Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Граждане-товарищи, никто не сталкивался со следующей незадачей: в подрулевом переключателе есть хреновина в виде цилиндрической коробки в которой уложена улитка из провода, эта коробка закрыта пластиковым диском в котором установлены контакты скользящие по контактной пластине рулевого колеса. Так вот этот пластиковый диск в районе контактов сломан, соответственно контакты не прижимаются как полагается к рулевому колесу и бибика в одном положении работает, в другом (и собственно самом нужном, т.е. когда руль в положении прямо) не работает. вопрос в следующем:этот диск можно приобрести отдельно, или может коробку с улиткой. А то как-то 3,5 рубля отдавать за весь переключатель в сборе жабец душит. Я уж думаю от кнопы сигнала каким-то образом провод кинуть до самого разъема минуя эту улитку, надо только придумать как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты эта... перед тем как гудеть руль поворачивай...

 

А по теме, врядл и найдешь отдельно. В любом случае на разбор надо заглянуть, если что там и купить в сборе подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@besand76, нет фотографии? может попробовать похожую улитку эту поискать от другой машины?

вечерком еще на экзисте пороюсь, хотя не факт, что там есть на схемах .. но кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю,то улитка идёт отдельно и стоит начиная от 5 тыр....так что даже купив переключатель в сборе,ты проблему не решишь...

post-1542-0-53089700-1337955330_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты эта... перед тем как гудеть руль поворачивай...

 

А по теме, врядл и найдешь отдельно. В любом случае на разбор надо заглянуть, если что там и купить в сборе подешевле.

Дык на скорости в плотном потоке если руль крутить в поисках контакта чтоб побибикать, то думаю сигнал не понадобиться-и так все по обочинам разбегутся :lol: . А потом сбегутся.... :vava:

 

Если я ничего не путаю,то улитка идёт отдельно и стоит начиная от 5 тыр....так что даже купив переключатель в сборе,ты проблему не решишь...

Так в том-то и дело что по каталогам она идет как "подушка безопасности в сборе" почему-то. А мне ента подушка нафиг не сдалась, потому как конструкцией не предусмотрена. Мне бибика нужна работающая. Ну и понятно что отдавать столько рублей за кусок пластмассы с куском провода и парой разъемов-это слишком! Да еще и кто-то из старых хозяев руль поменял на маленький(типа шпартивный), а руки по видимому не из положенного места росли, ну и результат на лицо...т.е. в руле. Поменять бы этот руль на стандартный, дык, опять же, слишком уж деньжата за него неадекватные хочут :sorry: . Придется видимо чего-то колхозить, а то без бибики ездить не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты смотрел каталог в экзисте,то у них она может называться подушкой......не обращай внимания,это ж экзист)))

Ну тут два варианта либо разборка....либо выводить отдельную кнопку куда-нибудь на торпеду,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. В общем, думаю, придется все же чего-то мудрить. На торпеду выводить не вариант-не удобно будет. Надо руль разобрать и внимательней посмотреть что моно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 38090 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37283 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3342 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1166 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2646 Просмотров

×
×
  • Создать...