Перейти к публикации
Denjer

Как бороться с сервисными центрами,ремонт по гарантии?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я в феврале купил машину Kia-Rio новый кузов седан. Несколько дней назад машина перестала набирать обороты. Вызвал эвакуатор,довезли до сервисного центра,записали осмотр на воскресение в 10часов. Вчера провел в салоне 8 часов - с 10 до 18. Разобрали сцепление,позвали меня,сказали ,что я спалил сцепление и маховик. Я не поверил,потому что ездил аккуратно и сцепление не держал.Выставили счет на 25000,и сказали,что это не гарантийный случай на что я ответил,чтобы собирали обратно,т.к хотел отвезти машину на экспертизу. Собирали обратно с 12 до 18 часов. Часа в 3,я подошел к бригадиру и спросил долго ли еще,на что он ответил,что не могут выкачать воздух из сцепления и то что они сейчас поменяют цилиндр главного сцепления на новый и попробуют снова,что займет еще минут 30-40. В итоге прошло еще 3 часа после чего сказали что можно машину забирать. На вопрос,что с цилиндром мне ответили,что он исправен и мой цилиндр поставили обратно,тк как номера на цилиндре нет,теперь я не смоу доказать то что это не моя вина. Я считаю то что изначально цилиндр главного сцепления работал неисправно или был выкачан не до конца воздух и сцепление не отжималось полностью. В итоге я заплатил 6000 и еле еле доехал на машине до дома. Прошу помочь мне в этой ситуации. Документы о том что снимали цилиндр и ставили обратно у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальную бумагу(отказ) с указанием неисправности и вероятной причиной этой неисправности Вам дали?

как вариант: обратится в другой СЦ, либо в экспертную контору для проведения экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько примерно экспертиза стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то несостыковочка... Перестали подниматься обороты и изношен диск сцепления... При износе диска, при поджеге маховика - обороты поднимаются, но машина не едет. Это раз.

При недожиме сцепления, при нерабочем или некорректно рабочем ц. сцепления машина переключать передачи либо не будет, либо будет с хрустом, либо с превышением усилия.. Это 2.

 

Являясь сотрудником Официального дилера Киа, работая мастером-приемщиком могу сказать что мастер, который сообщил Вам про воздух - просто выйграл немного времени на возврат сцепления на место, т.к. любая станция ОД это конвеер, в работу которой оочень не вписываются такие разборки как с Вами. Причина на 99% не в нем.. да и не бывает что бы с ним трудности возникали.

Другое дело что по сцеплению отзывная кампания была...

 

Вообщем дайте мне больше информации о неисправности и я подскажу Вам как можно поступить дальше.

 

Тут бываю редко, поэтому лучше на почтовый ящик alfasspb@gmail.com

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 62 Сообщений
    • 7225 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1864 Просмотров

×
×
  • Создать...