297 точно уже и не помню)))) )

Я был бакланом(золотая осень)

(весна)-тупой фазан...причем именно почему-то тупой(без обид)

У "осени"-все кружки желтые

У "весны"-зеленые

У "молодых"-белые

И не дай божеты поставил не правильно...кирдык тебе

В общем хорошо провел время,даже рад.Были конечно косяки,но в целом гуд :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот этот идиотизм очень раздражал.Помниться как старому на круглую дату шоколадку"золотая осень" подогнали.Слюни летели во все стороны :shok2::vava: .Сам когда старым стал то на такие мелочи внимания не обращал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминал вчера весь вечер сказку.......

 

У лукоморья дуб зеленый

Пограничный знак на дубе том

И днем и ночью пес ученый

Все ходит по цепи кругом.

Идет на право-след находит,

Налево-сам там наследит

Там чудеса,дозор там бродит

Секрет там на ветвях сидит.

Там на неведомых дорожках,

Следы красивых женских ног.

И вышка там на курьих ножках

Стоит одна среди берез.

Там нарушитель мимоходом

Кристалл нечайно оборвет

Взметнется красная ракета

И группа поиска вперед.

И дед там был

В дозор ходил,

Но срок пришел-домой пора

И дембеля кричат "УРА"

______________

Помнится я ее быстро заучил,не без помощи дедов))))

Особенно после того как перепутал пса с дедом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаси нас бог,от ночных тревог

От подъема раннего,от крика дневального

От занятий физических,строевых,политических

От старшины беса и пайки малого веса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас были грачи-те,кого после нового года замели в армейку,полупингвины,полубакланы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас были грачи-те,кого после нового года замели в армейку,полупингвины,полубакланы

Да точно.Были такие,у нас их дятлы называли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня!Парни я кст. тож после НГ призвался,а именно 10 января...В Никель прибыли в ночь с 13 на 14 ! Но мы Пингвины были,всё же призыв Осень-Зима!А вот что интересно,у нас много в отряде было ребят призванных в Марте,вроде 100% Баклан....Но и эти "мартышки" Себя тоже к пинам причисляли...Очень много Классных,Образованных Людей в Мартовском призыве было...Многим дали закончить Техникумы,призвали после защиты Дипломов...Мой сослуживец,Вова из Тамбова,мартовский...Он знал всю аппаратуру на Узле лучше Офицеров и Прапорщиков из Отряда...говорю знаю о чём,видел как он свои базовые знания, успев получить на гражданке - применял в наших погранично-полевых условиях ! Вобщем Респект,а грачи,дятлы,мартышки это уже конечно 10ое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет про мартовских только от прапоров слышал,а вот пара дятлов была.Их в середине января подвезли,парням армия была очень нужна для дальнейшей карьеры,а ждать до весны смысла не было.А так все правильно -погранцы мы.Кстати RADCOM ты ведь связист?Профиль какой телеграф,телефон,ЗАС?Сам телеграфист.Если что ЩАП ЕР.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати RADCOM ты ведь связист?Профиль какой телеграф,телефон,ЗАС?Сам телеграфист.Если что ЩАП ЕР.!!!

:acute: смысл один:

Кто е....ся в дождь и грязь?

Наша доблестная связь!

Если нет дождя и грязи,

Их е...т начальник связи!!!

:lol: (без обид)

___

Я ПТНщиком был,если че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статьи КРУ ФПС

1. Дед всегда прав.

2. Если дед не прав,смотри ст.1

3. Если дед сказал что муха вертолет,значит так оно и есть.

4. При пожаре деда:

не будить,не кантовать,выносить первым и поливать теплой водичкой.

5. Дед лицо неприкосновенное.

6. Дед-источник мудрости.

7. Если дед сказал что снег черный,значит так оно и есть.

8. Старшим в опу не заглядывают.

9. Съе...ся в ужасе.

10. Упал-отжался.

11. Стукач-хуже п...са.

12. Старый баклан-мудрый баклан.

13. Курица не птица-фазан нам не дед.

14. Дед главнее дежурного по заставе.

15-99999999999999999-дед всегда прав

Мне вот интересно,везде такие же статьи или какие-то другие,или вообще не было.

Разве что только менять курица/фазан на утка/баклан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статьи КРУ ФПС

1. Дед всегда прав.

2. Если дед не прав,смотри ст.1

3. Если дед сказал что муха вертолет,значит так оно и есть.

4. При пожаре деда:

не будить,не кантовать,выносить первым и поливать теплой водичкой.

5. Дед лицо неприкосновенное.

6. Дед-источник мудрости.

7. Если дед сказал что снег черный,значит так оно и есть.

8. Старшим в опу не заглядывают.

9. Съе...ся в ужасе.

10. Упал-отжался.

11. Стукач-хуже п...са.

12. Старый баклан-мудрый баклан.

13. Курица не птица-фазан нам не дед.

14. Дед главнее дежурного по заставе.

15-99999999999999999-дед всегда прав

Мне вот интересно,везде такие же статьи или какие-то другие,или вообще не было.

Разве что только менять курица/фазан на утка/баклан.

Один в один Ромыч! Блин, я уж совсем про эти заповеди забыл :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я их судя по всему,помнить буду долго)))) Хорошо вбили)))

_____

Есть у меня одна история:

Как то где то я накосячил и мне дед придумал наказание...

Отнисти 32кг-ю гирю на ПТН,а до него 9км.Я думал это фигня...Первый километр я справился,но как только вышли на рубеж,я сдох.Как только я ее не пёр.И боком,и раком,и даже на автомат нанизывал(отстегивал ремень от цевья и продевал).

Как назло старшим был дед(правда другой).

На дорогу давалось 1 час,но мы всегда ходили за 30-45мин.

В итоге дед не выдержал моего неспешного хода и втопил на ПТН один,предупредив что когда я таки дойду,получу еще и за опоздание :cray: Чесс слово,деваться то некуда...

Короче примерно за 2 часа я преодолел весь этот гребаный путь.

Получил разумеется пару лосей и...мать его :diablo: ...не захотел больше меня трогать,а "попросил"одеть бушлат и отжиматься с гирею на спине :cray:

Забыл сообщить что дело было летом))

Обратно нести я наотрез отказался :aggressive:

Что за это было опустим...

В итоге эта гиря пролежала на ПТНе около 6 месяцев пока... :spiteful: ...наши духи не накосячили :rofl:

Как же я сочувствовал духу когда мы шли домой,а он тащил ее.

Правда он говорил что это не реально,типа ее туда привезли,но меня то не обманешь!!!

До-олго потом она колесила из ПТНа на заставу,с заставы в ЧГ и обратно.Даже в дозоре была!!!

Мы ей даже боевой номер дали...007

___

Сейчас это вспоминается с улыбкой на лице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня! Я ЗАСовец Лёш,помню когда был на учебке в Сальмиярви,чуть не свихнулся от "Дай-Дай-Закурить..и ...Бааакиии Текут...."Парни в соседнем классе занимались,ух орали они... Потом продолжал обучение в Никиле,на "Домоседе" Нас Деды Хорошо учили,им сказали - "Пока эти молодые аппаратуру на 100% знать-обслуживать не научаться,Вы на дембель не поедите!" Вот Они Нас и обучали "не торопясь" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...