Перейти к публикации
paramon_stas

ДТП, ОСАГО как быть?

Рекомендованные сообщения

У меня возникла такая вот ситуация. Вчера на меня скатилась с подъема двенашка.(уперлась фаркопом)в итоге поврежден бампер и г/н. На машине я езжу по рукописке. Собственником является жена брата(проживает в Москве)

Сам я в Воронеже.Страховая компания у меня Альянс(бывший РОСНО) у виновника РГС, хочу обратится в свою компанию. С меня попросят нотариально заверенную бумагу о том что жена брата доверяет мне страховые случаи?

И проблема в том что собираюсь ехать через 2 недели в Москву что бы снять авто с учета.

Как быть, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paramon_stas, снимать с учета нужна доверенность заверенная (позвоните в гаи, уточните что в ней написано должно быть), а в страховую рукописная. Сама по рукописной езжу, страховые случаи с ней оформляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paramon_stas, снимать с учета нужна доверенность заверенная (позвоните в гаи, уточните что в ней написано должно быть), а в страховую рукописная. Сама по рукописной езжу, страховые случаи с ней оформляла.

 

можно поподробнее про заверенную доверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, относительно вопроса, какие документы попросит страховая, логично сразу позвонить в страховую или зайти к ним на сайт и узнать - подойдёт обычная доверенность для заявления о ДТП или нужна заверенная нотариально генеральная. По моему опыту обращения в СГ МСК, для написания только лишь заявления о ДТП (в трёхдневный срок) никакая из доверенностей не требовалась, но потом была нужна генеральная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее про заверенную доверенность?

Лучше в гаи звоните, там ответят, скорее всего это генеральная доверенность. И, если разные страховые просят разные документы, лучше и им тоже позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, только что был в страховой компании, дали кипу документов сказали заполнить. и за собственника тоже+ ксерокопию паспорта и расчетный счет собственника. дальше видно будет что попросят. если все на меня делать, то нужна генералка.

С учета сказали можно снять и поставить, просто к документам приложить копию ПТС. вроде так все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5952 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 146028 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 10967 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 6160 Просмотров
    • 115 Сообщений
    • 96987 Просмотров

×
×
  • Создать...