Перейти к публикации
mds

Пружины от Ваз 2108 (на перед)

Рекомендованные сообщения

Вообщем задался я вопросом взаимозаменяемости передних пружин от ваз к рио..Взяв с собой стойку поехал в магазин..из всех претендентов почти идельно подходит пружна от ваз (задняя)..Но есть минусы..1) длина (придется резать) 2) концы пружин не загнуты в плоскость, последний виток просто торчит. В то время как у рио витки сжаты в ровную плоскость..

 

Я все же рискнул..Для теста я не стал сразу ставить обе пружины..поставил сначала одну.

 

И так обрезал пружину ваз по длине родной пружины от киа..кое как установил более-менее ровной частью пружины в низ стойки, а отрезаная часть стала у меня верху упираясь в опорный подшипник...

 

когда опустил домкрат зрительно заметил что та часть машины где стоит пружина от ваз выше на 3-4 см.. Ну ниче страшного это же даже замечательно..Поехал тестить по неровным дорогам.

 

И так: проезд переездов получается более мягким со стороны где установлена вазовская пружина.Но раскачка с этой стороны чутка больше, но не критично..Главное что больше нет этой долбежки.

 

Вообщем итог таков: пружины от Ваз не только дешевле, но и мягче.Заодно клиренс завышается сам собой.Я доволен...буду ставить вторую пружину..Кому интересно могу запилить фотоотчет..

 

а для затравки вот фото установленной пружины от ваз на моей рюхе:

post-4971-0-44380600-1342420016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по данному поводу ничего не могу сказать - каждый решает сам что и как делать. Единственно, что могу подсказать по поводу того, что у пружины не получается ровное основание (отрезаная часть стала у меня верху упираясь в опорный подшипник (с)). Можно поставить специальную "проставку" резиновую от той же классики.

Почитай вот ЭТУ и ЭТУ темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mds, Дима, заполни профиль,что бы было понятно какая у тебя рио. Я так понимаю, что дорестайл 2000-2003г.в., как на твоей аватарке?

 

А так то замут интересный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчет надо по-любому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю не чего хорошего из этого не получится. когда то была 99-я, и на ней менял задние пружины,т.к. жопа провисла и была слишком мягкой.после замены все круто, жопа выше и жеще.но продлилось это круто около года,потом машинка опять села. если уж ставить от наших машин пружины,то не сток,а что нибудь тюненное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Год назад менял. Пружина - 2300р. аммор. - 2600р. Пружины финские. амморы оригинал. корейские. Вот и посчитайте. Но я бы так (экономить) поостерегся бы.Сильная (мягкость) пружин тоже может сослужить плохую службу.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обо всем по порядку! Рио у меня дорестайл 2001 года..

По вопросу почему занялся таким колхозингом отвечу так, что машина будет выше и в то же время мягче...с родными киа пружинами так не замутить...а уж тем более с проставками...Но проствки от ваз я все равно установлю ибо торчащий виток надо куда то прятать.Для этого мне придется еще раз чутка подпилить пружину..Ведь я обрезал ее точно по длине родной..А сейчас придется еще учитывать высоту проставки..Тогда то уж она точно никуда не денется и будет сидеть как влитая...

 

Ну я уже и так катаюсь целую неделю полет нормальный..проверено ужасными дорогами моего города..

 

Цены на пружины которые я купил: 320 рублей за шт. против как вы пишите 2600 за родную.Которые лично меня не устраивают...родные теперь лежат в гараже на полке.

 

Фотоотчет запилю...именно сегодня поеду ставить вторую пружину.Сразу не поставил ибо решил потестить да и опорный подшипник заказал на другую сторону, он там давно на замену просится.(цена 815 руб за 1 шт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не чего не пили. оставь как есть. пружины ваз сядут сто пудов и машина опуститься. а если решил ставить пружины от ваза,ставь 2112, они немного жесче и не так быстро просядут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 8729 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 46887 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3289 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2146 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 10524 Просмотров

×
×
  • Создать...