Перейти к публикации
Cherepashkin

Поменяли ли мне топливный фильтр?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Рассказываю: вчера (01.06.12, в мэйджере на новой риге проходил ТО№4 (60т.км) по регламенту замена топливного фильтра тонкой очистки, наблюдал за всем процессом через прозрачное стекло, когда дошла очередь до замены фильтра, видел как сняли фильтр, вытащили, на нем была нижняя часть с поплавком, сам фильтр я так понял это верхняя часть всей конструкции, так вот верхняя часть была вся запыленная, слесарь взял весь механизм, новый фильтр и скрылся с видимого пространства, отсутствовал минут 20, потом пришел я немного упустил этот момент, он сразу к автомобилю и вроде установил на место, у меня почему то закралось сомнение о замене сего элемента на новый, я сегодня все таки решил заглянуть под заднее сидение, и обнаружил, что верхняя часть элемента в пыли (сомневаюсь что такое налет пыли образовался за сутки) вот и думаю прав я или ошибаюсь?

 

или я зря паникую и там какая то крышка сверху, которая остается старой? есть кто кто самостоятельно менял этот элемент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут посмотри

 

http://kiarioclub.ru...?showtopic=1440

 

фильтр стоит внутри конструкции или ты разбирал и у тебя пыль в бензобаке?

 

схема, если что

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=cbb11c2d-1027-4fe9-996a-5c7eb4df800d&Unit=e8b10598-c4f1-42e6-8965-cf3b0384bdeb&Title=%20%28MPI-DOHC;%29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, нет пыль сразу после черной крышки, видимо я рано паникую, судя по схеме экзиста там еще элемент, стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там та часть, которую меняют, сверху закрыта еще крышечкой. я на ТО-4 стоял за плечом у механика, видел, как меняют. корпус конструкции твой остался, с пылью. фильтр внутри - заменили его или нет, без разборки не выяснить))

 

по схеме по ссылке Димы видно - там над фильтром (22) стоит еще кронтейн 23 и крышка 26.

 

 

и еще устное напоминание о правилах форума: 5.4. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса либо возникшей проблемы. При создании новой темы запрещено употреблять заголовки типа «Помогите», «Срочно», «Есть вопрос» и тому подобных.

 

Заголовок переименовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 238 Сообщений
    • 157348 Просмотров

×
×
  • Создать...