Перейти к публикации
CorsaR

ЗИМНЯЯ резина

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие RIO-воды.

Я новичек здесь, полазил, поглядел, подобной темы не увидел. (если есть, извините, закройте лишнюю тему)

 

Итак, предлагаю в этой теме делиться опытом, впечатлениями, советами о зимней резине.

Я на днях стал счастливым обладателем новой KIA RIO, в салоне мне впарили по "спец цене"+мой торг зимнюю резину на шипах Cordiant Polar 2. (как оказалось-это самая дорогая резина по их прайсу для рио), досталась она мне за 11 с копейками тысяч. Если покупать самому, можно намного дешевле найти.

 

Проехать успел мало, но ощущения расскажу.

 

Плюсы:

 

цена! реально резина стоит 2500-3000 за балон, для импортной шины, с шипом вполне отличная цена. Резина не дубеет на морозе, а значит будет сохранять свои свойства на дороге. Много читал, что практически не теряет шипы, пока сказать не могу (пробег маленький), на льду вполне хорошо цепляется.

 

Минусы: из минусов пока могу отметить лишь жуткий шум. На скорости начинается гул, причиняющий дискомфорт.

 

На Ford Focus зимой стояла немецкая резина Barum Norpolaris.

Не очень известная резина, по цене такая же как Cordiant, но понравилась она мне больше. Тихая, держит машину что на льду, что на асфальте, что на снегу ОТЛИЧНО! За 4 года эксплуатации шипов потеряла мало. свои качекства не утратила, до сих пор стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 4 Сообщений
    • 3002 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 67661 Просмотров
    • Nelya
    • Nelya
    • 6 Сообщений
    • 1613 Просмотров
    • Oxy
    • Oxy
    • 1 Сообщений
    • 1302 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1278 Просмотров

×
×
  • Создать...