Перейти к публикации
doktordi

спутниковое ТВ на несколько телеков

Рекомендованные сообщения

@doktordi, а что здесь поподробнее

1. Просто сейчас есть телевизоры со встроенным DVB-S рессивером и там же есть слот для смарт карты или как еще называют CAM модуль . Главное чтобы смарт карта была с тем же слотом что и у оператора спутиникового телевидения. Я знаю что ТРИКОЛОР Смарт карта идет в телевизоре с DVB-S или как она сейчас называется помоему SATELIT система. А смарт карта продается у любого официального дилера. посмотрите здесь http://kubansat.ru/a...es/dvb-s2-tuner или здесь http://www.telesputn...hp?f=11&t=41062

2. Имеются рессиверы на два телевизора вот этот например http://novosat.ru/ci...-multiroom.html и наслаждайся разными каналами на двух телевизорах. Правда второй будет показывать на несколько каналов меньше, но не значительно меньше.@doktordi,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Мы ушли от ущербного, к каналам формата HD

Да и ТС именно это и интересовало.

Покупать кучу ресиверов в одну квартиру - бредово, в дом - возможно.

Этот вариант оптимален, если есть желание связываться с моделями (Триколор официально заявляет о возможном прекращении их работы)

Покупать приемник с двумя слотами и ставить туда два оператора - пожалуйста.

Только цена у этого будет жестокая, плюс ещё абонентка.

У Радуги, которую можно подружиться с Триколором в одном ресивере она 2500, по акции..

И HD каналов там если НЕ путаю или совсем мало, или вообще нет.

Да и если честно - не стОит наше спутниковое телевидение своих денег, особенно НТВ +

 

И это, чё вам в Москве IP телевидение не мило ? )))

Ладно мы, деревенские )

 

@Никитич,

В эти телевизоры карта ставится без модуля ?

Не уверен.

Карта отдельно стоит 4000

Модуль (рамка) стоит 5000

И никаких гарантий...

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у НТВ+ есть пакет хд каналов за 500р в месяц. За качественные спортивные трансляции в хд не жалко таких небольших денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю

Но пишу...

Смотреть НТВ+ без шаринга, могут себе позволить только состоятельные люди, а состоятельные люди не пялятся в телевизор сутками....

Больше 12 тысяч в год абонентки - это жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда 12? я же написал - 500р в месяц

я уже всё разузнал для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Мы ушли от ущербного, к каналам формата HD

Да и ТС именно это и интересовало.

Покупать кучу ресиверов в одну квартиру - бредово, в дом - возможно.

Этот вариант оптимален, если есть желание связываться с моделями (Триколор официально заявляет о возможном прекращении их работы)

Покупать приемник с двумя слотами и ставить туда два оператора - пожалуйста.

Только цена у этого будет жестокая, плюс ещё абонентка.

У Радуги, которую можно подружиться с Триколором в одном ресивере она 2500, по акции..

И HD каналов там если НЕ путаю или совсем мало, или вообще нет.

Да и если честно - не стОит наше спутниковое телевидение своих денег, особенно НТВ +

 

И это, чё вам в Москве IP телевидение не мило ? )))

Ладно мы, деревенские )

 

@Никитич,

В эти телевизоры карта ставится без модуля ?

Не уверен.

Карта отдельно стоит 4000

Модуль (рамка) стоит 5000

И никаких гарантий...

Имхо.

Тут ты не прав кам модуль Триколор МПЕК4 стоит 3900 и карта доступа 600 руб. сам видел у одного из дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите смотреть разные каналы на разных телевизорах - копите деньги. На тарелку ставится головка на 2,4,6...выходов.

Соответственно, столько и ресиверов. И нечего велосипеды изобретать - все равно по другому не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, хочу завтра-послезавтра купить комплект Триколора Full HD на дачу. Залез на сайт, а там с десяток разновидностей этих комплектов. Разного диаметра тарелки, разные ресиверы и т.д.. Чего брать-то надо и чего в этот комплект входить должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую комплект Trikolor.tv с о спутниковым приемником GS 8306 FULL HD.В комплект входит все необходимое для установки,по моему кроме кабеля.У нас стоит за 9,с лишком,у вас дешевле.Качество воспроизведения HD на высоте.

 

Да,еще немаловажно пакет НD -900руб.в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

9303.

Менее косячный чем 8306.

Если будет привязка к Триколору.

А ещё 8306 не показывает канал Спорт HD, вот тупо не показывает и всё..

И пустой он как барабан, там даже часов нет.

Извиняюсь, ошибся, спорт хд не показывает ресивер Визард хд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триколор сейчас показывает каналы Спорт 1 ХД, и все ХД каналы НТВ+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. А что касается тарелки, какой диаметр брать?

К комплекту карту какую-то дать должны, что бы всё заработало?

Для установки надо вызывать кого-то или реально самому всё под пиво поставить?

Вроде у них плата 600р была в год? Инфляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой диаметр брать?

 

У каждого оператора должны быть такие карты http://www.telekarta...nect/priem.html

По ним и смотрим рекомендуемый диаметр тарелки - с учетом используемого спутника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу тут есть понимающие люди. Спрошу. :)

Достался от отца комплект Dre5000. Изображение меню приемника не стабильно, хоть через скарт, хоть через тюльпан. Текст чуть дрожит (плавает), соответственно и каналы не очень качественно кажут. Что это может быть?

И второй вопрос. Когда включаешь канал (или нажимаешь инфо), появляется шкала качества сигнала, почти везде у меня 50-70%. Надо ли повертеть тарелку? Вообще какой уровень считается нормой?

 

Ну второй вопрос исчерпан. Вчера лазил на крышу и за 15 минут донастроил тарелку на 90-95% прием сигнала.

А вот первый вопрос остался открытым. Есть еще у кого мпег2 ресиверы, которые показывают на ХД телеке? Картинка четкая или тоже плавает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. А что касается тарелки, какой диаметр брать?

Триколоры и прочие нтв - 60-80 см

Астры, Хотбёрды и аналогичные - 90-110 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, я сам сумею всё установить и настроить или надо вызывать настройщика, что бы спутник поймал?

И еще по ресиверам. Чем принципиально отличаются 9303 и 8306 кроме разницы в цене в 1,5 раза и то, что второй спортивный канал не показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому настроить можно но при условии что чего-то в этом понимаете. И хорошо бы при наличии приборчика, которые имеют настройщики.

Если 1000 рэ не жалко - вызовите мастера. Установит и настроит. При условии, что берете комплект у него или в его фирме. Тогда установка и настройка стоит совсем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,

Картинка ровно такая, какой ей позволяет быть мпег2

Не плавает.

 

Скажите, я сам сумею всё установить и настроить или надо вызывать настройщика, что бы спутник поймал?

И еще по ресиверам. Чем принципиально отличаются 9303 и 8306 кроме разницы в цене в 1,5 раза и то, что второй спортивный канал не показывает?

Покажи где разница в цене в 1,5 раза ?

Мои ссылки видел ?

8306 - пустой барабан без часов и с убогой синей иллюминацией, без официально вышедшей прошивки, для лечения своих глюков.

Спорт хд он показывает.

Читай тему )

Меня отговорили от покупки 8306 именно в пользу 9303.

Не жалею.

Иных вариантов которые рекомендует Триколор (гореть ему в аду) ))) нет.

Есть Визард, про него уже писал.

8306 сейчас продают в Эльдорадо, комплектом, вроде как за 8800.

Скоро цену снизит на тысячу.

Ну не берут эту шнягу и всё тут ....

 

@Горын,

Какие каналы плавают ?

Постоянно ?

По отдельности их настраивал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливать буду сам. Не встречал еще установщиков, которые могут на сайдинг чего-то нормально поставить. В этом году вешали кондеи и поставили так, что надо всё переделывать за ними. Мне проще самому полчаса на лестнице посидеть, но сделаю всё так, как мне надо. По этому установщики идут лесом. Меня интересует только настройка. Да и врядли кто-то поедет за город за 1000р.

 

Сейчас общался с другом, он меня отговорил от Триколора в пользу НТВ+. Сказал, что по триколору каналы такие, что смотреть нечего. Но окончательно добило, что там при переключении с канала на канал надо принудительно смотреть рекламу. И это за мои же деньги.

 

У кого НТВ+ или другие провайдеры, поделитесь впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiaвод, один комплект стоит 8500р, другой 12500р. вот тебе и разница. вполне существеннная. при этом ни кто так и не смог сказать за что переплачивать надо. наоборот в службе поддержки сказали, что более дешевый - это более поздняя модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,

Какие каналы плавают ?

Постоянно ?

По отдельности их настраивал ?

При просмотре каналов с 3 метров особого дискомфорта нет, если тока приглядется можно увидеть артефакты вокруг движуещегося обьекта.

Проблема в том, что при вызове меню приемника (или просто когда инфа о канале) текст не четкий, а плавает (или дрожит). Когда я подключаю с компа картинку по хдми там все четко, пиксель в пиксель, ничто не дрожит, а здесь нет такого.

Как будто наводки от чего то дают вот эти мелкие "волны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,а ты знаешь,на какую сторону света ориентировать тарелку?как учесть все нюансы типа наличия преград лучу вроде деревьев или строений?как правильно ее расположить на луч спутника?Или ты думаешь,что тарелка это аналоговая антенна-повертел и картинка лучше???как бы тебе после "своей" установки не пришлось новые дырки в сайдинге вертеть уже в правильном месте:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы тебе после "своей" установки не пришлось новые дырки в сайдинге вертеть уже в правильном месте:/

Кстати, да. Всю жизнь считал, что тарелка базово ориентируется на юг, плюс-минус несколько градусов. Сосед на даче ставил триколор - там тарелка по азимутально ориентирована практически на юго-восток. Какой-то неправильный спутник...

Потому лучше потратить 300-500 рублей на приборчик и выставить собранную антенну вчерне, без крепления, чтобы понять, как она встанет и куда может упереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,приборчик 300-500 рублей не стоит...мне установщик говорил,что цена его от 300 баксов(а было это почти 4 год назад)...И вообще-к чему этот клуб "умелые руки"???На комплект триколора 10 рублей есть,а на установку 1,5 рубля нет???Человек вам все за 40 минут соберет-просверлит-поставит-подключит-настроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

 

http://www.digittv.r...astroyki-antenn

 

Скажем, часто бывает так, что самому покрутиться интереснее, тем более каких-то сокровенных знаний для установки тарелки не требуется. Ну и на дачу вызывать, к примеру, не всегда удобно. Конечно, спец сделает быстрее - но если считать с того момента, как этот спец прибудет на место. А кружок "умелые руки" позволит ускорить процесс на неделю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...