Перейти к публикации
gva

Подъем сиденья

Рекомендованные сообщения

Недавно на RIO II поднял пассажирское сиденье (примерно на 4см). Если будут интересующиеся, то напишу поконкретнее.

P.S. Ошибочно поместил сообщение в данный раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И зачем ты это сделал?

Чтобы было удобнее сидеть моей жене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно на RIO II поднял пассажирское сиденье (примерно на 4см). Если будут интересующиеся, то напишу поконкретнее.

P.S. Ошибочно поместил сообщение в данный раздел.

 

Ну напиши, у меня тоже жена маленькая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну напиши, у меня тоже жена маленькая :)

Блин,а у меня жена большая,никто случайно не знает как ОПУСТИТЬ сиденье на 4 сантиметра?! Бугога!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы, блин, даете!

 

Во-первых, у моей жены рост больше 170см. Во-вторых, что удобно одному, то может быть неудобно другому. Попробуйте надеть туфли на высоком каблуке и сесть на пассажирское сиденье Rio. А потом уж и обсудим, удобно на нем сидеть или нет. На Rio высота верхней точки пассажирского сиденья примерно 29 см. На Ford Focus примерно 33 см. Так что я поднял сиденье Rio до уровня сиденья Фокуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно на RIO II поднял пассажирское сиденье (примерно на 4см). Если будут интересующиеся, то напишу поконкретнее.

Ну напиши, у меня тоже жена маленькая :)

А где обещанные инструкции? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за первой реакции "И зачем ты это сделал?" писать не очень-то и хотелось. Я полагал, что откликнутся только те, кто хотел бы поднять пассажирское сиденье, а вместо этого получил вопрос-шпильку. Почему? Другой пример. Я открыл тему "Установка волговских сигналов". На каком-то этапе люди стали обсуждать пневматические сигналы (дудки). Скажите, какое отношение это имеет к теме "Установка волговских сигналов"? Я смотрю некоторые темы с целью получить полезную информацию. В частности, меня интересуют данные по пробегам до ремонта тех или иных узлов Rio. Но пройти через массу сообщений подчас не хватает терпения. Мне думается, что многие темы должны рассматриваться не как одномоментные (поговорили и забыли), а как темы, могущие быть интересными многим автовладельцам. Поэтому темы должны в основном содержать полезную информацию.

 

Теперь совсем кратко про подъем сиденья. Я поднял переднюю часть на 4см, а заднюю часть на 5см. Для этого использовал 50-миллиметровые куски трубных профилей 40x50 и 50x50 (с толщиной стенки 2мм). Сначала закрепил куски на штатных местах при помощи штатного крепежа. Затем разметил отверстия под лапы сиденья. Затем установил сиденье. Потом все разобрал и покрасил опоры черной краской. Получилось нормально. Как мне кажется, вполне приемлемо для людей ростом до 180см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поднял переднюю часть на 4см, а заднюю часть на 5см. Для этого использовал 50-миллиметровые куски трубных профилей 40x50 и 50x50 (с толщиной стенки 2мм). Сначала закрепил куски на штатных местах при помощи штатного крепежа. Затем разметил отверстия под лапы сиденья. Затем установил сиденье. Потом все разобрал и покрасил опоры черной краской. Получилось нормально. Как мне кажется, вполне приемлемо для людей ростом до 180см.

Фоты бы увидеть...

Если я правильно понял, использовалась труба квадратного и прямоугольного сечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой причине заднюю часть выше на 10мм поднял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыл тему "Установка волговских сигналов". На каком-то этапе люди стали обсуждать пневматические сигналы (дудки). Скажите, какое отношение это имеет к теме "Установка волговских сигналов"? Уважаемый!!! Без паники! Если на то пошло,тема с пневматикой находится в СВОЕМ родном разделе про звуковые сигналы,и тема охватывает все вопросы звуковых сигналов как таковых. А если мы будем тупо плодить посты про волговские,МАЗовские, КАМАЗовские,пневматику с 1 рожком,потом отдельно про 2 рожка,потом отдельно про 3 и т.д Мы просто забьем ресурс форума по большому счeту спамом.К примеру в теме Шины Диски ведь не говорят ТОЛЬКО про конкретную модель и всe тут?! P.s. И обижаться абсолютно не надо! Пошутили кто как мог,пост от этого своего смысла не утратил.о использовал 50-миллиметровые куски трубных профилей 40x50 и 50x50 (с толщиной стенки 2мм). Сначала закрепил куски на штатных местах при помощи штатного крепежа. Затем разметил отверстия под лапы сиденья. Затем установил сиденье. Потом все разобрал и покрасил опоры черной краской. Получилось нормально. Как мне кажется, вполне приемлемо для людей ростом до 180см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...