Перейти к публикации
Pulsar

Реальная статистика по России

Рекомендованные сообщения

Доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Василий Михайлович Симчера (1940 г.р.) ушел с должности со словами: «Надоело врать!».

 

По ссылке ниже - отчёт по более реальной статистике, чем сообщают по СМИ.

Занижение по нац. богатствам в 10 раз (распродаём имущество своим), по интеллектуальным богатствам - в 17.

 

Можно не читать текста, а сразу промотать до таблички.

 

http://www.smolin.ru...df/simchera.pdf

 

Мне было интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документъ!

И отчётъ.

....

На сколько я понял это манифест очередного "Левого фронта". Каких либо изысканий — 0. Ссылок на исследования — 0.

Со словами "Хватит врать" уходили:

Б. Ельцин

М. Гессен

А. Сахаров

В. Токарев

А. Солженицын

Л. Щаранский

и прочие и прочие и прочие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной трескучий бред. Понравилась дежурная фраза Почему наша страна, одна из самых

богатых стран в мире, находится в столь незавидном положении?, причем понравилась своей безапелляционностью. Что такое "богатая страна"? Какими таким богатствами (полагаю, в контексте подразумеваются природные богатства) славен Тайвань? Словения? Ирландия? ну и еще полсотни стран, но нашей шкале обязанные быть бедными, как церковные мыши. Зато Нигерия и Конго, где природных богатств на душу населения поболе, чем у нас, должны купаться в роскоши.

Очевидное природное богатство, которым может воспользоваться каждый - это климат и плодородные земли. Тут мы в жопе. А нефть, алмазы, газ, золото - для нас, крестьян, ресурсы неочевидные. Прежде чем их продать и на этом нажиться, до хрена средств вложить надо. И если вести речь о процветании населения, то куда важнее вкладываться в технологии, образование и прочие эфемерные вещи, которые хрен пощупаешь, но которые позволяют населению жить достойно.

А все эти "ренты на природные богатства", "справедливое распределение доходов" - лишь трёп для бездумных маргиналов, коих нужно поднять на протест, а потом их же и поиметь. Просто нужно признать, что пока мы никак не можем считаться богатой страной. Но есть шанс таковой стать - только нужно вкалывать, а не отбирать и делить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередной трескучий бред. Понравилась дежурная фраза Почему наша страна, одна из самых богатых стран в мире, находится в столь незавидном положении?, причем понравилась своей безапелляционностью. Что такое "богатая страна"? Какими таким богатствами (полагаю, в контексте подразумеваются природные богатства) славен Тайвань? Словения? Ирландия? ну и еще полсотни стран, но нашей шкале обязанные быт

 

Зачем читать добавленные кем-то высеры? В таблице интересные данные.

 

И по поводу вкалывать, занижена производительность труда, в 2 раза.

----------

 

"ВВП ненаблюдаемой экономики" $1.4 трн. Неплохо наркотой расторговались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестал читать после фразы пока власть в стране не перейдет к народу

Подобные тезисы были даже у Гитлера. Типичная демагогия.

 

В таблице интересные данные.

 

А где там данные? Там какие-то цифры. У Латыниной даже круче цифры — её интересней читать в 2,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таблице интересные данные.

Господи, да напишите свои, покруче и пострашнее. А мы с Дмитрием их процитируем - для остальных это уже будет абсолютной и непререкаемой истиной. Это ж как два пальца об асфальт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищщо одни дикобразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arni, Господи, да напишите свои, покруче и пострашнее. А мы с Дмитрием их процитируем

Ну, я-то читаю дядьку, который был при деле, а не юношеский нигилизм в вашем и Дмитрия исполнении.

Политота там лишняя, это правда, цифры интереснее.

 

(Кстати, не вижу в соседней теме вашего, с Дмитрием, восторга от норм пользования в 75 КВт на квартиру.)

 

З.Ы. Но идейка поискать подтверждение цифр в табличке от автора - довольно здравая. Поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я-то читаю дядьку, который был при деле, а не юношеский нигилизм в вашем и Дмитрия исполнении.

Политота там лишняя, это правда, цифры интереснее.

 

(Кстати, не вижу в соседней теме вашего, с Дмитрием, восторга от норм пользования в 75 КВт на квартиру.)

 

З.Ы. Но идейка поискать подтверждение цифр в табличке от автора - довольно здравая. Поищу.

 

Вы, Сергей, определитесь: мы для Вас нигилисты или здравомыслящие люди?

А по поводу норм на квартиру — я, например, в восторге! Это как раз из разряда "строим мегазавод по производству энергосберегающих ламп". Такой же медведевский высер как и все остальные его иннициативы. И, кстати, заметтье, что роснано где-то рядом с этими лампами.

Собсна о чём я. Я о том, что эти "нормы на квартиру" такие же дорогие и бестолковые как и валидаторы в московском транспорте.

 

PS. Кстати.

Вам, Сергей, как любителю альтернативной статистики будет приятно почитать этого товарища: http://naganoff.livejournal.com/

Это, как выразился известный, "раб навального". Тот самый счетовод, который роспилы считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не юношеский нигилизм в вашем и Дмитрия исполнении.

 

Да вообще детский сад, говорите уж прямо. Хорошо, я сел, сложил ручки на парте и готов внимать Великой Истине. Излагайте. Откройте глаза несмышленышам. Только без истерик, лозунгов и ссылок на тех, кто хрен знает откуда взялся, но кому вы свято верите. Ага?

Итак, ваша оценка ситуации в стране, ваш взгляд на то, какой ситуация должна быть в идеале и ваши предложения - как из первого сделать второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ваша оценка ситуации в стране, ваш взгляд на то, какой ситуация должна быть в идеале и ваши предложения - как из первого сделать второе.

Круто ты с ним поздаровкался.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чубайс — герой моего романа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что переживать по поводу этого рыжего? Пока еще слава Господи есть выбор. А это чудо электронное

никто брать не будет. Если бы он постарался и для школьников сделал бы их по 3-4 тыс. - то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что переживать по поводу этого рыжего? Пока еще слава Господи есть выбор. А это чудо электронное

никто брать не будет. Если бы он постарался и для школьников сделал бы их по 3-4 тыс. - то да.

да,но на это чудо у всех из кармана россиян 300 с лишним миллиардов ушло из бюджета.Так даже в фантастических романах не крадут

 

http://www.gotoroad.ru/index.php/indexlife.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена Сталина, рыжего расстреляли бы за такое даже не задумываясь. Но времена изменились, и воровать так нагло

нынче модно. И что характерно - никто не спросил его за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена Сталина, рыжего расстреляли бы за такое даже не задумываясь. Но времена изменились, и воровать так нагло

нынче модно. И что характерно - никто не спросил его за это.

а тот кто должен спросить либо в доле либо ручки коротки,либо и то и другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тот кто должен спросить либо в доле либо ручки коротки,либо и то и другое

 

Власть народу! Смерть буржуям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вообще детский сад, говорите уж прямо.

Говорю прямо, эти цифры (при условии подтверждения их достоверности автором), мне интересны более, чем ну очень старательные попытки некоторых людей увести тему в сторону срача. Особенно - не имеющих к цифрам и методам их получения никакого отношения.

Ваши потуги мне банально не интересны, увы. Я не хочу в этом участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю прямо, эти цифры (при условии подтверждения их достоверности автором), мне интересны более, чем ну очень старательные попытки некоторых людей увести тему в сторону срача. Особенно - не имеющих к цифрам и методам их получения никакого отношения.

Ваши потуги мне банально не интересны, увы. Я не хочу в этом участвовать.

 

А какое отношение Вы имеете к этим цифрам? Или цифры не Ваши — Вы просто разместили объяву?

Вы на полном серьёзе думали что все от этих цифр ахнут и пойдут с вилами на кремль? Вы ошибаетесь! Как я уже писал ранее: у Новой газеты данные покруче будут! Там даже стрелки осцилографа зашкаливают от беспредела путяры. А вот никто до сих пор не идёт на протест. Только пидоры, фашисты и тютюкинцы. И то как оказывается за деньги.

 

И вобще очень мило: вбросить какую-то шляпу и сказать Я не хочу в этом участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши потуги мне банально не интересны, увы.

Я правильно понял, что собственных мыслей на тему "Как нам обустроить Россию" у вас не имеется? Смысла дискутировать с персонажем, которые на любой вопрос отвечает "А вот тот сказал то, а этот - это и я им свято верю!", в принципе нет. Из таких персонажей хорошо вербовать сектантов, фанатиков и хунвэйбинов. Не становитесь в их ряды, включайте собственную голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власть народу! Смерть буржуям!

власть народу,это демократический лозунг,а буржуи,в те времена это был неправильный лозунг,сйчас он более актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

власть народу,это демократический лозунг

 

Что бы это значило? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 6776 Просмотров
    • KONь
    • KONь

×
×
  • Создать...