Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

Ну конечно,в то время,пока метро горит,можно гулять по саду им. Баумана.Это он так на голоса избирателей нацелен?На неиссякшее еще волшебство чурова там вся надежда.Кроме центра оленевод больше ничего невидит.Правильно все Доренко сказал,я слушал в машине,как он на радио обзванивал все службы и они там мычали и пыхтели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собянин подал в отставку... первой мыслью было... "Приехал, плиткой все уложил, нагрелся и свалил, пока не поздно..."

А он оказывается признания хочет, чтобы его народ перевыбрал!

И как говорят политологи, сейчас подходящий момент, высокие рейтинги... Так то ему всего 2 года осталось... а если перевыберут, то еще 5 сидеть будет!

А что, правильно! Пока все хорошо надо закрепиться в кормушке, а то потом, мало ли что за 2 года произойдет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как был Доренко дешевым чмом, так им и остался. Как нес в свое время околесицу на первом канале, так и сейчас несет - ну уже по подвалам СМИ. У Черчилля хорошая ремарка в тексте речи - "аргумент слабоват, усилить голосом". Вот Доренко и усиливает голосом, не говоря, по сути, ничего. А за "это вам похоже" вообще нужно гнать из профессии, за безграмотность.

Мне Собянин как-то побоку, меньше всего меня волнует его судьба. Но то, что он не поперся в метро и не устроил спасателям своим визитом дополнительной головной боли - правильно, не хрен ему там делать.

А вот почему в метро не действуют какие-то более разумные схемы, нежели останавливать состав посреди задымленного тоннеля и выводить пассажиров по шпалам, вместо того, чтобы оперативно, без остановок, вывести все поезда с задымленных участков и уже спокойно высадить пассажиров на дальних станциях - непонятно. Метро не было обесточено аварией, и вовсе ни к чему было устраивать героические трудовые будни. А эти схемы должно разработать именно МЧС, так что если парни "на земле" и сработали исправно, то те, кто ими руководит и отвечает за организационные работы в случаях ЧП, в изрядной степени, на мой взгляд, обгадились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пока назначенец,им надо его легитимным сделать,да и Москву всегда контролировать.Да и в случае чего всегда будет отмазка,типа сами выбирали,какие претензии.А 64% ему нарисуют как пить дать.В 2015 неизвестно,удастся ли,да и вместо двух оставшихся растянуть его срок до 2018 не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и вместо двух осьавшихся растянуть его срок до 2018 не помешает.

Вот и у меня такие же мысли при этом ходе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно,в то время,пока метро горит,можно гулять по саду им. Баумана.Это он так на голоса избирателей нацелен?На неиссякшее еще волшебство чурова там вся надежда.Кроме центра оленевод больше ничего невидит.

Конечно же, если кто-то у кого-то окажется в больнице (не приведи Господь!), то НАДО постоянно находиться в кабинете главврача, в операционной или в реанимации. Ведь ТОЛЬКО ТАК и можно помочь больному (при условии, что вы всего-лишь родственник, а не врач). Вы ТАК считаете и ТАК поступите? А я считаю это дебилизмом, уж извините. Другое дело - проведывать ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ и узнавать "что надо?".

 

Лучшим считается руководитель, БЕЗ которого предприятие продолжает работать, как ни в чём не бывало, а не тот, который бегает по цехам/кабинетам/учреждениям и везде светится, а в его отсутствие всё стопорится или рушится. Поверьте, это - так.

 

Просто, так стало принято, что если что-то случится, НАРОД ждёт, что НАЧАЛЬСТВО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО прервать отпуск или просто ПОЯВИТЬСЯ НА МЕСТЕ события, а то как-то не того... Как на похоронах. Хотя сейчас есть всё возможное, чтобы не сходя с места, и денег дать на ликвидацию аварии, и вставить по самые помидоры, и подстегнуть с целью ускорения работы - ВСЁ ЕСТЬ (а вообще - всегда и было: средство под названием "телефон"). Но НАРОДУ нужно, чтобы обязательно "САМ", чтобы обязательно "НА МЕСТЕ". Это - из разряда: пока Путин не проедет, дорога не будет сделана. Ну, кто этого хочет, тот это и получает.

 

А гулять Собянину можно где угодно: в Москве каждый день что-то происходит и, наверное, тут у многих это никак не сочетается с ответом на давний вопрос: "А чё это у него 200 заместителей? Ишь зажрался?" Тогда-то спросили, а сейчас с этим событием НЕ УВЯЗАЛИ, т.е. "Сервиз-то нашёлся, но осадок остался". Вот и ездят заместители по всем горячим точкам (каждый - по своей), пока Собянин гуляет по саду им. Баумана. Телефона достаточно, поверьте.

 

Правильно все Доренко сказал,я слушал в машине,как он на радио обзванивал все службы и они там мычали и пыхтели.

 

Доренко - дешёвый клоун и не несёт никакого конструктива, трепло мочальное.

 

Пока все службы координируют свои действия и разрабатывают планы по устранению аварии и эвакуации людей, тысячи дешёвых "доренков" названивают им, занимая телефонные линии, по которым идёт РАБОТА, и пытаются что-то вызнать, но не с целью "ЧТО НАДО? МЫ ПОМОЖЕМ!", а с целью "ПРЕВЕД! НУ ЧЁ ТАМ? КАК ДЕЛА?" и выложить это на YouTube или выдать скорее на радио "материал" про то, как смешно мычат и пыхтят все службы...

 

Но все службы города сталкиваются с такими "доренками" каждый день по 100000 раз и каждому доренке объяснять по 100000 раз что происходит (это при том, что может быть не всё на данный момент ясно) - язык отвалится. Поэтому и выработалась такая "экономичная" форма ответа как "мычание". Ведь "доренки" не хотят объединиться и 1 раз спросить о происходящем, КАЖДОМУ ИЗ НИХ нужно БЫТЬ ПЕРВЫМ на YOUTUBE! Я бы вообще просто трубку бросал без разговоров. Представьте эту ситуацию и ВЫ, и если у вас есть хоть немного воображения, может быть вы по-другому на неё взглянете и удивитесь, что вместо мычания, в трубке не раздаётся: "Да пошли вы на...! За..ли, козлы!"

 

... А вот почему в метро не действуют какие-то более разумные схемы, нежели останавливать состав посреди задымленного тоннеля и выводить пассажиров по шпалам, вместо того, чтобы оперативно, без остановок, вывести все поезда с задымленных участков и уже спокойно высадить пассажиров на дальних станциях - непонятно...

Скорее всего, на этот счёт есть какие-то инструкции. И их выполняют. А так... Наверное сейчас уже репу на эту тему чешут.

 

Если не обесточивали, то как люди шли по путям?

 

Вполне возможно, что если бы продолжали езду, второй кабель сгорел бы сразу (от возросшей нагрузки) и тогда пути были бы отрезаны сгустившимся дымом. Может так?

 

...А 64% ему нарисуют как пить дать

А "волшебство чурова" и "нарисованные" 64% у него будут просто в лёгкую - все кандидаты, которые я видел по телеку, говорят об этом ничуть не сомневаясь. Только, они пока считают, что это - естественная популярность Собянина, а не "неиссякшее еще волшебство чурова", они ПОКА трезво расценивают свои шансы. Ну, ближе к выборам, конечно, они своё мнение традиционно изменят, но пока, вроде, склонны говорить правду. Так что, ближе вам надо быть к народу. Но не к тому, который со злорадством потирает руки, видя, как кто-то из руководства экстренно прерывает свой отпуск и мчится на место катастрофы. Лично я считаю, что прерывать отпуск - лишнее, можно и догулять: для разруливания таких ситуаций есть люди на местах, МЧС и телефонная трубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не обесточивали, то как люди шли по путям?

Я имею ввиду не момент эвакуации - тогда уже точно отключили, а когда дымить начало. Из задымленного участка тоннеля пару поездов вывести на соседние перегоны - дело двух минут, много бы не нагорело. Но хотя верно, умозрительно рассуждать просто. Будем надеяться, там умные головы сидят :) Или хотя бы верить в это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не обесточивали, то как люди шли по путям?

Насколько я знаю, под напряжением стенки и рельсы, но никак не шпалы. Их можно касаться. То же на платформе, если упал и идет поезд, в правилах по безопасности написано: Если при падении с платформы вы получили травму или видите приближающийся поезд, ложитесь лицом вниз в лоток между рельсами головой к поезду и пригните голову. Нельзя прятаться под край платформы, пытаться выбраться с пути: вдоль края проходит контактный рельс, на который подано напряжение 825 Вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

Игорь, я бывал в метро при ночных работах. Эвакуировать людей при включенном контактном рельсе практически невозможно. Это он на станциях кожухом прикрыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧС сработало весьма хреново! люди в полной темноте, в задымленном вагоне провели полтора часа. И жертв гораздо больше, чем нам вещают. Так что может и стоило Собянину приехать и люлей раздать???? А бабло на выборы тратить- это как. Ишь, легитимности ему не хватает. Я бы за такую плитку (и за качество укладки) его посадила, как минимум. Извините, наболело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧС сработало весьма хреново! люди в полной темноте, в задымленном вагоне провели полтора часа. И жертв гораздо больше, чем нам вещают. Так что может и стоило Собянину приехать и люлей раздать????

Ну, а откуда бы он об этом узнал? Если 1.5 часа люди в темноте сидели, значит только через 1.5 часа о них и вспомнили. Разве нет? И если так оно и было, значит определённые люди получают сейчас "свои люли".

 

А откуда ваши сведения? А то я сейчас вам скажу, что там до сих пор 264 человека сидит на запасном пути - в вагоне с заблокированными дверями, а в больницу привезли ещё 37 человек. Навальный с Уда... тьфу... с Тютюкиным так и сделают при первой возможности.

 

А бабло на выборы тратить- это как. Ишь, легитимности ему не хватает.

Ну, лично я решил, что буду голосовать за Жирика, если тот пойдёт баллотироваться, хотя в общем я доволен работой Собянина. Но мне не нравится, что он схитрил. Сказал бы Путину, что он хочет легитимности, НО... на оставшийся срок - до 2015 года, тогда - другое дело, а так... Буду голосить за Жирика, хочу видеть, как он переплюнет достижения Лужкова (в хорошем смысле его деятельности) и подтвердит свою русофильскую направленность.

 

Я бы за такую плитку (и за качество укладки) его посадила, как минимум. Извините, наболело)

А нам Собянин целый парк облагородил в районе цепочки Кировоградских прудов (на р. Городня) - просто СУПЕР!!! С велодорожками, скамейками, детскими и фитнес-площадками, а также хоккейно-баскетбольной коробкой, шатром для отдыха с мангалами, мостом через речку, с кругом для роллеров... СУПЕР!!! Плиткой. Прошлым летом. Вода быстро с дорожек уходит (песчаная подушка). А до этого - вот уже лет 30 - был ОТСТОЙ. Только траву стригли уже лет 15-20, а то вообще парк смотрелся заброшенным пустырём, поросшим бурьяном в человеческий рост. Но за его хитропопость буду голосовать за Жирика (если того "уговорят"). Жирик сильно плохо не сделает, зато есть хоть какая-то вероятность избавления от "восточно-кавказского ига" и угроз строительства НОВЫХ мечетей из-за толерастии нынешних властей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду голосить за Жирика

Я не буду, но отмечу - пока он не сказал еще ни одной глупости, которая после не была бы внедрена в жизнь другими людьми. Всё получается по Жириновскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду, но отмечу - пока он не сказал еще ни одной глупости, которая после не была бы внедрена в жизнь другими людьми. Всё получается по Жириновскому.

Жирик - это "витамин". Одним им не выживешь, но и без него зачахнешь :). Может, конечно, его призвание - "Быть Оракулом", а на деле выйдет пшик, но мне кажется, что сильно напортачить ему не дадут, зато, если вдруг нормально проявит себя в деле, "в масштабах отдельно взятой столицы" сможет немного "освежить кровь" "в затхлых венах Моссовета" каким-нибудь оригинальным способом. Интересно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сведения от людей, которые в этот момент ехали на работу и оказались в злополучном поезде. Знакомые. Ну-ну, песчаная подушка- это просто мега супер. Долго простоит плитка, ага. А Жирик уже староват, хотя всю дорогу моя симпатия отдана только ему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сведения от людей, которые в этот момент ехали на работу и оказались в злополучном поезде. Знакомые.

Ну, если это были ещё сторонники Тютюкиных/Навальных... Я один раз застрял... стояли минут 10 - со светом, а показалось - полчаса. И как бы мог Собянин повлиять своим присутствием на что-либо, при условии, что поезд "потерялся"? Вы всю "картинку" видите? Все тонкости знаете? А про больницы - откуда? Тоже - знакомые? И, прям, объявились в тот же день?.. Мне что-то ни один не позвонил до сих пор, не отчитался. А вам - как в стол находок. Везёт вам: чуть что новенькое, вас сразу извещают... :)

 

Ну-ну, песчаная подушка- это просто мега супер.Долго простоит плитка, ага.

Да вы, я вижу, ещё и в строительстве крупный специалист, помимо СМИ  :).  Дома на фундаментах с песчаной подушкой строятся, не то что - дорожки. Если будет интересно, почитайте в свободное время - Технология укладки тротуарной плитки. Вы сильно удивитесь :).

 

А Жирик уже староват, хотя всю дорогу моя симпатия отдана только ему. 

А мне кажется, что у него энергии ещё лет на 10 хватит, по крайней мере - на 1 срок. Симпатия моя с ним уже давно, всегда считал его умным и прозорливым. Практически всегда согласен с его вИдением, не всегда разделяю его "повесить, расстрелять, за решётку", но в душе - часто тайно согласен :). Ни разу не голосовал за него, т.к. на высоких должностях должен быть ОЧЕНЬ сдержанный политик, а не тот, от которого через минуту дебатов можно услышать "подонки, негодяи, однозначно!" Но на этот раз рискнул бы. Мне кажется, он немного остепенился, да и сама должность сделает его более ответственным: иногда хочется всех перестрелять, но понимаешь, что если тебе в руки дадут автомат, ничего такого не произойдёт :), вот и здесь, надеюсь, будет так, 'когда' и 'если'... Ладно, посмотрим. Выберут Собянина, тоже неплохо, но жаль - в этом случае не будет "показательности" и "воспитательного момента", что нехорошо хитрить и чтоб впредь другим неповадно было. Заодно мы упустим последнюю возможность на Жирика "в деле" посмотреть, особенно зная, как он Лужкова обкладывал и "вешал" на Красной площади :). Пусть "за базар" бы ответил, сделал что-то этакое... Лично мне было бы ОЧЕНЬ интересно это узнать. Здесь я не боюсь, что напартачит, т.к. есть "вышестоящие инстанции", если что :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, если Ваши знакомые на работу ездят раньше, то это еще не означает, что так у всех происходит. И, да, такими впечатлениями, как правило, делятся. Кому кажется, а кто-то и время засекал. А товарищ Навальный, видимо, Ваш кумир- уж слишком часто Вы про него упоминаете. Вот результат собянинских косяков на строительной ниве я наблюдаю каждый день. По мне так при Лужкове было в тысячу раз лучше.

Считать себя гуру в любой области, кидаясь исключительно ссылками - это неправильно. Меня вряд ли строительной темой можно удивить. Меня больше удивляет Ваша некомпетентность, и безграничная уверенность в себе (я бы сказала самоуверенность). Дача и город нес-ко различаются. 

А что на счет Жирика- он весьма уравновешенный человек, просто образ такой подобран. Он молча делает свою работу и помогает тысячам людей, ему не надо рваться дальше. Ну хоть в чем-то совпали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По мне так при Лужкове было в тысячу раз лучше...

Первые лет 10 - да. А потом пошла движуха по сносу исторических зданий и продвижению Батуриной... К концу срока я уже соглашался с Жириком, который хотел повесить Лужкова в центре Москвы :). Короче, погряз в коррупции, превратившись из хозяйственника - в "воротилу".

Собянин же за 3 года построил развязок и метро почти столько, сколько Лужков за весь свой срок. Это - по моим ощущениям.

 

Считать себя гуру в любой области, кидаясь исключительно ссылками - это неправильно.

Извините, но я вам ПРОСТО рассказал то, что видел, пока делали дорожки, а, вот, вы себя проявляете и как гуру, и как большой эксперт, уверенно отмеряя время жизни дорожек из плиток. Я вам скинул чуть ли не первую ссылку - для общего развития, а вы можете пойти поискать дальше, но везде используется песчаная подушка, можете проверить. Есть такое слово - "технология", слышали? :).

 

Меня больше удивляет Ваша некомпетентность, и безграничная уверенность в себе (я бы сказала самоуверенность).

Хотелось бы от вас - один пример "некомпетентности" :). А то, что вы перепутали уверенность с самоуверенностью, вам простительно. Я, вообще-то, привык ВСЕГДА говорить то, что думаю. А если я оказываюсь неправ, я нахожу в себе смелость в этом признаться. Неплохие качества, правда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые лет 10 - да. А потом пошла движуха по сносу исторических зданий и продвижению Батуриной... К концу срока я уже соглашался с Жириком, который хотел повесить Лужкова в центре Москвы :). Короче, погряз в коррупции, превратившись из хозяйственника - в "воротилу".

Собянин же за 3 года построил развязок и метро почти столько, сколько Лужков за весь свой срок. Это - по моим ощущениям.

 

Извините, но я вам ПРОСТО рассказал то, что видел, пока делали дорожки, а, вот, вы себя проявляете и как гуру, и как большой эксперт, уверенно отмеряя время жизни дорожек из плиток. Я вам скинул чуть ли не первую ссылку - для общего развития, а вы можете пойти поискать дальше, но везде используется песчаная подушка, можете проверить. Есть такое слово - "технология", слышали? :).

 

Хотелось бы от вас - один пример "некомпетентности" :). А то, что вы перепутали уверенность с самоуверенностью, вам простительно. Я, вообще-то, привык ВСЕГДА говорить то, что думаю. А если я оказываюсь неправ, я нахожу в себе смелость в этом признаться. Неплохие качества, правда? :)

"Вы перепутали уверенность с самоуверенностью"- интересно где.. Ни одного признания собственной неправоты я не увидела. Я себя как раз гуру не проявляю, что такое технология, уважаемый, знаю не понаслышке, ибо имею техническое образование и работаю в технической сфере. На этом дискутировать с Вами прекращаю, ибо это словоблудие абсолютно бесполезное и неумное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы перепутали уверенность с самоуверенностью"- интересно где..

Сначала покажите, где - "само-". А то, что я видел, когда дорожки делали и что вычитал по поводу технологии изготовления, вселяет в меня УВЕРЕННОСТЬ в своей правоте.

 

Ни одного признания собственной неправоты я не увидела.

Не в этот раз. Я говорю о том, когда я оказываюсь неправ. Здесь - СОВСЕМ другой случай.

 

Я себя как раз гуру не проявляю, что такое технология, уважаемый, знаю не понаслышке, ибо имею техническое образование и работаю в технической сфере.

И у меня - тоже - техническое. Только, по тому, как вы себя проявили, этого не заметно. Скиньте ссылку, где технология изготовления дорожки из плитки соответствует вашим представлениям о качестве. Всё просто, к чему так демонстративно "обижаться"?

 

На этом дискутировать с Вами прекращаю, ибо это словоблудие абсолютно бесполезное и неумное. 

Про свои слова, к вашему сожалению, такого же сказать не могу, а по поводу ваших - согласен :).

 

P.S. Тот ещё приёмчик: уходить, хлопнув дверью, так и не ответив на все вопросы :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единорос и этим все сказано 

http://www.youtube.com/watch?v=sRRkew5UDnQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно захотел оставить свой комментарий под статьёй одной западной интернет-газеты, но для этого мне  надо было зарегистрироваться на сайте этой газеты. Была ещё возможность - войти как пользователь Facebook, и я решил создать свой account на фэйсбуке, чтобы каждый раз не региться в каждой газете, если вдруг захочется что-то откомментировать. Начал создавать account... и как только я задал там какой-то старый свой e-mail, которым уже давно не пользуюсь, но который ещё жив, Facebook тут же предложил мне несколько десятков знакомых мне людей, которых он предлагал включить в список моих друзей. Откуда!?!? Как!?!? С какой стати кто-то где-то уже связал мои данные воедино и уже знает с кем я, как и что я? И не надо даже было Сноудену подтверждать тот факт, что за всеми следят и подглядывают...

 

А ещё года два назад, помнится, были у меня периодические затруднения с входом в Google/GMail account и в два разных эккаунта на YouTube... Даже Google Earth не всякий раз правильно отбражалась. Я не мог понять - почему. А потом - раз! И ВСЁ заработало, только, в YouTube на оба эккаунта предложили входить под одним паролем, а вскоре стала появляться назойливая заставка, предлагающая мне вместо логинов поместить своё настоящее имя. И главное, регистрируя разные эккаунты YouTuba, я задавал разные e-mail'ы, но ТАМ всё подсмотрели, проанализировали и вывели меня "на чистую воду". Вот так.

 

P.S. По поводу моих комментов в западном интернет-издании: после пары моих комментов, не совпадающих с руслом статьи, мои мессаги стали отправлять на модерацию, и они уже не появлялись на страницах этой газетёнки :)

 

ДЕМОКРАТИЯ! СВОБОДА СЛОВА! СВОБОДА ЛИЧНОСТИ И ЗАЩИТА ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА! УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЖИРИНОВСКОГО?

За старого жирного, маразматичного дурака? О боже...

 

Я лично посмотрю как пойдет кампания. Навальный для такого пока не созрел, посмотрим на кандидата от КПРФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЖИРИНОВСКОГО?

За старого жирного, маразматичного дурака? О боже...

 

Я лично посмотрю как пойдет кампания. Навальный для такого пока не созрел, посмотрим на кандидата от КПРФ.

От КПРФ я бы за Клычкова голос отдал, но он снял свою кандидатуру в пользу Мельникова. Очень странный манёвр.

 

Если Навальный пройдёт муниципальный фильтр, проголосую за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже, пожалуй, за Навального буду. Удальцов мне как человек больше нравится, но из него политик ни к чёрту, а вот навальный при всей своей одиозности вполне в политике состоялся. Теперь главное чтобы сфабрикованное и шитое белыми нитками "дело" благополучно завершилось в его пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...