Перейти к публикации
doktordi

спутниковое ТВ на несколько телеков

Рекомендованные сообщения

@Arni,значит я отстал от жизни...:)Я вообще предпочитаю не лезть своими ручонками в вещи,которые не понимаю(электроника,электрика и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще предпочитаю не лезть своими ручонками в вещи,которые не понимаю

 

Ну мы же к себе во внутренние органы тоже не лезем, тут вы правы. Но на уровне таблетки аспирина... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужен ли приборчик, я вот сам настроил в течении 5 минут, для этого есть шкала настройки антенны, главное чтобы обе шкалы были не менее 70%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал, что полвторого по-полудни антенна должна полностью видеть солнце, без веток и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,а ты знаешь,на какую сторону света ориентировать тарелку?как учесть все нюансы типа наличия преград лучу вроде деревьев или строений?как правильно ее расположить на луч спутника?Или ты думаешь,что тарелка это аналоговая антенна-повертел и картинка лучше???как бы тебе после "своей" установки не пришлось новые дырки в сайдинге вертеть уже в правильном месте:/

Не паникуй, Док. Всё уже в магазине настроили, остальсь только тарелку к стене прикрутить. Тарелку вешают на юг. Уровень сигнала и качество приема видны на экране телека - один крутит тарелку, другой подсказывает как хорошо было, а как не очень. На даче проблем со строениями и деревьями нету никаких. Да и у всех соседей тарелки в одну сторону смотрят. Если чего-то не выйдет, то всегда есть телефон чела, который за 2000р приедет и всё настроит. Но тарелку к стене крепить не доверю ни кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,хозяин-барин.у меня на доме на одной и той же стене тарелки по разному висят.Одна вообще на длинной штанге торчит-я так понял при креплении к стене идет перекрытие балконом вышележащего этажа..ну раз на даче-тогда проблем не будет с преградой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал, что полвторого по-полудни антенна должна полностью видеть солнце, без веток и проч.

Вот те раз! А мы то всегда настраивали точно в полдень, то есть 12 часов (у нас +1 =13 летнее) и это есть юг.

Тарелку вниз почти по горизонту и потом туды-суды чуток по приборчику. (кстати есть и те которые стоят в пределах 800 руб которые

показывают силу сигнала. Надо включать в разрыв провода антенны.)

 

Но тарелку к стене крепить не доверю никому.

Ну повесь сам а настроит мастер. Что тут такого? И что сложного в сайдинге? Вырезал малый кусочек где будет антенна и укрепил.

Только вот мастер установщик имеет совсем другой не дешевый прибор которым смотрит "кучность полей и все прочее"

И он сам скажет где и на какой высоте крепить антенну. Только вот оно надо самому? В крайнем случае, после того как он найдет подходящее

место, скажи типа покури, пока я резать сайдинг буду. А то повесишь не в том месте.....еще больше потом вопросов будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборчик.....

Это как измеритель ЛКП при покупке машины - нах не нужен, но каждый додик мечтает его купить )

Смотрим куда светит солнце в 12.00

Направляем туда тарелку.

Визуально делим тарелку на 4 равные части.

Тычем попеременно в эти части достигая максимального уровня сигнала.

Затягивает регулировочные винты потуже.

Всё.

Приборчик....

Мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и у всех соседей тарелки в одну сторону смотрят.

 

Могут не в одну. Почти строго на юг смотрят НТВ+ и Триколор, а вот Радуга ТВ берет сигнал с другого спутника, тот находится на долготе Индии. Я там несколькими постами выше напутал - это тарелку не Триколора, а Радуги приходится выкручивать сильно к востоку...Ну и тарелка у Радуки здорова, 90 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я всё-таки триколор. По телефону сказали, что рекламный баннер при переключении каналов выключат по запросу. Зато у них больше всего каналов в качестве фул чд.

Ресивер 8306 принимает не фул, а просто hd. Соответственно для максимального разрешения нужен самый дорогой ресивер который 9303, если с цифрами не путаю. И тарелка для этого нужна чуть больше стандартной, что бы могла принимать бОльший поток информации для моего ресивера. Впарили еще какой-то предохранитель за косарь на случай грозы. В итоге комплект за 12000 вылез. Антенный кабель брать у них не стал. Втирали что он какой-то специальный спутниковый, но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что самый обычный.

Поеду на днях всё это ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у триколора с хд каналами? Прошлый раз когда я смотрел хд у трколора не было вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного в установке антены нет, достаточно немного погуглить. http://www.imsprice....rikolor-tv.html (в статье обратите внимание на ссылку http://www.dishpointer.com/ , это на случай если нет соседей с триколором, чтоб сориентировать антену.)

И для тех кто проигнорил мои сообщения повторюсь, что первый раз поймали сигнал за 15 минут, но качество оказалось 60-70%, и через неделю поднялся на крышу второй раз и донастроил за 10 минут до 90% приема. А эту тыщу мне есть куда потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у триколора с хд каналами? Прошлый раз когда я смотрел хд у трколора не было вообще.

Теперь есть )

 

Счастливые люди. Им есть когда смотреть телек на даче. М-да...

Ну у тебя же есть время на форуме сидеть, что мешает это время потратить на просмотр телевизора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего тогда дача? У меня там вообще домашний кинотеатр с телеком 42"

Во! Я такой же размерчик вчера прикупил! Иначе ИМХО весь смысл со спутниковым ТВ теряется, если его на 25" смотреть, да еще на телеке с трубкой.

Кстати, мне сказали, что сейчас есть телеки со встроенными ресиверами и достаточно туда только карту воткнуть. Жаль узнал об этом только когда уже купил комплект с ресивером. Лучше бы я телек на десятку дороже выбрал. Хотя, мне сказали, что эти ресиверы встроенные могут не тянуть ful HD, максимум просто HD.

 

 

А что у триколора с хд каналами? Прошлый раз когда я смотрел хд у трколора не было вообще.

22 канала в ful HD. Работают пока в тестовом режиме, но работают нормально. Цена вопроса 900р в год. У НТВ+ 15 каналов и цена вопроса 750р в месяц - совсем не гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiaвод, ну что скажишь?!

 

При просмотре каналов с 3 метров особого дискомфорта нет, если тока приглядется можно увидеть артефакты вокруг движуещегося обьекта.

Проблема в том, что при вызове меню приемника (или просто когда инфа о канале) текст не четкий, а плавает (или дрожит). Когда я подключаю с компа картинку по хдми там все четко, пиксель в пиксель, ничто не дрожит, а здесь нет такого.

Как будто наводки от чего то дают вот эти мелкие "волны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чёто НТВ+ опять все переделало, теперь спортивные каналы можно взять пакетом вместе с хд спортов, но пакет стоит 800р, плюс базовый оплачивать... Чёто дофига.

 

Подскажите по триколору. В пакете ХД есть Спорт 1, но мне ещё нужны НТВ+ каналы футбольные. Они есть в триколоре или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди на сайт триколора и глянь. тут еще от ресивера многое зависит. говорят, что дешевые не все ловят. меня продавцы уболтали на комплект с каким-то Golden Media Wizard HD за 12000р, сказав, что все остальное не полноценный full hd принимает, а в этот можно даже модули от любого спутникового ТВ пихать. у меня теперь куча сомнений. из этого комплекта тарелка 60см стоила 1200р, громозащита 1000 и еще для кабеля наконечники за 100р взял. , т.е. за ресивер с картой и держателем для карты с меня взяли 9700р. в интернете этот ресивер стоит 3500р. неужели на 6000р нагрели? может стоит его назад в магазин отнести и купить другой?

мне вот этот впарили http://www.digisat.r...?productID=1566

или это модуль с картой триколора столько стоили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня все установил. С настройкой сам обалдел - попал в нужную точку с первой попытки. Еще больше обалдел, когда понял, что, сдвинут тарелку на полсантиметра, сигнал падает до нуля. Теперь сижу выжидаю 8 часов, что бы сигнал раскодировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте триколора нет футбольных каналов НТВ+. Но у отца на даче стоит что-то и явно не НТВ+ и там футбольные каналы есть... Что ещё если не триколор, блин? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у триколора футбольные каналы примерно за 150р в месяц. мне сегодня предлагали их и ночные каналы (+18) подключить.

пока думаю над их кинозалом за 500р в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://new.tricolor.tv/channels

где?

 

мне нужны НТВ+ Футбол и Спорт+ как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче стоит "триколор". Пакет каналов правда не знаю какой, но их где-то каналов 80-90. Там есть канал, называется "Мой футбол" или как-то так. Круглые сутки крутят один футбол. Но большинство игр российских команд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-up

Кинозал - шлак, он не стоит своих денег, поверь.

И с Визардом ты откровенно нажестил.

Видимо в этой теме ты не читатель, а писатель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,

Как успехи в настройке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, никто не болельщик в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...